Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чуть-чуть нового


Техника

Поделка изделие Плетение Чуть-чуть нового Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие соседи. Восхищаюсь и вдохновляюсь вашими работами. Хочется и повторить что-то увиденное, и что-то новое сделать. А как же придумать что-то новое, когда только подумаешь, а на сайте уже выставили. Кто-то быстрее сообразил и сделал. Однако, задумки одинаковые, а работы нет ни одной одинаковой. Каждый вкладывает свое настроение, свою душу в изделие. Вот и я сегодня выставляю на ваш суд немного новых работ. И снова бутылка

Доброго времени суток, дорогие соседи. Восхищаюсь и вдохновляюсь вашими работами. Хочется и повторить что-то увиденное, и что-то новое сделать. А как же придумать что-то новое, когда только подумаешь, а на сайте уже выставили. Кто-то быстрее сообразил и сделал. Однако, задумки одинаковые, а работы нет ни одной одинаковой. Каждый вкладывает свое настроение, свою душу в изделие. Вот и я сегодня выставляю на ваш суд немного новых работ. И снова бутылка (фото 1)
 
Чуть-чуть нового (фото 2)

Цветочки делала вот по этому МК https://stranamasterov.ru/node/588094, а потом сзади приклеивала шпагат намотанный на 4 пальца и сложенный восьмерочкой. Вот две таких восьмерочки, а потом расправить.

Цветочки делала вот по этому МК  https://stranamasterov.ru/node/588094, а потом сзади приклеивала шпагат намотанный на 4 пальца и сложенный восьмерочкой. Вот две таких восьмерочки, а потом расправить. (фото 3)

Ну и конечно, кружечки, куда ж без них...

Марилука

Елена, а скажите пожалуйста как вы делали цветочки на кружечках, очень оригинально смотрится

Елена Карандаш

Спасибо, ссылочку на цветочки добавила.

Anfisa13

Елена, согласна - в плетенках всегда видны и настроение и душа, и часто - "самобытность" мастера. Вроде все как у всех - а все равно не так! Это видно и по Вашим работам. Есть в них то, что создает настроение, умиляет и заставляет обратить на себя внимание!  Интересная бутылка (а пробка завинчивается?), изящная шкатулка и милые чашки!

Елена Карандаш

Спасибо большое за теплые слова, вот и я чем-то заинтересовала. Пробка не завинчивается, пробовала клеить, но она все равно со временем отклеивается, поэтому было принято решение привязать ее на шпагат, чтоб не потерялась, и одевать ее просто на пробку.

GuliaN

Красиво получается у вас!Цветочки тоже заинтересовали!?!

Елена Карандаш

Спасибо, мне тоже показалось, что такие цветочки, это то что здесь нужно, ничего лишнего.

Katenka76

Очень нравятся плетенки, особенно бутылочки, бутылочки у меня вообще болезнь...

Елена Карандаш

Спасибо. Да бутылки-это интересный предмет, полет фантазии. Главное найти такую бутылку.

Любовь Четверик

Леночка! И я согласна с Анфисой! А работы хороши и розочки очень даже интересные!

Елена Карандаш

Спасибо за добрый отзыв. А с Анфисой, действительно, не поспоришь, бывает посмотришь на одну вещь, а она вдохновляет на что-то совсем другое, вообще не похожее на предмет вдохновения, но вот как-то так.... Чудо какое-то. Наверное не у меня одной так бывает.

Тори Счастливая

Елена, прекрасные работы, бутылочница прекрасная, шкатулочка с таким не простым узорчиком и милейшие чашечки))))

Елена Карандаш

Спасибо большое за внимание к моим работам. Только хотела написать, что давно не было Ваших работ, как Вы уже исправились.

Ирина_Ш.

Красота слов нет! Очень уютные и душевные работы!

Елена Карандаш

Спасибо, я старалась.

Ольга Гирина

Елена Карандаш

Спасибо