Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кружевная банка или декупаж для бедных


 204 из 311 
Техника

Декор предметов Декупаж Кружевная банка или декупаж для бедных Банки стеклянные Клей Кружево

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Почему для бедных.а это когда ничего нет (не важно по какой причине)а сотворить хочется.Рассказываю как я эту баночку сотворила,вот что значит приспичило....Но начну с начала.В кучке старых журналов попался свадебный каталог на очень хорошей бумаге.....и пришла мысль,а не попробовать ли вырезку как распечатку...Дикость.может быть,но надо же попробовать......Пробуем ,намазала лаком .....не облезает...ещё слой,ещё.....намочила,истончила.....так хорошо всё идет....и вырезка хорошо себя ведёт.....продолжаем

Почему для бедных.а это когда ничего нет (не важно по какой причине)а сотворить хочется.Рассказываю как я эту баночку сотворила,вот что значит приспичило....Но начну с начала.В кучке старых журналов попался свадебный каталог на очень хорошей бумаге.....и пришла мысль,а не попробовать ли вырезку как распечатку...Дикость.может быть,но надо же попробовать......Пробуем ,намазала лаком .....не облезает...ещё слой,ещё.....намочила,истончила.....так хорошо всё идет....и вырезка хорошо себя ведёт.....продолжаем (фото 1)

пока рассказываю.а вы смотрите....процесс не фоткала, И так продолжаем ...распечатка в смысле вырезка готова(но вела она себя как распечатка).беру банку(этого добра полно)......Беру краску,ну надо же банку подготовить....А краски то НЕТ!Ведёрко есть,а краски в нём -нет..кончилась.А что тогда есть,ПВА,шпатлёвочка .....Идём и пробуем...Намазала Пва,обмазала тонко шпатлёвкой.просушила,зашкурила......отлично.,без краски обошлисьИдём дальше

пока рассказываю.а вы смотрите....процесс не фоткала, И так продолжаем ...распечатка в смысле вырезка готова(но вела она себя как распечатка).беру банку(этого добра полно)......Беру краску,ну надо же банку подготовить....А краски то НЕТ!Ведёрко есть,а краски в нём -нет..кончилась.А что тогда есть,ПВА,шпатлёвочка .....Идём и пробуем...Намазала Пва,обмазала тонко шпатлёвкой.просушила,зашкурила......отлично.,без краски обошлисьИдём дальше (фото 2)

наложили картинку...Фон.Хочу шоколадный......иду за красками ,УРА ОПЯТЬ ВСЁ НА НУЛЕ...Колера нет,гуаши нужного цвета нет....акварель-есть .Разводим с ПВА и музюкаем пока не получила то что хотела или близкое к тому.Покрываем акрилкой ..но надо же придать вид .спас кусок кружева (не пригодного для шитья)

наложили картинку...Фон.Хочу шоколадный......иду за красками ,УРА ОПЯТЬ ВСЁ НА НУЛЕ...Колера нет,гуаши нужного цвета нет....акварель-есть .Разводим с ПВА  и музюкаем пока не получила то что хотела или близкое к тому.Покрываем акрилкой ..но надо же придать вид .спас кусок кружева (не пригодного для шитья) (фото 3)

порезала на мотивы ...

порезала на мотивы ... (фото 4)

вот картиночка.Вот теперь вы знаете(а может знали,а это только мой велосипед).что картинка на правильной бумаге вполне заменит распечатку.

вот картиночка.Вот теперь вы знаете(а может знали,а это только мой велосипед).что картинка на правильной бумаге вполне заменит распечатку. (фото 5)

Ну нормальный человек конечно же остановился бы на стадии нет белой акрилки......а я ..Добила..

Ну нормальный человек конечно же остановился бы на стадии нет белой акрилки......а я ..Добила.. (фото 6)

крышка

крышка (фото 7)

на фотках как то дешевле что -ли смотрится.

на фотках как то дешевле что -ли смотрится. (фото 8)

крышка при другом свете,ближе к истине

крышка при другом свете,ближе к истине (фото 9)

вертела,так и сяк,тут фон лучше получился

вертела,так и сяк,тут фон лучше получился (фото 10)

Вот при минимуме материалов,меньше только когда нет вообще на все 100%,получила не самую страшную банку.А если честно она мне нравится,ждала худшего .

Вот при минимуме материалов,меньше только когда нет вообще на все 100%,получила не самую страшную банку.А если честно она мне нравится,ждала худшего . (фото 11)

ещё вот так .

ещё вот так . (фото 12)

Спасибо всем гостям.,я всегда рада вам цветыУдачи всем ,удачи .Как говорил один юморист :деньги и здоровье на Титанике имели многие,а вот удачи на всех не хватилодумаю....Удачи!

ПрЫнцесскО

Лепила из того,что было, а получилась такая замечательная баночка!

HELENA24

Спасибо большое!благодарюЭто как про готовку поговорка:было бы яйцо да курочка-готовила б и дурочка..смеюсь

Lilia-Leya

БРАВО! браво   Из ничего это крутоулыбаюсь  !!! супер!    Зато какой ЦЕННЫЙ опыт! жму руку    цветы

HELENA24

Лилечка,спасибо большоеблагодарюА у меня все работы у очень бюджетные,по большему счёту мусор перерабатываюсмеюсь

Lilia-Leya

А мне ОЧЕНЬ нравятся "мусорные" работы! смеюсь   Гораздо интереснее из ... сделать что-то улыбаюсь.  

HELENA24

Сама такая,да и дорого это всё специальное покупать .В леонардо увидела заготовку -сердечко из папьемаше см10за 250р,да я сама лучше сделаю,и все эти спец лаки-краски, деревянные заготовки такие зубастые по цене.Поэтому строительные павильоны посещяемс ,а в творческих магазинах(когда бываем)ходим как по музеюсмеюсьлюбуемся экспонатамисмеюсь

Lilia-Leya

Почитай ради интереса мои описания покупок заготовок для декупажа   улыбаюсь. С тех пор еще ни одной не купила...    

   https://stranamasterov.ru/node/1039611

HELENA24

Прочитала,вдохновилась.Я как то заказала 3 домика магазинчик раскручивался и цены были хорошие(теперь цены выше и заказ от 1,500)+пересылка,так ждала,так ждала пришли .....и я в ступаре столько идей было,ещё больше появилось а домиков то всего три,как выбрать,ну один домучила.два лежат смеюсь ну не привыкла я с путёвым материалом работатьумираю от смеха

Lilia-Leya

У меня только от планов на предстоящую работу с покупными материалами начинают руки трястись смеюсь.  Одна мысль: испорчу грустно.  А когда делаешь из "ничего" все получается удивляюсь. И радости больше: из мусора вещь улыбаюсь.

HELENA24

умираю от смехасупер!

Wunder Stift MY CRAZY MUZE

Банка нескафе шикарная) с высказывание вашим согласна на все 100!) Магазины для творчества это для тех кому деньги не куда девать, или для тех кого разводят) строительные рулят и мусор всегда нужная вещь) эффект хомяка все нужно))) авось пригодится!) Кроме клея и красок и то основных цветов не покупается ничего))  и то в леруа ведро белой акриловой и колер дешевле обходится чем 50гр краски для творчества)))

HELENA24

Спасибо,рада единомышленникужму руку.За свит не бралась не разу,хотя порыв был.но обломавшись на отсутствии гофры в наших магазинах,успокоилась .ну пока во всяком случае ,хотя сотворить что нибудь этакое хочется смеюсь.

Wunder Stift MY CRAZY MUZE

Да насчет горы сама страдаю) постоянно клянчу в магазах  но зачастую идут в ход вся гофра что под руку подвернется) коробки от быт техники от птицы с доставки ну про обувных коробки уже молчу все извела) пеноплекс покупать рука не подымается. Пользуюсь остатками былой роскоши обрезки от ремонта подложка под ламинат дешевая бросовая  идет в  ход за радость, пенопласт из коробок так же) втулки из под рулонов фольги и пленки ) сама в свите не так давно) в основном  или под заказ или под др друзьям) пока набивают руку, цветы в свите решила не использовать не мое) дешевая гоф бумага руки пачкает а флористическую гоф покупать кусается.. ) так что используем что есть))

HELENA24

Вот и я что под рукусмеюсь,творю может и не совсем то что хочется,но творю жесмеюсь

lubasik

Леночка, баночка очень классная получилась! Смотрится интересно!!!браво

HELENA24

Любушка,спасибо большое тебе ,за такой добрый отзыв цветы

Лана Лактионова

Баночка - мне тоже очень понравилась - я тоже пользуюсь иногда глянцевыми журналами , клеится хорошо , и очень яркие.

HELENA24

Спасибо большоеблагодарю.Ну надо же как то выкручиваться,если всё дорого ,а хочетсясмеюсь

Лана Лактионова

А хочется- аж в нетерпеж . Спасибо.

HELENA24

Конечно только так,а если ждать когда вот разбогатею..куплю....так ничего и не будет.думаю

HELENA24

Заходила на твою страничку паучки ура!суперура!

Лана Лактионова

Лена, заглянула к тебе, оказывается уже некоторые работы я утянула - баночки и бутылку плетеную.

HELENA24

Так и я у тебя тянула раньше и ещё сейчас прихватила каменку из пеноплекса и образ .Мама мне постоянно иконки шлёт бумажные ,а что с ними делать....как то рука не поднималась ,а теперь  сделаю, что не знаю пока ,но сделаю...

Лана Лактионова

Хорошо -Лена,пробуй, а я вот начала каменный угол в кухне из пеноплекса, только-что слезла со стены, швы замазывала - ох и нудное это дело - швы, а завтра с утра начну красить. Я иконки делала и на пенопласте и на гипсо-картоне - посмотри все.

HELENA24

Ланочка я просмотрела,а всякие каменюки тащу в капилку,муж 2 года ремонт на дачной кухне обещает,вот я фантазирую,2 годадумаю

p_olya71

О,мне очень нравится баночка!!супер! Лен,круто - из ничего..!!! браво

HELENA24

Оленька ,спасибо большое цветы

Раиса Филатова

Ой, и  здорово же получилось!Супер!

HELENA24

Раечка спасибо благодарю

Пустовит Елена Ивановна

Леночка!!! Верно сказано,что наши трудности - наши возможности! Вот будь у Вас в наличии "всё" - кто знает, может  и не создалась бы такая КОРОЛЕВСКАЯ БАНОЧКА!!!супер!жму рукуцветы

HELENA24

Елена Ивановна,спасибо ,золотые слова цветы

Миура

Абажаю декупаж но сама еще и одного не сделала , а материала накупила море . Хоть за вас порадуюсь !!!

HELENA24

Спасибо за радость.А декупаж ,не так страшно смеюсь,главное начать .Я сначала на даче все доски старые обновила -тренировалась смеюсь,но ещё много в этой технике не пробовала ,а набором материала обхожусь минимальным .

Светлана Ямолкина

Прекрасно! Браво!!!

HELENA24

смущаюсьСпасибо большое смущаюсь

Лариса Навицкая

Отличная баночка! Мне очень нравится!

HELENA24

Ларочка,спасибо,добрый ты человечекцветы

Тэниэль

Просто красота получилась!!! Всё в дело, и картинки, и открытки можно, обёртку от шоколадки на одну бутылку приклеила...цветы

HELENA24

Танюша ,спасибо !Приспичит мы ещё не то приклеим смеюсьОбёртка это цветочки смеюсь

SVET1301

Очень интересная работа получилась!браво

А фотографии и правда не передают всей прелести работы. В жизни они всегда смотрятся гораздо лучше ( по своим работам знаю !).

HELENA24

Ой тут ещё и свет ставить надо учиться,а у меня лапма сломалась,девочки и фотошоп используют(я тут 0)...Ну не разорваться же думаю.Спасибо за  визит цветы

ирина поповцева

Леночка, да как здорово получилось, браво!цветы

HELENA24

Ирочка спасибо большущеецветыКогда очень хотсаааа мы такие изобретательныесмеюсь

Babnina

Классная баночка получилась! А отсутствие материалов говорит о том, что мастер работает в хорошем темпе! 

HELENA24

Спасибо за добрые слова благодарю