Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Немного кожи.....


Техника

Декор предметов Аппликация Немного кожи Бутылки стеклянные Кожа Краска

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Вот и у меня теперь есть кожаная бутылка! Оказалось что не так это просто....Изображение на бутылке родное. Хотелось его просто обыграть.

Вот и у меня теперь есть кожаная бутылка! Оказалось что не так это просто....Изображение на бутылке родное. Хотелось его просто обыграть. (фото 1)
 
Немного кожи..... (фото 2)

Крутимся.

Крутимся. (фото 3)
 
Немного кожи..... (фото 4)
 
Немного кожи..... (фото 5)
 
Немного кожи..... (фото 6)
 
Немного кожи..... (фото 7)
 
Немного кожи..... (фото 8)
 
Немного кожи..... (фото 9)
 
Немного кожи..... (фото 10)

Осталось сделать пробку.

Осталось сделать пробку. (фото 11)
 
Немного кожи..... (фото 12)
Elena Rudiy

Какая аккуратная работа!!! Красота!!!цветы

Елена_Филиппова

Спасибо Елена!  Первый опыт  работы с кожей. Кожа не тонкая. Поэтому намучилась. Еще должна быть пробка. Я надеюсь.

Ольга Кальян

Лена, бутылка получилась отменная!Тебе прекрасно удалось обыграть изображение! Браво!

Елена_Филиппова

Спасибо Ольга!  Вокруг изображения мягкая кожа. Но ее было мало. 

Тэниэль

Отлично всё получилось!!!

Елена_Филиппова

жму руку

Спасибо огромное. Ваши бутылочки хороши очень. Все рассмотрела. Про кожу не поняла. Вы лаком покрывали?  Каким? Посоветуйте пожалуйста.

HELENA24

Очень стильная бутылочка получилась супер!

Елена_Филиппова

жму руку

Спасибо большое

Lilia-Leya

Привет, Лена привет!    Я ни разу не работала с кожей. Хотя ее запасы есть в виде куртки, сапог, сумок ... улыбаюсь   Это твоя первая работа с кожей?  Почему ты написала "было не просто"? В смысле страшно начинать удивляюсь?!  Бутылочка обтянута целым куском (кроме донышка)?  А какой клей использовала?       Рисунок обыгран отлично! супер!  цветы

Поделись откровенно опытом улыбаюсь. Вдруг и меня на что-нибудь проклюнет улыбаюсь.

Это тебе за "подвиг" улыбаюсь.  Просто "Ня!!!" улыбаюсь  

Елена_Филиппова

Лиля доброе утро! Делюсь. Кожа была не скажу чтобы очень твердая, но не тонкая.Какую нашла. Читала мастер класс Марино Миронов не в Стране Мастеров. И в Стране Мастеров- Bondi . Просто я нетерпеливая мазала клеем и сразу клеила. А  она не морщится. Мастер клеем быстро получается но потом клей надо отчищать. Я делала как Регина Бонди на Пва.  Обязательно надо выдержать время после того как промажешь кожу, тогда она мнется даже если не очень мягкая. У меня она вся в кусочках и концы подвернуьы. Старалась чтобы складка переходила друг в друга. Я потом натерла ее обувным кремом и по сладкам серебряным акрилом. Получилось ярко. Я снова кремом и вытерла. Тогда получилось как будто и металл торчит. Но я все таки чуть чуть еще прошла разбавленным серебром только водой его разбавила. Но без крема и серебра мне нравилось больше. Она была живая.

 Про крем где то прочитала. Читала что покрывают лаком. Но смневаюсь . Я потратила на нее неделю минут по тридцать  в день. Может побольше. Отрывала переделывала.  Если брльшие и мяккие куски то быстро получится.

Елена_Филиппова

Клеила небольшими кусками замачивала в воду потом Пва прикладывала делала складки. Сзади лучше подучилось. А перед очень скромные складки еле их выжала. Потому что не выдержала время в клее. И складки подворачивала чтобы взгляд не цеплялся.чтобы она например смотрела вниз. Кусочки можно ножницами зигзаг обрезать если они есть или плести косички. Это все у Бонди посмотри. Она тонирует металлом красиво. А я честно не поняла как и сделала еак сделала.  Без металла ине нравилось  больше. Но хотелось картинку оттенить. В принципе можно снова замазать все кремом и протереть снова он приглушает цвет. И так  пока муж не разгонит. Вечером сделаю пробку и поставлю на отведенное на полке место.

пишут про момент кристалл им конечно будет быстро не надо ждать пока высохнет. И если не оставляет следов то будет супер!

Lilia-Leya

Спасибо, Лена! Дважды перечитала. Ты - молодец! Задумала, берешь и делаешь браво. А я... трусиха грустно. Почему-то постоянно думаю: испорчу! удивляюсь   Хотя за все время выкинула только папьешное яйцо с неудавшимся декупажем. И то из-за психоза смеюсь. Можно было бы посидеть и переделать... Когда училась в ВУЗе, хотелось одеваться не как все...  Впервые на свою стипендию купила дорогущую ткань и... САМА раскроила улыбаюсь.  Это делала в 17 лет не имея НИКАКИХ навыков в шитье удивляюсь! Разложила каждую деталь где как выкройка легла (вдоль, поперек, наискосок...). Думаю, представляешь что получилось грустно. Но дошила!!! И даже носила улыбаюсь. Но страх еще что-то испортить остался улыбаюсь. И хлам не жалко (уже сколько лет без дела валяется), а портить страшно смеюсь.

Елена_Филиппова

У Lana 412 очень красивые бутылки в коже. А я кстати только сегодня подумала что стала доводить начатое до конца. а в молодости все бросала не доделанное.  Я все время тороплюсь не продумываю, скорее на автопилоте делаю и переделываю. Из плотной кожи хорошо делать я поняла гладкие участки и чередовать с мягкой кожей, которую можно легко драпировать и на пва тоже нормально. На мастер можно быстро при лепить, но лучше если кусочек полежит Немножко. И быстро его вытирать, что пятен не было. Приспособить ся короче надо. У меня все время складки ползли.держала их.а надо было бросить и под корректировать минут через пятнадцать. Пробуй обязательно. Я сначала решила что это последняя бутылка моя. Но попробую еще. У меня в закладках лежит красивая картина из кожи с домиками, ее многие повторяют и она не сложная. Буду делать ее попозже. кожу только найду мягкую . Куда то засунула. 

Перечитала свои тебе послания и не знаю поняла ты что из моего сумбура или нет? Не даром что два раза ты перечитала. Наверное более опытные должны подсказать. сама толком не знаю да еще и объясняю плохо.

Lilia-Leya

Лена, главное, наверно, просто НАЧАТЬ! улыбаюсь    А не сохнуть над своим "златом"!  Думать: сделаю-испорчу...  Ну и пусть первый блин...  Зато КАКОЙ ОПЫТ!  Попробую.  Мне вчера соседка кожаные сапоги презентовала смеюсь.  Как почувствовала! Искромсаю для начала их улыбаюсь.

Елена_Филиппова

Лиля привет! Если кожа толстая или плотная, делай из нее прямолинейные участки. Их можно чередовать с участками из мягкой кожи, делая на них складку или как называют кожные мастера- жмурку. Сильно то не кромсай. 

Я как то тоже не решалась долго. Вчера прочла что мастер клей( он по цене подешевле момента) можно легко с кожи стирать ацетоном. С кожей ничего вроде бы не случается. И пробку хорошо закрывать надо, он быстро густеет. На него конечно быстрее. на ПВА у меня не получилось много наклеивать. ждала пока высохнет. Что узнаю все расскажу.

Таня Сокол

Леночка, из Вашего пояснения я практически все поняла. Единственное  не понятно - кожу перед началом работы смачиваю с изнанки водой, а потом сразу же покрываю ПВА?  Или клей наносится только на бутылку? И еще вот Вы нанесли клей и выжидаете минут 15 перед поклейкой, или приклеили - подождали минут 15, а потом начинаете формировать нужные складки?
Если не трудно поделитесь ссылками, где почерпнули знания по работе с кожей на бутылочка. Сейчас смотрю работы Регины (Бонди), но пока еще МК не нашла. Очень много работ у нее и все классные, поэтому застреваю..)))

Елена_Филиппова

https://stranamasterov.ru/node/813864 вот мастер класс Танечка посмотриhttps://stranamasterov.ru/node/7542182014

Еще есть мастера irakimovna ДаВалентина посмотри  у них. Если найду что то скину еще.клей момент кристалл используют многие. Кто то пва. 

я в стакане с водой мочила кожу. Потом мазала ее пва и лепила. Но хорошо бы выдержать немного. Я не ждала, если кожа мягкая то она и так сминается нормально. Я кусочек пример яла под резала как надо, подворачивала складочки (подворачивала от взгляда, чтобы взгляд не спотыкался ). У меня складки смотрят вниз. Были вверх, я пере делала. Потом как участок приклеивала я оставляла  на время, потом подправляла. Я же первый раз, поэтому на меня не надо особо равняться.

B.Nina.K

Шикарная бутылка!!!бравобраво

Елена_Филиппова

цветы

Ой спасибо . Приятно очень. Очень понравились ваши шарики и коробочки. Буду рассматривать.

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинкиСупер! Браво!!!цветы

Елена_Филиппова

Спасибо Светлана. У вас столько много новых работ. Давно не заходила к вам. Кувшинчик классный!!!!!!! Заинтересовал очень!

Anna@2013

ЗдОрово!!! Отличная бутылочка!!! 

Елена_Филиппова

Спасибо большое

Елена_Филиппова

Спасибо большое

Svetlana@K

Елена, бутылка получилась очень стильная и брутальная....все очень аккуратно.

А сколько мы мучаемся и что не получается..... Это уже и не столь важно.....

Елена_Филиппова

Спасибо Светлана. Да это теперь и не важно. Главное попробовать. 

Все учла. Так хоть ты мне скажи лаком покрывать? Блестеть будет сильно?

Svetlana@K

Если не нужен блеск покрыть матовым лаком. Я свою покрывала глянцевым, но меня блеск не смущал, кожа даже стала лучше выглядеть, т.к. Была старая....ты творец - тебе решать

Елена_Филиппова

Спасибо

Таня Сокол

Светлана, а каким лаком покрываете - обычным акриловым? Я слышала для кожи какой то спец. лак нужен стекловидный что ли..

Svetlana@K

Я покрываю обычным акриловый лаком

Таня Сокол

Спасибо, воспользуюсь Вашим опытом.:)

Елена_Филиппова

жму руку

Завсегда. Рада если немного помогла

Светлана_Иванова

Леночка, очень стильная и брутальная бутылочка получилась!супер! все аккуратненько! я бы ничего переделывать не стала! а с пробкой будет еще круче!дая свои бутылки ( в коже) редко лаком покрываю, мне так больше на ощупь нравится. но лак подойдет любой акриловый на водной основе , мой любимый лак Тиккурила "кива"

Елена_Филиппова

Спасибо большое.ну и я не буду. Я уже пожалела что кремом по крыла обувным. Где то вычитала. Да и серебром сначала было  как то неестественно. Ну да ладно. Как говорится, что выросло....

Bondi-1

Леночка, как-то получилось, что я пропустила Вашу работугрустно И только сейчас обнаружила эту бутылочку. Могу сказать одно- прекрасная бутылочка получилась!!!бравобравобравоСмотрится очень стильно и элегантно! супер! А по-поводу металлика... я обычно тонирую "сухой кистью", т.е. набираю немного металлика на кисточку или спонжик (кусочек поролона), а потом провожу несколько раз по картонке или бумаге, пока краска на картоне уже почти не видна. И только потом уже легкими мазками провожу по складкам жмурки. Ежели покажется, что краски многовато, сразу же удаляю излишек влажной тряпочкой, жду, пока кожа высохнет, и повторяю заново. И позвольте дать один совет. Ваша первая бутылочка получилась очень удачной, значит, работа с коже прекрасно пойдет!!! Не бросайте это занятие!привет Творческих успехов!!! жму руку

Елена_Филиппова

Регина спасибо , что зашли. Вы меня своим отзывом в прошлый раз подстегнули немного. А то я еще бы долго собиралась. Спасибо.

И огромное спасибо за поддержку и за такие добрые словаЯ очень старалась.  Не очень получилось первый раз планировать. поэтому переделывала некоторые места. С сухой кистью не всегда дружу. Пачкаю все вокруг. Тонкой кистью красила складки и разбавляв металлик водой, тогда не так кричаще вышло. Обязательно во пользуюсь вашими советами. Спасибо большое. 

Честно говоря не думала больше продолжать, просто к этой бутылке ничего кроме кожи не подходило на мой взгляд. Но думаю повторить. Очень нравятся ваши цветы. Рискну.

Регина а вы лаком покрываете?

Л.Лора

красота

 

Katenka76

Очень красиво!

Елена_Филиппова

Спасибо Катюша!

lubasik

Леночка, бутылочка получилось очень красивой! Здорово смотрится с картинкой! А самое главное - невероятно аккуратно!браво

Елена_Филиппова

Любаша спасибо что зашли! А за отзыв спасибище преспасибище!!!!! Картинка родная! Я старалась на самом деле! 

Таня Сокол

Лена, бутылочка класс!супер! Пыталась высмотреть стыки кусочков - не нашла..удивляюсь Поздравляю! Для первого раза слишком хорошо..смеюсь

Я давно смотрю на кожаные бутылочки мастеров, но нет знаний, как это делать. На ютюбе ничего не нашла, там МК по сумкам, кошелькам и т.д. а вот про бутылочки не нашла. В общем собрала отрывочную инфу из коментов и попробовала на маленькой коньячной бутылочке-фляжке..получилось очнь не очень..грустнодаже выставлять не стала.

Елена_Филиппова

Татьяна спасибо за отзыв. Я там вверху написала кое что и мастер классы отметила. Пиши если что. А бутылочку может выставишь? Мы же учимся. Нам все можно.

Здесь посмотри много мастер классов по коже

https://stranamasterov.ru/node/1033360

 

Таня Сокол

Леночка, большое спасибо за ссылки, прямо очень пригодились.благодарю А бутылочку покажу. Только верх домучаю))) Честно сказать, нет особого желания ее доделывать, зная заранее, что она просто будет валяться где-нибудь в гараже. Отрывать и переделывать..местами клеила на момент, наверное это уже испорченная кожа. Но стоит выставить уже хотя бы  для того, что бы получить какие-то дельные советы. Уже знаю по опыту, что именно в таких случаях получаешь полезную информацию.

IraKimovna

Симпатичная бутылочка. Оформление соответствует рисунку, аккуратная работа.С удачным дебютом!!!супер!цветы

Елена_Филиппова

Ирина огромное спасибо!!! От Вас похвала особенно приятна! Насмотревшись  Ваших работ, может быть и решусь на что нибудь. Главное кожа есть!

Светлана Подладчикова

Отличная работа! супер!

Елена_Филиппова

Огромное спасибо!!!!!жму руку

p_olya71

Бутылочка  отличная!!супер!браво

Елена_Филиппова

Олечка спасибо большое за оценку моих работ! И огромное спасибо за фоторепортажи!