Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Начало....


Техника
Материал

Поделка изделие Упаковка подарка Картонаж Начало Картон Ткань

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Здравствуйте Мастера и Мастерицы!!! Заболела я еще одной болезнью на нашем сайте - КАРТОНАЖ!!! ох и скажу я вам - затянуло меня это дело. А началось все со слоника Наташи Китаевой - и понеслоь-поехало! Результатом стал мой собственный слоник- СЛОНЯША!!!

Здравствуйте Мастера и Мастерицы!!! Заболела я еще одной болезнью на нашем сайте - КАРТОНАЖ!!! ох и скажу я вам - затянуло меня это дело. А началось все со слоника Наташи Китаевой - и понеслоь-поехало! Результатом стал мой собственный слоник- СЛОНЯША!!! (фото 1)

Делала его по МК Наташи ( у нее сейчас, кстати, скидка на МК до 7 марта!!!

Делала его по МК Наташи ( у нее сейчас, кстати, скидка на МК до 7 марта!!!  (фото 2)

Есть конечно куча недочетов - но он же первый!!! Зато с какой любовью я его делала - не передать - а когда вечером его забрали - я даже всплакнула. Так мне было жаль его.

Есть конечно куча недочетов - но он же первый!!! Зато с какой любовью я его делала - не передать - а когда вечером его забрали - я даже всплакнула. Так мне было жаль его. (фото 3)

Еще я открыла для себя сайт decorcarton.ru - нашла по комментариям в блоге Тани Павловны - и пропала совсем. Вот моя самая первая работа по МК с этого сайта - рамочка для фото. Все вкривь и вкось - но такая она уютная и любимая. Тем более, когда в ней фото доченьки. Бантики потом убрала - хорошо что посадила их не на клей - а на липучку. А фото без бантиков не сделала.

Еще я открыла для себя сайт decorcarton.ru - нашла по комментариям в блоге Тани Павловны - и пропала совсем. Вот моя самая первая работа по МК с этого сайта - рамочка для фото. Все вкривь и вкось - но такая она уютная и  любимая. Тем более, когда в ней фото доченьки. Бантики потом убрала - хорошо что посадила их не на клей - а на липучку. А фото без бантиков не сделала. (фото 4)

Потом была сдедующая - уже более ровнее - но тут меня ждал подвох с тканью однотонной - она сыпалась и все время на ней проступал клей. пришлось закрывать лентами.

Потом была сдедующая - уже более ровнее - но тут меня ждал подвох с тканью однотонной - она сыпалась и все время на ней проступал клей. пришлось закрывать лентами. (фото 5)

Зато тут уже все ровненько - се закрывается легко и нигде не перекосило.

Зато тут уже все ровненько - се закрывается легко и нигде не перекосило. (фото 6)

Ну и дошло дело до чайных коробок - тоже по МК с сайта decorcarton.ru

Ну и дошло дело до чайных коробок - тоже по МК с сайта decorcarton.ru  (фото 7)

Тут решила низ наоборот сделать темным - ради практичности - а то руками все время брать - на темном не сильно будет занашиваться

Тут решила низ наоборот сделать темным - ради практичности - а то руками все время брать - на темном не сильно будет занашиваться (фото 8)

Вот такое у меня начало - закрутила меня в этот картонаж, я вам скажу, по полной программе. как приятно работать с тканью. какие уютные и домашние получаются изделия. Так что я думаю, я тут надолго.

Вот такое у меня начало - закрутила меня в этот картонаж, я вам скажу, по полной программе. как приятно работать с тканью. какие уютные и домашние получаются изделия. Так что я думаю, я тут надолго. (фото 9)
Елена и Кристина

очень красиво!!!!!!! слоник прелесть!!!!!!!!

Anna@2013

Светлана Ямолкина

Великолепные работы!Картинки по запросу Светлана ямолкина картинкиБраво!!!

lubasik

Какие работы прелестные! Очень всё красиво!!!

Тюрина Светлана

Ой какой слоник милый!!! браво Чайные коробочки очень красивые и уютные!!! супер!

Katenka76

Очень понравились ваши работы!!! Красиво!!!

Лада-Лобелия

Прелесть!

p_olya71

Красота! супер!браво Слоник и последняя чайная коробочка особенно понравились!!!супер!

Lilia-Leya

                       браво

Марина N.

Очень красиво!!!

Елена_Филиппова

ККлассные работы. Слоник отличный.  пошла на сайт декор картон.

 

Наталья Пинаева

Ой, не пропадите там - как я пропала!!!

Елена_Филиппова

А я там ничего не поняла. там все платное. Обязательно надо зарегистрироваться,? Или я не туда попала.

Наталья Пинаева

Туда-туда - регистрироваться не обязательно (я не регистрировалась) - есть несколько бесплатных видео уроков и МК. Ну а в остальном - ДА - все платное. Ну к этому я думаю уже все привыкли - сейчас ВСЕ ПЛАТНОЕ. Хотя сайт с 2011 года - тогда создались первые платные курсы по урокам на том сайте.

Татьяна Василёк

супер!браво

Ольга Лесина

Ай, какие милые работы! Сердечные))

HELENA24

Какое всё уютное,домашнее.А слоник,слоник какая прелесть!браво

Lenora Diakova

Ой как мне всё нравится! Тоже болею картонажем и бываю на сайте Декоркартон. А слоник просто чудо! Ничуть не хуже, чем у Натальи!

Наталья Пинаева

Здравствуйте,Lenora! (можно к вам так обращаться?) Спасибо за внимание к моим работам - погуляла по вашему блогу - Вы уже картонажник со стажем. Очень все понравилось. Но особенно зацепила шкатулка -пазл (по-моему). Я таких тут не видела (или плохо искала) - еще не научились ссылки вставлять? Может направите меня куда-нибудь - посмотреть как она делается. Еще раз СПАСИБО!!!

Lenora Diakova

Здравствуйте, Наташа. Меня зовут Лена. Не поняла про шкатулку-пазл, это которая? Но я в основном самоучка. Никогда не брала платные мастер-классы. Училась здесь   https://stranamasterov.ru/user/231549  ,    https://stranamasterov.ru/user/248951    ,  https://stranamasterov.ru/user/24156  ,   https://stranamasterov.ru/user/87351    ,  Эти мастерицы дают много полезного. Конечно ещё декоркартон и французский сайт  http://www.cartonnageetcompagnie.com/page/25   А так в основном пытаюсь дойти сама. У меня тоже не всегда получаются активные ссылки

Наталья Пинаева

Лена, спасибо за ответ. У этих мастериц, что вы перечислили - я постоянный гость на их страничках. Много подчерпнула информации. а шкатулучку я имела ввиду - у которой крышка такая сложная - трансформер. Складывается видимо из нескольких частей по граням.

Lenora Diakova

Эта на французском сайте. Я дала ссылку, только не получилось. Всё равно можно скопировать и ввести в поисковую строку. Я дала 25 страницу, но начните с первой. Там очень много мк. Можно скопировать в формате PDF. На какой странице многогранник не помню, но это не важно, там всё интересно. Правда перевод ужасный, но по картинкам всё понятно

Ленивый Мастер

Извиняюсь, что вмешиваюсь.

Вот у меня получилось все ссылки сделать активными, пришлось то ДО, то ПОСЛЕ пробелы ставить ещё.

Здравствуйте, Наташа. Меня зовут Лена. Не поняла про шкатулку-пазл, это которая? Но я в основном самоучка. Никогда не брала платные мастер-классы. Училась здесь   https://stranamasterov.ru/user/231549  , https://stranamasterov.ru/user/248951 ,   https://stranamasterov.ru/user/24156 ,   https://stranamasterov.ru/user/87351    ,  Эти мастерицы дают много полезного. Конечно ещё декоркартон и французский сайт   http://www.cartonnageetcompagnie.com/page/25    А так в основном пытаюсь дойти сама. У меня тоже не всегда получаются активные ссылки.

"Правда перевод ужасный, но по картинкам всё понятно" - можно узнать ты про что?

 

Lenora Diakova

Привет, Коля. На французском сайту по картонажу соответственно всё написано на данном языке.  есть графа: Перевести на русский язык. Нажимаешь - перевод оставляет желать лучшего. Вот и пытаешься разобраться по картинкам.

Ленивый Мастер

Ваще круто, бравопро какие там косяки и перекосы не пойму, я вот в картонаже да в шитье, как слон в посудной лавке, пришить наверно смогу только пуговицу.

А тут такой слоник радостный, да ещё и функционал

Я хочу написать о начале чудесного лета,
чтобы строчки журчали, струясь, как
                                                                 прозрачный ручей.
Я вручу базилик со словами любви и привета
тем, кто в сад мой войдет, пожелав мне
                                                                     безгорестных дней.

Полюбуйтесь на мир, как душа моя, щедрый,
                                                                                широкий,
на сури отдохните под сенью раскидистых ив.
Или в сердце войдите, не надо стоять на пороге,
я приму вас радушно, в почетном углу усадив.

Дастархан изобилья раскрою бутон за бутоном,
не скупясь угощу долгожданных гостей дорогих,
как подружка заветной подружке, немного
                                                                               смущаясь,
шепотком расскажу о мечтах и желаньях моих.

Фридрих Шиллер