Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новое увлечение


 38 из 65 

Поделка изделие Декупаж Картонаж Моделирование конструирование Новое увлечение Картон Салфетки

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Увлеклась я картоном, стала делать папки для бумаг. А началось все как обычно. На работе выбрасывали гору картона.А такой плюшкин как я обязательно упрет такое сокровище к себе. И вот из ничего родилось вот эдакое. Правда кропотливая работа. Между двумя слоями тонкого картона я прокладываю гофрированный, и папка получается как из фанеры. Раньше делала из гофрированного картона, но у него поверхность неровная. И приходилось с помощью шпаклевки выравнивать, потом шкурить, тоже муторно.А здесь решение пришло само.

Увлеклась я картоном, стала делать папки для бумаг. А началось все как обычно. На работе выбрасывали гору картона.А такой плюшкин как я обязательно упрет такое сокровище к себе. И вот из ничего родилось вот эдакое. Правда кропотливая работа. Между двумя слоями тонкого картона я прокладываю гофрированный, и папка получается как из фанеры. Раньше делала из гофрированного картона, но у него поверхность неровная. И приходилось с помощью шпаклевки выравнивать, потом шкурить, тоже муторно.А здесь решение пришло само. (фото 1)
 
Новое увлечение (фото 2)
 
Новое увлечение (фото 3)
 
Новое увлечение (фото 4)
 
Новое увлечение (фото 5)
 
Новое увлечение (фото 6)
 
Новое увлечение (фото 7)
 
Новое увлечение (фото 8)
 
Новое увлечение (фото 9)
 
Новое увлечение (фото 10)
 
Новое увлечение (фото 11)
 
Новое увлечение (фото 12)
 
Новое увлечение (фото 13)
 
Новое увлечение (фото 14)

Вот эта моя первая папка.

Вот эта моя первая папка. (фото 15)

Вначале карандашницы тоже делала из картона. Потом увидела выброшенную кем-то трубу. Конечно же мимо я не прошла. И мои карандашницы стали круглыми. Не пугайтесь на мусорке я не ковыряюсь. Я всем на работе говорю прежде чем что-то выбросить покажите мне, а уже после этого на мусор. Вот такая картонная история.

Вначале карандашницы тоже делала из картона. Потом увидела выброшенную кем-то трубу. Конечно же мимо я не прошла. И мои карандашницы стали круглыми. Не пугайтесь на мусорке я не ковыряюсь. Я всем на работе говорю прежде чем что-то выбросить покажите мне, а уже после этого на мусор. Вот такая картонная история. (фото 16)
 
Новое увлечение (фото 17)

Фотоаппарат немного исказил маленькую подставку для записок , на самом деле все ровненько. В такие моменты понимаешь, что надо научиться еще и фотографировать свои работы.

Фотоаппарат немного исказил маленькую  подставку для записок , на самом деле все ровненько. В такие моменты понимаешь, что надо научиться еще и фотографировать свои работы. (фото 18)
 
Новое увлечение (фото 19)
Lenora Diakova

Красивые поделки! Я тоже люблю картонаж. И попробуйте переплётный картон (обложки от старых книг). Он гораздо лучше, чем гофрированный. Я забираю в библиотеке списаные книги, которые идут на выброс.

ВИКАЛКА

Спасибо. С книгами тоже вариант. 

Лада-Лобелия

Красотища!

Раиса Филатова

Картинка свыше 50 Кб (59,5Кб) удалена в соответствии с п.1.3 ПС.

Lilia-Leya

                 браво

Anna@2013

Картинка свыше 50 Кб (51,8Кб) удалена в соответствии с п.1.3 ПС.

HELENA24

Хорошие работы супер!.Мы хомячки ещё те.всё в норку,всё в норку смеюсь

Katenka76

Шикарные журнальницы получились, а я что то решила что из картона хлипенькая получится, просила мужа чтоб мне из двп  выпилил, потом замучились её собирать, шкурить... В общем незнаю когда доделаю!

ВИКАЛКА

У меня три слоя картона. Получаются не хлипче тех что в магазине продаются, сломать можно все. Но мороки достаточно, сначала клею одну сторону, потом вторую и третью. Короче трое суток на  поклейку и сушку, один на день на украшательство.

Katenka76

А у меня уже наверное неделя, то выпили и то с помощью супруга, то склеить, скрепить ( это вообще отдельная история), потом 3 раза наверное шпаклевала ( и то не идеально), потом уже все этапы декупаже, сегодня под рисовала, осталось лачить, скоро надеюсь и здесь покажу)))

ВИКАЛКА

А я не  делаю идеально. Конечно какие-то шероховатости я пытаюсь скрыть под трафаретом или шпаклевкой, но все таки это ручная работа. А в случае зеленой папки с жарптицей, я там пыталась имитировать камень, там вообще ничего не заметно.

Katenka76

А я видимо с выкройкай накосячила, муж выпилил, а потом без примерки стал скреплять, оказалось что щель большая- миллиметров5, может даже 8 у задней стенки, он меня убеждал, что надо сделать все заново, но мне почему то стало жалко трудов и материалов, решила мучаться до конца)))

ДИВа_точки

Ух, сколько много всего интересного у вас сегодня увидела, все красивое, оригинальное. 

Все посмотрела браво

Галина g11222@yandex.ru

Восхищена! Из отходов - доходы! Какая же вы умница! Такую красоту из бросового материала сделать! Идея очень понравилась, когда-нибудь обязательно попробую.

ВИКАЛКА

Спасибо. Так точно подмечено из отходов - доходы.Наверно мне это и интересно в этом процессе

Неугомонная Анна

Замечательные работы, как здОрово, что всё идёт в дело. Да не просто в дело,а красота получается!

Надежда Денисова

Ох, и даровитое создание!удивляюсь Хоть дощечку, хоть бутылку, хоть картонку -- да, задекупажить! БРАВО!браво Великолепные работы!супер!супер!супер!цветыцветыцветы

ВИКАЛКА

Спасибо всем. Ух! Мне бы еще научиться обходиться без сна, вот я бы тогда дала стране угля..

Маленькая Жаннет

Очень красивые работы! С имитацией камня особенно понравились!

САША2006

присоединяюсь   к выше  сказаному.