Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои новые пеналы-свертки и мини кошелечек для женских секретов :)


 4 из 72 

Поделка изделие Вышивка Шитьё Мои новые пеналы-свертки и мини кошелечек для женских секретов Материал бросовый Нитки Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Привет! выдалась свободная минутка (что бывает не часто в последнее время), решила заглянуть на огонек, а за одно и похвастаться своими новыми рукоделками! У меня вот такие пеналы, делала их по МК "Lyka" (http://www.aboutscrapbook.ru/forum/5-60-10) за что ей большое спасибо!!!

Привет! выдалась свободная минутка (что бывает не часто в последнее время), решила заглянуть на огонек, а за одно и похвастаться своими новыми рукоделками!  У меня вот такие пеналы, делала их по МК "Lyka" (http://www.aboutscrapbook.ru/forum/5-60-10) за что ей большое спасибо!!!  (фото 1)

Дело было как: нужен подарок девочке 7 лет, залезла в Яндекс, он выдал целый список полезностей которые подойдут на роль подарка... ну среди них и были карандаши, с учетом сегодняшних цен на хорошие карандаши, мне хватало только на картонную коробку из 36 акварельных карандашиков, но сами понимаете дарить их в таком виде нельзя категорически. Вот так и появился этот пенал...

Дело было как: нужен подарок девочке 7 лет, залезла в Яндекс, он выдал целый список полезностей которые подойдут на роль подарка... ну среди них и были карандаши, с учетом сегодняшних цен на хорошие карандаши, мне хватало только на картонную коробку из 36 акварельных карандашиков, но сами понимаете дарить их в таком виде нельзя категорически. Вот так и появился этот пенал... (фото 2)

Секций тут много 36(под уже купленный набор)+1 под кисть+1 под простой карандаш+12 (может захочет вставить фломастеры или гелиевые ручки или еще что-то)=50 и еще несколько под ластик, точилку и еще что-нибудь полезное...

Секций тут много 36(под уже купленный набор)+1 под кисть+1 под простой карандаш+12 (может захочет вставить фломастеры или гелиевые ручки или еще что-то)=50 и еще несколько под ластик, точилку и еще что-нибудь полезное...  (фото 3)

Шила его из джинсов, в последнее время это мой любимый материал :)
и ткани из "чемоданного запаса", сын говорит что он не модный: нету бабочек, блесток и цветов, что он не розового цвета... я подбирала цвет чтобы он был практичным, не слишком марким... надеюсь понравится.

Шила его из джинсов, в последнее время это мой любимый материал :)
и ткани из "чемоданного запаса", сын говорит что он не модный: нету бабочек, блесток и цветов, что он не розового цвета... я подбирала цвет чтобы он был практичным, не слишком марким... надеюсь понравится.  (фото 4)

Пряжку отпорола от тех же джинсов, надеюсь ей удобно будет открывать-закрывать его, просто от степени наполненности будет зависеть, как сильно нужно затянуть...

Пряжку отпорола от тех же джинсов, надеюсь ей удобно будет открывать-закрывать его, просто от степени наполненности будет зависеть, как сильно нужно затянуть...  (фото 5)

ну а тут "младший брат" :))) не удержалась и сделала себе тоже пенал, правда по меньше, так как больших наборов у меня нету...

ну а тут "младший брат" :))) не удержалась и сделала себе тоже пенал, правда по меньше, так как больших наборов у меня нету...  (фото 6)

зная своих оболтусов, в место застежки пришила резинку, раз и готово... ну и еще потому что немного сомневаюсь на счет открывания первого, правда там можно липучку пришить, но тогда нужно знать сколько там будет всего... в общем муж боится ко мне подходить, дабы не пришлось ничего оценивать и отвечать на вопросы о том как лучше :)

зная своих оболтусов, в место застежки пришила резинку, раз и готово... ну и еще потому что немного сомневаюсь на счет открывания первого, правда там можно липучку пришить, но тогда нужно знать сколько там будет всего... в общем муж боится ко мне подходить, дабы не пришлось ничего оценивать и отвечать на вопросы о том как лучше :) (фото 7)

хвостики видны...

хвостики видны... (фото 8)

ну а тут грифели прикрыты, чтобы не поломать. вообще такими пеналами пользуются профессиональные художники у которых рабочий материал стоит достаточно дорого, и поломанные карандаши "влетят в хорошую копеечку".

ну а тут грифели прикрыты, чтобы не поломать. вообще такими пеналами пользуются профессиональные художники у которых рабочий материал стоит достаточно дорого, и поломанные карандаши "влетят в хорошую копеечку". (фото 9)

Вот такие вот пеналы-свертки у меня получились. шила без машинки, все в ручную, поэтому выбор остановился именно на этой модели.

Вот такие вот пеналы-свертки у меня получились. шила без машинки, все в ручную, поэтому выбор остановился именно на этой модели. (фото 10)

ну и бонус, под настроение пошила себе кошелечек на липучке. Вышила феечку, вдохновлялась тут (http://dlm13.meta.ua/pic/0/100/143/Zwn0NzOA_v.jpg)

ну и бонус, под настроение пошила себе кошелечек на липучке. Вышила феечку, вдохновлялась тут (http://dlm13.meta.ua/pic/0/100/143/Zwn0NzOA_v.jpg) (фото 11)

делалось это для сумки, у меня часто бывает что откроешь сумку и торчит из кармашка прокладка, может ко мне в сумку никто и не заглядывает, но все равно неприятно как-то... вот давно хотела что-то такое

делалось это для сумки, у меня часто бывает что откроешь сумку и торчит из кармашка прокладка, может ко мне в сумку никто и не заглядывает, но все равно неприятно как-то... вот давно хотела что-то такое (фото 12)

ну тут все понятно

ну тут все понятно (фото 13)

Горжусь собой, вышивка не абы какая, но получилось вроде ничего так!

Горжусь собой, вышивка не абы какая, но получилось вроде ничего так!  (фото 14)

Буду рада Вашим комментариям!

Тамара Литвинчук

Красивые, практичные вещички.супер!

.Ната.

Большое спасибо! цветыблагодарю

Leonardeska

Красота! Очень нужные вещички!благодарю

.Ната.

спасибоцветы! надеюсь мой подарок "придется ко двору" :)