Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Села пчелка на варенье


 57 из 129 
Тип работы
Техника
Материал

Открытка Лепка Села пчелка на варенье Пластилин

В избранных: 8

Поделиться:

Пластилиновая открытка: "Села пчелка на варенье..."

Пластилиновая открытка: "Села пчелка на варенье..." (фото 1)

Шаблоны сосуда для варенья: вазочка, баночка и креманка - что кому по душе!

Шаблоны сосуда для варенья: вазочка, баночка и креманка - что кому по душе! (фото 2)

Делаем пчелку...

Делаем пчелку... (фото 3)

Формат 1/4 часть листа цветного картона. Цвет любой, кроме красного и желтого: иначе потеряется или варенье, или пчелки. Сначала обводим шаблон в центре нашей будущей пластилиновой открытки. По контуру баночки выкладываем до половины жгутиком из малинового пластилина. Придавливаем его к поверхности и растираем пальчиком во внутрь баночки пока не заполняем всю поверхность нашего варенья. Делаем несколько горошин из малинового пластилина и придавливаем к поверхности варенья, чтобы передать  консистенцию малинового варенья. Затем скатываем белый жгутик и выкладываем контур баночки, придавливаем слегка, не растирая. Из  малиновых горошинок делаем ягодку-малину. Из зеленых жгутиков делаем плодолистики. Затем делаем лепешечку произвольной формы и прилепляем к поверхности открыточки под баночкой. Это лужица варенья - угощение для пчелки. Делаем капельки варенья и прилепляем по контуру баночки с верху. Осталось прилететь нашим пчелкам:)

Все мы помним с детства, как мама варила малиновое варенье, а мы ждали когда появится пенка. Волшебный аромат распостранялся далеко за пределы кухни и кружил голову не только нам, но и пчелкам из нашей окресности... Эти воспоминания зародили во мне желание придумать вот такое занятие для деток младшего школьного возраста:)

Баболя

Спасибо.  Какая хорошая идея. Покажу внучке и мы с ней обязательно сделаем "пластилиновое" варенье.

Милария

Желаю вам  радостного общения с вашей внучечкой!!!

Irena Stulova

Здорово!

Милария

Татьянка солн

Работа супер!!!!

Милария

Спасибо за добрые слова)!цветы