Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поднос "Португалия"


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Поднос "Португалия" Дерево

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Новая весенняя работа! Поднос " Португалия". Такое название потому как плиточки внутри подноса называются азулежу и родом они из Португалии. Там многие дома, дороги, заборы выложены такими плиточками. Конечно, это имитация, или скорее, сделано в стиле азулежу. Поднос дерево бук. Функционален. Я люблю вещи которые не только для красоты, а и при желании можно использовать по назначению.На плиточках декупаж (вживление). Буду рада вашим комментариям.

Новая весенняя работа! Поднос " Португалия". Такое название потому как плиточки внутри подноса называются азулежу и родом они из Португалии. Там многие дома, дороги, заборы выложены такими плиточками. Конечно, это имитация, или скорее, сделано в стиле азулежу. Поднос дерево бук. Функционален. Я люблю вещи которые  не только для красоты, а и при желании можно использовать по назначению.На плиточках декупаж (вживление). Буду рада вашим комментариям.
 (фото 1)
 
Поднос "Португалия" (фото 2)
 
Поднос "Португалия" (фото 3)
 
Поднос "Португалия" (фото 4)
 
Поднос "Португалия" (фото 5)
 
Поднос "Португалия" (фото 6)
 
Поднос "Португалия" (фото 7)
 
Поднос "Португалия" (фото 8)

По просьбе трудящихся))) маленький МК. Покажу фото, надеюсь вы по ним поймёте принцип работы. Рисуете плиточку нужного вам размера и рядом на ширину 0.4-0.5 ещё одну линию, и по этим линиям с помощью шила проводите глубокие линии . Шило держите с наклоном в сторону плиточки. Потом по этим линиям прошлась отверткой. Ничего не надо заливать, получаются вот такие квадратики). Всё просто. Но я делала на дереве, толщина подноса 1.5 см. После покраски в белый цвет получаются 100% плиточки,Объёмные и притом, уже с "замазанными" швами).Я некоторые участки "замазки" убрала стамеской, что бы состарить.
Надеюсь всё понятно объяснила.

 По просьбе трудящихся)))  маленький МК. Покажу фото, надеюсь вы по ним поймёте принцип работы. Рисуете плиточку нужного вам размера и рядом на ширину 0.4-0.5 ещё одну линию, и по этим линиям с помощью шила проводите глубокие линии . Шило держите с наклоном в сторону плиточки. Потом по этим линиям прошлась отверткой. Ничего не надо заливать, получаются вот такие квадратики). Всё просто. Но я делала на дереве, толщина подноса 1.5 см. После покраски в белый цвет получаются 100% плиточки,Объёмные и притом, уже с "замазанными" швами).Я некоторые участки "замазки" убрала стамеской, что бы состарить.
Надеюсь всё понятно объяснила. (фото 9)
 
Поднос "Португалия" (фото 10)
 
Поднос "Португалия" (фото 11)
Трататуська

Очень, здорово!браво Плитка  и впрям, как керамическая!цветы Завидую вашей усидчивости! плачу

Лиана Ворошилова

Спасибо! Да, работа кропотливая, но результат того стоит.

Нельча

Шикарный поднос!супер!

Лиана Ворошилова

Спасибо!цветы

Светлана_Иванова

классный поднос! плиточка как керамическа - здорово!

Лиана Ворошилова

Спасибо!цветы

Ольга Александровна

Великолепное исполнение!

Лиана Ворошилова

Ольга, спасибо!

Васюка linamk

Очень и очень красивый поднос.Утром любимый приносит чашечку кофе и ещё какую нибудь вкусняшку на этом подносе и вместе мечтают погулять по португальским улочкам вот с такой прекрасной плиткой,держась за руки и набрести на уличное кафе,посидеть в тени.....В общем размечталась....Поднос супер,поделитесь процессом:это готовые плитки и на них распечатки или плитки из пластики .Спасибоцветы

Лиана Ворошилова

Спасибо большое! Я рада, что моё изделие вызвало такие ассоциации)))  Сейчас добавлю маленький МК  в конце , надеюсь для вас это будет откровением)

Васюка linamk

Лиана спасибо огромное что поделились секретом,а ведь я и подумать не моглаудивляюсь, что это плитка начерченная,вот как все спряталось или открылось думаю.Да поднос знатный получился-я в полном восторге,мне срочно нужен такой поднос-уж очень и я хочу свою Португалию смеюсь . Ну и еще вопросик можно???смущаюсь А сверху уже по начертанной плитке как такой рисунок сделать??? Спасибо

Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность! 
Весеннее солнце подарит тепло! 
А мартовский ветер подарит надежду, 
И счастье, и радость, и только добро!

С праздником, таким весенним и радостным для нас женщин!!!!

Картинки по запросу с 8 марта поздравления

Лиана Ворошилова

Лина, добрый вечер и спасибо огромное за поздравление! Я тоже вас поздравляю, будьте всегда здоровы и счастливы! Что касается подноса, то после того как вы покрыли плиточки белой краской (загрунтовали), может даже два раза, что бы слой был равномерный. Лишнюю краску с выемок убираем ватной палочкой или ... Высохло. Пошкурили мелкой шкурочкой, всё хорошо вытерли влажной тряпочкой. Покрыли лаком 2 раза с просушкой 2-3 часа.Далее на каждую плиточку делаете декупаж вживление, или проще говоря " мордой в лак" (МК много). Ну , всё, далее лака много, не менее 10 слоёв (у меня жидковат), но я такой люблю, он хорошо ложиться и опять следим за ложбинками.Фактура должна остаться! Удачи!

Надежда Денисова

Лиана!Браво! Поднос великолепный! Огромное спасибо за МК! супер!супер!супер!цветыцветыцветы

Лиана Ворошилова

Надежда, спасибо большое!

Элайджа

Боже!! Я думала что это изразцы какие-то или кафелюшки!! Ну супер! Я тоже такой хочу!! А как вживляли в дерево рисунок:: С разметкой плиток я поняла, а декупаж?? Такое шикарное изделие!!! Супер!Картинки по запросу смайлик отличная работа

Лиана Ворошилова

Спасибо за добрые слова! Ну, я думаю на просторах интернета полно этой информации "вживление распечатки", потому не стала об этом писать.благодарю

Маленькая Жаннет

Шикарный поднос! Впервые увидела поднос в подобной технике у Лены Тюленевой http://www.stranamasterov.ru/node/1014317, влюбилась в него. Ваш очень хорош! 

Лиана Ворошилова

Спасибо большое! Да, я тоже год назад его видела, запал он мне. Но мне хотелось " замазанных швов", и вот пришло в голову и всё сложилось.

Окси-Ян

Шикарная работа!!!

Лиана Ворошилова

Благодарю!благодарю

Любовь Дычек

Интересная и красивая работа. Плиточки смотрятся как изразцы только что вынутые из печи после покраски.дасупер!

Лиана Ворошилова

Спасибо!

Светлана Ямолкина

 ! Браво!!!цветы

Лиана Ворошилова

Светлана, спасибо!

Svetlana B

Очень красиво. Плиточка как настоящая. 

Лиана Ворошилова

Светлана, спасибо большое.

SVET1301

Совершенно шикарная работа, полный восторг!браво

Лиана Ворошилова

Благодарю!благодарю

Неугомонная Анна

ЗдОрово, красотища!

Лиана Ворошилова

Спасибо большое!

Ольгус

Шикарный поднос! браво

Лиана Ворошилова

Ольгус, благодарю!благодарю

Бармина Анна

Лиана Огромнейшее спасибо за мастер класс Давно искала как его сделать .Делаю через трафарет ,но чтоб так .Проще. какая вы молодец ,что поделились !