Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж превратил хлам в нужные веши


 1 из 7 
Техника

Декор предметов Декупаж Декупаж превратил хлам в нужные веши Гуашь Клей Коробки Краска Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Коробка из под обуви превратилась в аптечку. Была покрашена акриловой краской, зачищена шкуркой. Затем декупаж на файле с помощью ПВА. Сверху все покрыто акриловым лаком.

Коробка из под обуви превратилась в аптечку.  Была покрашена акриловой краской, зачищена шкуркой. Затем декупаж на файле с помощью ПВА. Сверху все покрыто акриловым лаком. (фото 1)

Вот так все выглядит внутри.

Вот так все выглядит внутри.  (фото 2)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 3)

А здесь декупаж превратил коробочку от плавленного сыра в шкатулку.

А здесь декупаж превратил коробочку от плавленного сыра в шкатулку. (фото 4)

Коробочка для салфеток была вырезана заготовками из фанеры на работе. Затем склеена ПВА. Что бы не развалилась я ее обклеила бумагой тонкой. А потом все как выше. Только прочпокала гуашью. Синего многовато получилось.

Коробочка для салфеток была вырезана заготовками из фанеры на работе. Затем склеена ПВА. Что бы не развалилась я ее обклеила бумагой тонкой. А потом все как выше. Только прочпокала гуашью. Синего многовато получилось. (фото 5)

Очечница была куплена за сущие копейки в совместных покупках. (Кстати материалы для рукоделия я покупаю почти всегда там. Намного дешевле и выбор всегда большой). Декупаж превратил ее в оригинальную вещицу.

Очечница была куплена за сущие копейки в совместных покупках. (Кстати материалы для рукоделия я покупаю почти всегда там. Намного дешевле и выбор всегда большой). Декупаж превратил ее в оригинальную вещицу. (фото 6)

И последнее - табурет. Остался от прошлой хозяйки квартиры, был нещадно использован при ремонте. Затем стало жалко выбрасывать и получилась вот такая прелесть. Правда краска белая - нитроэмаль, а лак сверху - яхтный. Табуреточка ведь круглый год стоит на балконе.

И последнее - табурет. Остался от прошлой хозяйки квартиры, был нещадно использован при ремонте. Затем стало жалко выбрасывать и получилась вот такая прелесть. Правда краска белая - нитроэмаль, а лак сверху - яхтный. Табуреточка ведь круглый год стоит на балконе. (фото 7)
Lilia-Leya

Замечательные получились вещи супер!.  Великолепное преображение! браво Поздравляю Вас с удачными и полезными приобретениями жму руку. Вы как-будто в магазине побывали улыбаюсь.

                                                            

Л.Лора

Спасибо за оценку моего увлечения.

Nadin55

Очень здорово, когда из ничего, получаются замечательные и полезные вещи! с праздником 

Л.Лора

спасибо большое. Вас тоже с праздником 8 марта. Всего самого лучшего желаю

Katenka76

Чудесные перевоплощения! Очень понравилась табуреточка- веселенькая и летняя!

Л.Лора

спасибо. 

B.Nina.K

ЗдОрово!супер!

Л.Лора

спасибочки

 

Галина g11222@yandex.ru

Хорошие и нужные вещи получились!

Anna@2013

Отличное преображение!!!супер!

Раиса Филатова

Корниенко Татьяна Ивановна

Славно!супер!цветы

Л.Лора

всем большое спасибо за оценку моего увлечения