Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые ватные игрушки


 12 из 12       
Техника
Материал

Игрушка ёлочная Новый год Рождество Папье-маше Мои первые ватные игрушки Вата

Поделиться:

Здравствуйте,мои дорогие мастерицы!Принимайте меня в свою дружную семью.Давно мечтала сделать себе Деда Мороза и Снегурочку из ваты.И вот здесь в стране увидела ваши работы.Весь ноябрь изучала мастер-классы Ольги Симаковой,Элайджы,Svet 1301, Еены-Stell, Елены-рукодельницы и других. Милые девочки, большое спасибо, что вы щедро делитесь своими знаниями. Взяв от каждого из Вас какую-то частичку вашего умения я добросовестно трудилась весь декабрь. И вот выставляю свои работы - повторюшки. Хотела сделать это еще до НГ, так как игрушки в основном были запланированы для Новогодних подарков. Но с компьютером я на ВЫ, ждала когда мне помогут. Есть еще несколько работ сделанных в январе, но я их еще не сфотографировала, т.к. занималась плетением. Лица делала по МК Е. Симаковой, какие-то из самоотвердевающего пластика, какие-то из ХФ, молды из силикон+крахмал. Над росписью лиц мне еще работать и работать. Буду рада любой критики. Мне очень важно Ваше мнение.
Это первая моя игрушка по МК Е. Васько

Здравствуйте,мои дорогие мастерицы!Принимайте меня в свою дружную семью.Давно мечтала сделать себе Деда Мороза и Снегурочку из ваты.И вот здесь в стране увидела ваши работы.Весь ноябрь изучала мастер-классы Ольги Симаковой,Элайджы,Svet 1301, Еены-Stell, Елены-рукодельницы и других. Милые девочки, большое спасибо, что вы щедро делитесь своими знаниями. Взяв от каждого из Вас какую-то частичку вашего умения я добросовестно трудилась весь декабрь. И вот выставляю свои работы - повторюшки. Хотела сделать это еще до НГ, так как игрушки  в основном были запланированы для Новогодних подарков. Но с компьютером я на ВЫ, ждала когда мне помогут. Есть еще несколько работ сделанных в январе, но я их еще не сфотографировала, т.к. занималась плетением. Лица делала по МК Е. Симаковой, какие-то из самоотвердевающего пластика, какие-то из ХФ, молды из силикон+крахмал. Над росписью лиц мне еще работать и работать. Буду рада любой критики. Мне очень важно Ваше мнение. 
Это первая моя игрушка по МК Е. Васько (фото 1)

По МК Е. Васько

По МК Е. Васько (фото 2)

По МК Е. Васько

По МК Е. Васько (фото 3)

По МК Е. Васько

По МК Е. Васько (фото 4)
 
Мои первые ватные игрушки (фото 5)
 
Мои первые ватные игрушки (фото 6)
 
Мои первые ватные игрушки (фото 7)
 
Мои первые ватные игрушки (фото 8)
 
Мои первые ватные игрушки (фото 9)
 
Мои первые ватные игрушки (фото 10)
 
Мои первые ватные игрушки (фото 11)
 
Мои первые ватные игрушки (фото 12)
 
Мои первые ватные игрушки (фото 13)
 
Мои первые ватные игрушки (фото 14)
 
Мои первые ватные игрушки (фото 15)

Эта пара стояла под моей елочкой

Эта пара стояла под моей елочкой (фото 16)

А эту подарила дочке и внучке

А эту подарила дочке и внучке (фото 17)
Элайджа

Привет !!! Очень рада пополнению в наших рядах!  Интересные игрушки!! Мне понравились особенно ДМ и Снегурочка в красном  Мне кажется в этой работе соблюдены все пропорции и дух  старого времени. Такой настоящий  ДМ получился! На фото 15 там где овощи-фрукты понравился  больше всего -горошек..наверное что я его в этом году хотела слепить..но так и не дошли руки. На  фото № 3  ты брови как-то уж сердито нарисовала! Вроде милая игрушка-а выражение лица от этого  такое сердитое вышло.  Я тоже с разрисовкой лиц долго мучалась. Главное выбери правильную кисть. Мне  нравится  кисть синтетика № 0 и № 00. говорят есть еще и № 000, но я в продаже не встречала. Рисуют очень тонко итогда  глаза и ресницы рисовать будет легче и линии будут аккуратней.Ну это так отступление.

А в целом отличный дебют!!!фото Мои поздравления! жму рукуцветы

chnv

Спасибо большое Эл! Можно к тебе так обращаться?Твой отзыв для меня особенно ценен.В просмотрах люблю читать комментарии.а твои замечания всегда  точны.Вообще мне нравится и твое творчество и твое отношение к старым вещам.Я в этом году тоже наряжала елку старыми игрушками,что то купила на блошке,что то свое,Заитересовалась и реставрацией стеклянных игрушек,Может и до них доберусь когда нибудь.А по росписи лиц-как ни пытаюсь,все глаза разные получаются.Буду учиться

Элайджа

Ко мне можно на "ты" и без всякого ....С глазами и у меня были проблемы, если посмотреть на мои первые росписи лиц-страшилки..но со временем они для меня стали самыми любимыми. Глаза ты как рисуешь? Они мне кажется у тебя не точто разные-а уж сильно большие.Посмотри у SVET1301 (https://stranamasterov.ru/node/1055388) и у Лены рукоделочки (https://stranamasterov.ru/node/1067498). Я думаю все получится! Я как кисточки поменяла-то выходить стало лучшежму руку

Елена Кутепова

Какие замечательные игрушки у вас получились!! Даже сложно представить, что они первые! Очень понравились, последние с Дедом Морозом особенно!

chnv

Спасибо большое!

P.Lana

Замечательные игрушки!

chnv

Спасибо.

VERА1954

Чудесные игрушечки! Чувствуется, что сделаны с большой любовью! А лица игрушек, со временем,  будут загляденье!

chnv

Спасибо большое.Да,я все поделки люблю,даже кривульки.И у меня рука не поднимается выбросить поделки,какие бы они не были.Где нибудь да пригодятся.Девочки пишут,что выбрасывают не удавшиеся куклы,а мне их очень жалко.Всякий имеет право на жизнь,если  таким получился.

Ольга Симакова

Наташенька, очень приятно, что мои мк помогли:). Так много всего! Очень сложно комментировать. Все понравилось, а многое понравилось ОЧЕНЬ!) Дедушки, внучки, домик, елка,  и ребятишки все тоже- супер! 

chnv

Спасибо большое ,Оленька.Да твои мк очень помогли,а домики  всем очень понравились.Я их на НГ раздаривала.Хочется еще очень много ваших игрушек сповторюшничать.Как жаль .что в сутках только 24 часа.

Ольга Симакова

Эх, даже завидую:) У меня настроя в последнее время просто нет. Заставляю себя. И то, заставляю только потому что стыдно перед девчонками когда надолго пропадаю. 

chnv

Да нет,я с игрушками пока приостановиласьУ,же посадочная пора настала,а столы все заняты-на одном игрушки , на другом с плетушки.Бедной рассаде и места нет.Весь февраль шкафчик делала с плетеными дверками,Сейчас надо коробушки плести,чтобы ссе в них спрятать.А ватой буду заниматься,мне нравиться..А за вами мне не угнаться

Ольга Симакова

Угнаться, угнаться!;) Ещё и перегоните:) У меня перерывы большие. 

Galina Я

Наташа !!!Симпатичные игрушки у Вас получились !!!супер! Здорово !!!

Пилигримка

Какие замечательные игрушки у Вас воплотились! Мастерство росло прямо на глазах! Очень понравились все игрушки, особенно последние.

Видана

Очень интересные игрушки! супер!

Мелоди.

Вот эта да удивляюсь,сколько у вас игрушек получаются и даже красивенькие какие.А я то с одной игрушкой два дня трачу,успехов вам в творчестве.

 

chnv

Спасибо ,Мелоди.Это же я целый месяц делала.Правда это еще не все.Часть раздарила не сфоткав.И тем более я не работаю.Вот и делала целыми днями.

Елена-Stella

Наташа, рада знакомству! приветствуюКритиковать не буду - Один раз обожглась.... рада, что слово - пропорции, больше не ругательство! Мне тоже понравилась Снегурочка и Дед Мороз , такие настоящие и сказочные. Со временем все получится, когда я смотрю на свои первые игрушки, очень смешно! Я прочла, что ты любишь учится - меня это очень радует. НАДО учиться и тогда будет всем приятно и главное будет рост!цветы

chnv

Спасибо.Мне тоже нравятся ваши игрушки.Больше по душе последние ваши работы.Хотя все работы замечательные и узнаваемы.

Елена-Stella

Наташа, давай на ты. Мне тоже нравятся мои последние работы, они в другой технике и больше похожи на старые игрушки из моего детства. До этого я работала с ПВА, и игрушки были более плотные и тяжелые. Но у этой техники есть свои преимущества, хотя я наверно к ней не вернусь. А ты похоже тоже с ПВА работаешь, и судя по поверхности игрушек видно, что ты не управляешь процессом, а ведь в этом и есть техника. Конечно я не смогу рассказать в двух словах, с ПВА главное равномерный слой ваты без ухабов и провалов, когда клеем мажешь, старайся от середины  к концам воздух гнать, воздуха не должно быть и последнее самое сложное - глазомер лишнее я обрезаю ножницами и при этом край должен быть тоньше, если края кусочка толстые будет не красивый бугор. приветУспехов, каждый кусочек я разглаживаю на глаз, я уже вижу где толсто, сама вата должна быть однородной, найди качественную вату,!