Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декор предметов


 9 из 28 
Материал

Декор предметов Валентинов день Бисероплетение Декор предметов Бисер

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Хоть и Валентинов День далеко но всё же я выставлю сейчас свою работу!Коробочка эта лежала у меня долгое время,она уже выцвела и мне как всегда было жало выкинуть!И вот я попала в Страну Мастеров и нашла работу Zaimar "Вазочка для тюльпанов" https://stranamasterov.ru/node/93349?c=favorite мне очень понравилось потому что техника не сложная и я решила декорировать таким образом эту шкатулочку-сердечко!!!Делается это так нанизываем бисер на леску,обклеиваем поверхность двусторонним скотчем,закрепляем сильным клеем начало лески и начинаем закручивать,конец лески надо тоже зафиксировать сильным клеем.И ваза моя с подсвечниками сделана одним и тем же способом!Вот и всё,удачи всем!!!

Хоть и Валентинов День далеко но всё же я выставлю сейчас свою работу!Коробочка эта лежала у меня долгое время,она уже выцвела и мне как всегда было жало выкинуть!И вот я попала в Страну Мастеров и нашла работу Zaimar "Вазочка для тюльпанов" https://stranamasterov.ru/node/93349?c=favorite мне очень понравилось потому что техника не сложная и я решила декорировать таким образом эту шкатулочку-сердечко!!!Делается это так нанизываем бисер на леску,обклеиваем поверхность двусторонним скотчем,закрепляем сильным клеем начало лески и начинаем закручивать,конец лески надо тоже зафиксировать сильным клеем.И ваза моя с подсвечниками сделана одним и тем же способом!Вот и всё,удачи всем!!! (фото 1)
 
Декор предметов (фото 2)
 
Декор предметов (фото 3)
 
Декор предметов (фото 4)
Аскина

Шикарная шкатулка!!! Сколько времени заняло? Такая трудоемкая работа!!!

Veronika1

 А вы знаете не очень много,нашла в интернете такое приспособление с которым нанизывание бисера делается за секунды!Можите зайти сюда и посмотреть                  http://www.liveinternet.ru/users/veronika1/post137911507/  я сама сделала приспособление,конечно можно и купить готовое но у нас его не сыскать так как в Греции мало кто занимается этой техникой,а искать заказывать с интернета как то хотелось!!!Я должна посмотреть на то что хочу купить, а с интернета как то получается "кота в мешке" покупать!

Аскина

Спасибо за ссылку! и подумать не могла,что так быстро можно набрать бисер!!!идея

Veronika1

Не за что!!!подмигиваю

Оль Ха

Какая красота!!!Раньше серьезно занималась бисером,осталось много,надо попробовать такой же декор,спасибо за идею!Кстати проспособление у меня это есть(промышленное)сейчас они продаются в бисерных магазинах-очень удобная вещь!Там же покупала иглу с загнутым носиком,хотя и длинная тонкая игла тоже подойдет(я нанизывала на нить).

Veronika1

Очень приятно что вам пригодилось!!!Вы счастливая что смогли приобрести в магазине,у нас почти никто не занимается такой техникой так что надо было из интернета заказывать!А потом я откопала такое самодельное устройство и все проблемы решились!А я простой тонкой иголкой набираю бисер,но всё же быстрее чем в ручную!Вазу с подсвечниками я в ручную набирала,изрядно помучилась!!!

Zaimar

Какая шикарная коробочка получилась.

Veronika1

Благодарю!Вам спасибо за то что поделились секретом изготовления,это по вашей вазочке я делала коробочку!!!цветы

Ольга Кошелева

Вероника, я прошу прощения, конечно, но коль Вы готовы выслушать любой комментарий я напишу. Мне работа очень понравилась, всё сделано аккуратно, но черная ленточка на этой коробочке напоминает траурное облачение.... Хотя красное с черным  контрастно, но не в этой работе. Любая другая ленточка может оживить коробочку, например розовая. Это моё личное мнение.

Veronika1

Спасибо за откровение!!!Но когда я её делала вначале хотела всю забисерить но потом мне показалось черещур много бисера и по этому я именно чёрную ленту употребила для контраста и внутренность коробочки обклеила бархатной бумагой, крышка чёрная а донышко красное!!!Спасибо что заглянули ко мне в гости!!!

Ольга Кошелева

Если поменять не хотите, то может на черную ленту сверху добавить красную, она тогда разгрузит этот контраст и смотреться будет по другому. Попробуйте приложить и посмотреть.

Veronika1

Я боюсь отклеить не получится так как приклеила сильным клеем,а сверху не очень смотрится так как эта лента обьёмная и её всё равно видно!!!В следующей работе я по вашему совету сделаю!!!хихикает

Ольга Кошелева

конечно работа ваша и вам решать. 

Бригантина

Вот это ДА! В избранное! Супер!

Veronika1

Очень приятно что вам понравилась моя шкатулочка!!!С вашими кораблями не сравнить,моя шкатулочка на много легче делается чем ваши корабли!!!смущаюсь

milashe4ka

Просто нет слов...шикарноулыбаюсь

Veronika1

Мне очень приятно что вам понравилось!!!Спасибо!!!благодарю