Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Витражная картина.


 3 из 4 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Витраж Витражная картина Краска Стекло

Поделиться:

Вот такая картина у меня получилась. Хотите сделать нечто подобное? Пойдемте со мной, я вам все расскажу и все покажу.

Вот такая картина у меня получилась. Хотите сделать нечто подобное? Пойдемте со мной, я вам все расскажу и все покажу. (фото 1)

Вот краски, которыми я рисовала. Они называются Луч. В моем городе они стоят чуть больше 200 рублей. Можно рисовать и другими. Однако, я рисовала красками еще некоторых фирм. Но здесь самое, на мой взгляд, правильное соотнашение цены и качества.)

Вот краски, которыми я рисовала. Они называются Луч. В моем городе они стоят чуть больше 200 рублей. Можно рисовать и другими. Однако, я рисовала красками еще некоторых фирм. Но здесь самое, на мой взгляд, правильное соотнашение цены и качества.) (фото 2)

А вот более крупный план. Фотографии конечно плохого качества, но лучше, чем ничего!

А вот более крупный план. Фотографии конечно плохого качества, но лучше, чем ничего! (фото 3)

Хочу поделиться с вами простым "рецептом" красивой картины.

Первоначально, я задумала сделать не просто картину, а светильник, да все никак не могу купить подходящюю лампочку. Так что пока картина у меня такая.улыбаюсь

Я взяла картину Эшера с лодками и рыбами:

 Это картина Эшера.

Я распечатала картину, положила под стекло, и начала расписывать витражными красками ( я красила красками Луч, можно взять и другие ). Я специально не стала раскрашивать такими же цветами, как на картинке, я взяла свои. Витражные краски трудно смешивать друг с другом, а также плавно переходить от одного цвета к другому. Поэтому тельца рыб я покрасила в один цвет. Однако, кто не боится трудностей, может сделать такой переход.

Моя картина получилась 22*24 по размеру стекла. Картину можно поместить в широкую рамку, а туда (под картину) поместить лампочку.

Я желаю вам творческих успехов!

Наталья.М.

Солнышко, у тебя получилась прекрасная картина, но до полноценного МК она не дотягивает. Подробнее о том, что такое МК и как он должен быть оформлен, можешь почитать здесь https://stranamasterov.ru/taxonomy/term/451 . Желаю дальнейших успехов!

Lese4cka

Спасибо, но что если я уже сделала эту картину и у меня нет фотографий самого процесса. Может можно поменять название мастер-класса на что-нибудь другое, но чтобы она дотягивала?думаю

Наталья.М.

Я поменяла тип работы на "Картина". Это соответствует твоему замечательному произведению.

Lese4cka

Спасибо большое!