Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка в восточном стиле.


 15 из 111 
Техника

Декор предметов Декупаж Шкатулка в восточном стиле

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте все, все, все! Представляю вашему вниманию свою новую шкатулочку . Как видите я совсем себя не сдерживала в декоре : использовала и стразы, и бусины, и золотую поталь и даже сделала кисть.

 Здравствуйте все, все, все! Представляю вашему вниманию свою новую шкатулочку . Как видите я  совсем себя не сдерживала в декоре : использовала и стразы, и бусины, и золотую поталь и даже сделала кисть. (фото 1)

На медальоне лазерная распечатка.

На медальоне лазерная распечатка. (фото 2)

Моё любимое литое кружево.

Моё любимое литое кружево. (фото 3)

Внутри бархат и то же литое кружево.

Внутри бархат и то же литое кружево. (фото 4)

Моя последняя страсть это кисти из шёлковых ниток.

Моя последняя страсть это кисти из шёлковых ниток. (фото 5)

И конечно я увлеклась и наделала маленькую тележку шёлковых кистей!

И конечно я увлеклась и наделала маленькую тележку шёлковых кистей!  (фото 6)

Вот такая у меня получилась шкатулка. Буду рада , если оставите свой отзыв о моей работе.

Спасибо всем, кто заглянул в гости .

Ольга Симакова

Ну конечно оставим:)! Очень красивая шкатулка! А вот сдерживать и я себя не люблю. И чтоб не получались одни цыганки, делаю сразу несколько игрушек. А то очень люблю все свои краски, кружева:) 

SVET1301

Спасибки тебе, дорогая!благодарю

Моя внутренняя сорока оторвалась на этой шкатулке, как могла (чаще всего я её вынуждена держать в узде).

 

Миура

Шикарная вещь ! 

SVET1301

Большое спасибо, очень приятно!

Taniy78

Света,какими твои работы будут следующими и в какой технике,я даже представить не могу...я помню тебя ещё мастером керамической флористики,потом вата,куклы,сейчас шкатулки...очень интересно наблюдать за твоим творчествомда.Я все рассматриваю внутреннюю часть шкатулки,это бархат?Света,поделись пожалуйста,как ты его клеешь ,на какой клей,сразу к стенкам шкатулки или предварительно наклеиваешь на картон(я где то встречала такое)?

SVET1301

Танечка, спасибо тебе большущее, что не оставляешь мои работы без внимания!благодарю Так приятно!цветы

Да, это бархат-стрейч. Никакого секрета, делаю самым простым вариантом (я слишком ленивая, что бы усложнять работу). Сначала натягиваю ткань на тонкий картон каждой стороны в отдельности, потом приклеиваю к стенкам клеем Титан (для потолочных плит) и последнее приклеиваю дно. Всё держится прекрасно.

 

Taniy78

Света,и еще с парочкой вопросов к тебе пристану,можно?Какой картон можно здесь использовать,пивной(переплетный) или обычный ?Клей нужно наносить на всю поверхность картона,чтобы бархат приклеить?

SVET1301

Попробую объяснить, как я это делаю. Первое это картон : я не пользуюсь пивным он слишком толстый  (для картонажа с в самый раз, а в шкатулке , да ещё с бархатом крадёт объём).  Беру самый обычный по толщине,  как картон для детского творчества или использую бумагу для пастели плотностью где то 300 г/м в квадрате. Вырезаю по размеру минус 2-3 мм по ширине и длине , ткань беру на 5 мм больше со всех сторон, приклеиваю в середину бумаги тонкий двойной скотч, что бы ткань не смещалась, сверху прижимаю ткань, а с обратной стороны сшиваю ниткой противоположные края ткани, углы прошиваю встык и отрезаю лишнее (убираю  утолщение). То есть ткань к картону не приклеиваю! Так как любой клей может просочиться сквозь ткань и испортить её. А вот уже готовую картонку , обтянутую тканью приклеиваю к стенке шкатулки клеем Титан. Если остались вопросы спрашивай отвечуулыбаюсь 

Taniy78

Света,спасибо за подробный ответ!Если честно,удивилась,когда увидела твой ответ на почте,писала тебе сегодня утром и что-то оооочень долго грузились комментарии,поэтому не дожидаясь окончания этого процесса,я вышла,думаю напишу позже.Обычно,когда так долго грузится,потом несколько раз дублируется один и тот же комментарий.

Маленькая Жаннет

Роскошная шкатулка! Кисточки - прелесть! Я обычно покупаю их, сделать не пробовала. 

SVET1301

Огромное спасибо за тёплые слова!благодарю

У нас эти кисти как то уж очень дорогие (порядка 100 руб за штуку), так что лучше самой , да и понравилось мне это дело, почти медитациясмеюсь.

lubasik

Светочка, какая шикарная шкатулочка! Очень нравится оформление - всё очень гармонично!браво Сколько кисточек  - очень классные, представляю, сколько работ ты с ними ещё сделаешь!!!супер!

SVET1301

Любаша, спасибо большое, так рада, что понравилась моя работа!!!благодарю 

А то я думала, что народ сейчас начнёт меня тапками закидывать за безвкусицу смеюсь . А кисти, я вчера, как маньяк сидела и крутила . Ну держите меня семеро, теперь буду навешивать их на всё подрядсмеюсь.

Тэниэль

Какая нежная, ажурная красавица!!!  Кисточки замечательные, запас карман не тянет, пригодятся.

SVET1301

Татьяна, спасибо от всей души!благодарю 

Я теперь обожаю кисти и начну их приделывать на всё подрядсмеюсь, или , как царь Кащей буду перебирать их и любоваться, пока на что ни будь не прилеплю!смеюсь 

Окси-Ян

бравобравобраво

SVET1301

Большое мерси!благодарю

p_olya71

Шкатулка очень красивая!!! (очень понравился медальон на крышкеулыбаюсьсупер!бравобраво А кисти-то,Свет,какие красивые!!! Тоже хочу такие наделать..а делаются они из шёлковых ниток?много уходит на одну? думаю

SVET1301

Олечка ,спасибо большущее!благодарю

Эти кисти я делала из шёлковых ниток, но можно и из каких ни будь других главное, что бы не хб., а то они путаться будут. Я не знаю сколько уходит на одну, так как в своё время покупала их упаковками и накручиваю кисть используя сразу 5-6 катушек.

p_olya71

Спасибо,Светочка!! благодарюУ меня только чёрные шёлковые,я делала одну кисть - понравилось,теперь надо других цветов купить.. улыбаюсь (про то,сколько уходит - это я не подумала спросила,я сама тоже никогда не замеряю расход смеюсь)

HELENA24

Если б я был султан,султанша вернее,я б шкатулку у тебя купила и золотом осыпала .Во завернула смеюсь.Шикарная вещщщщ супер!,только султанату и под статьбраво

SVET1301

От всей души спасибо, очень приятно!благодарюцветы

Раиса Филатова

SVET1301

Огромное спасибо, очень красивый комментарий!благодарю

elena-nik

Очень нарядная шкатулочка!

SVET1301

Спасибочки большущее, так приятно!!!благодарю

ирина поповцева

Светочка,ну невероятно красиво!Так по цвету хорошо,все гармонирует-распечатка,кружева-просто супер!цветы

VERА1954

Интересная шкатулочка, богатая! 

Katenka76

Несмотря на то что здесь у Вас много всего, получилось очень гармонично, по-моему, и очень красиво!!!

Светлана1965

Шкатулочка инструктирована с хорошим  вкусом,ничего лишнего!!!бравоЛюксовая шкатулка!!!бравоКисти нарядны!!!

Светлана Ямолкина

Какая красота!  Браво!!!

BOLGA1110

Вот это да!!! Я и не ожидала что ты и в этом мастерица!!! Шикарные шкатулкисупер!

Неугомонная Анна

Замечательная шкатулка, очень красиво!

ДИВа_точки

Очень красивая шкатулка, яркая и нежная одновременно. 

Элечка-карамелечка

Светочка, у тебя красивущая шкатулочка получилась, просто отпад, как всегда!!!

Moon Unin

Похожее изображение

Марина мама Алисы-Алины

Очень красивая!