Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рюкзачок для кукол из Фоамирана (Foamiran'a)


 2 из 2       
Техника

Кукольная жизнь Шитьё Рюкзачок для кукол из Фоамирана Foamiran'a Нитки Фоамиран фом изолон

Поделиться:

Вот такой рюкзачок мы сейчас и сделаем)

Вот такой рюкзачок мы сейчас и сделаем) (фото 1)

Делаем вот такую выкройку, для этого:
Кладем куклу на листик бумаги. 2. Обводим спину куколки, рисуем донышко, боковые части с припусками и верхнюю крышку рюкзака.

Делаем вот такую выкройку, для этого:
Кладем куклу на листик бумаги. 2. Обводим спину куколки, рисуем донышко, боковые части с припусками и верхнюю крышку рюкзака. (фото 2)

Обводим на фоамиране нашу выкройку (так как я косая, то и выкройка немного кривая получилась) Фоамиран - это такой материал, на котором лучше не рисовать или обводить ручкой/карандашом, а выцарапать выкройку.

Обводим на фоамиране нашу выкройку (так как я косая, то и выкройка немного кривая получилась) Фоамиран - это такой материал, на котором лучше не рисовать или обводить ручкой/карандашом, а выцарапать выкройку. (фото 3)

Фоамиран бывает разный:
Тут вам и тоненький и толстый, и блестящий и матовый, и большие рулоны и листы размера А4, а разнообразие цветов просто удивляет.

Фоамиран бывает разный:
Тут вам и тоненький и толстый, и блестящий и матовый, и большие рулоны и листы размера А4, а разнообразие цветов просто удивляет. (фото 4)

Теперь мы вырезаем нашу выкройку, на фото я обвела ее ножницами, но лучше лезвием "обвести" (только под присмотром взрослых)

Теперь мы вырезаем нашу выкройку, на фото я обвела ее ножницами, но лучше лезвием "обвести" (только под присмотром взрослых) (фото 5)

Теперь мы сшиваем бока и низ, это сложная работа и она требует усидчивости и терпения. После того, как мы сшили, вырезаем две лямки, в виде двух тоненьких ленточек (это можно заменить и атласными лентами, но таких под рукой у меня не оказалось) и пришиваем к спинке рюкзачка. Пришейте их так, как захотите, но я сделала вот такой необычный вариант.

Теперь мы сшиваем бока и низ, это сложная работа и она требует усидчивости и терпения. После того, как мы сшили, вырезаем две лямки, в виде двух тоненьких ленточек (это можно заменить и атласными лентами, но таких под рукой у меня не оказалось) и пришиваем к спинке рюкзачка. Пришейте их так, как захотите, но я сделала вот такой необычный вариант. (фото 6)

Наполняем рюкзачок разной ерундой) Как сделать тетрадки, пенал, карандаши, линейку и бутылочку для воды я покажу вам в следующем МК, при условии того, что вам это понадобится или просто будет интересно такое сделать)

Наполняем рюкзачок разной ерундой) Как сделать тетрадки, пенал, карандаши, линейку и бутылочку для воды я покажу вам в следующем МК, при условии того, что вам это понадобится или просто будет интересно такое сделать) (фото 7)

Вот так выглядит рюкзачок на спине куколки, конечно, на моем ООАКе на подделку ЭАХ с телом МХ (так чаще всего делают) это смотрится красиво, так что для кукол МХ или подделок можете за основу взять и мою выкройку, а вот на других куклах нужно самим составлять выкройки, так как и тела у них отличаются.

Вот так выглядит рюкзачок на спине куколки, конечно, на моем ООАКе на подделку ЭАХ с телом МХ (так чаще всего делают) это смотрится красиво, так что для кукол МХ или подделок можете за основу взять и мою выкройку, а вот на других куклах нужно самим составлять выкройки, так как и тела у них отличаются. (фото 8)

Ну и на последок:
Зацените мой второй ООАК на Шерли Холмс. Она не всем по душе, но я старалась сделать ее как можно обычнее, без макияжа, как будто она дома, в пижамке)
Ее образ - это черная футболка с зеленой надписью "Come and play... Jim Moriarty", а штаны точно такого же цвета как и надпись, на штанах черная надпись "GET SHERLOCK", как вы поняли - это все, отсылки к Джиму Мориарти из сериала "Sherlock". Я просто зависима от этого персонажа и сериала) Обуви у этой куколки нет)

Ну и на последок:
Зацените мой второй ООАК на Шерли Холмс. Она не всем по душе, но я старалась сделать ее как можно обычнее, без макияжа, как будто она дома, в пижамке)
Ее образ - это черная футболка с зеленой надписью "Come and play... Jim Moriarty", а штаны точно такого же цвета как и надпись, на штанах черная надпись "GET SHERLOCK", как вы поняли -  это все, отсылки к Джиму Мориарти из сериала "Sherlock". Я просто зависима от этого персонажа и сериала) Обуви у этой куколки нет) (фото 9)
Jim Moriarty is mine

Ну как вам? Очень старалась, надеюсь, что вы оцените этот МК!  Напишите мне, что еще сделать, то, что всем вам понравится, то, что вам будет интересно делать или узнать)

Фрэнк Айеро

браво

Ну круто, круто

!!!

Довольна!

Jim Moriarty is mine

Моня... Did you miss me, honey?