Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фоторамки.


 272 из 708 
Тип работы
Событие

Рама паспарту Ассамбляж Моделирование конструирование Фоторамки Бисер Бумажные полосы Бусины Картон Кружево Ленты

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Давно мне хотелось попробовать сделать фоторамку .На одном из вебинаров как раз делали фоторамку из картона с нуля.Попробовала, наверное больше не буду( если конечно не понадобится!))) Сама рамка мне понравилась, но вот подгонка...очень утомительное дело, да еще все торцы нужно было прошпаклевать, зашкурить...Нет, украшать уже готовую мне гораздо больше нравится!)))По МК рамка была меньшего размера, но мне жалко было обрезать картон ( по высоте), эти кусочки пришлось бы выбросить, поэтому у меня получилась рамка повыше.А вообще очень хороший МК оказался, потому что все вырезанные детали пошли в дело, получилась как бы рамка на две фотографии и еще и деталь- украшение в качестве декора. В центральной части сделан шейкер.

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Давно мне хотелось попробовать сделать фоторамку .На одном из вебинаров как раз делали фоторамку из картона с нуля.Попробовала, наверное больше не буду( если конечно не понадобится!))) Сама рамка мне понравилась, но вот подгонка...очень утомительное дело, да еще все торцы нужно было прошпаклевать, зашкурить...Нет, украшать уже готовую мне гораздо больше нравится!)))По МК рамка была меньшего размера, но мне жалко было обрезать картон ( по высоте), эти кусочки пришлось бы выбросить, поэтому у меня получилась рамка повыше.А вообще очень хороший МК оказался, потому что все вырезанные детали пошли в дело, получилась как бы рамка на две фотографии и еще и деталь- украшение в качестве декора. В центральной части сделан шейкер. (фото 1)

Узор шпаклевкой через трафарет, тонировала теми цветами,, которые насыпаны в шейкере( так получилось))) Цветочки самодельные из желированной ткани, делала на пробу для открыток, но решила, что здесь им самое место.

Узор шпаклевкой через трафарет, тонировала теми цветами,, которые насыпаны в шейкере( так получилось))) Цветочки самодельные из желированной ткани, делала на пробу для открыток, но решила, что здесь им самое место. (фото 2)
 
Фоторамки. (фото 3)

Вот так выглядит шейкер с наполнителем.Если рамку берешь в руки, все там пересыпается и переливается, там кроме конфетти еще бисер и алмазные плиточки ( от картин алмазной вышивки). Это у меня племянница увлекается алмазной вышивкой, и все свои остатки отдает мне( моему хомяку ведь все надо!))) Цветочки были беленькие, но я их тоже затонировала пастелью того же цвета, что и тонировка на рамочке.

Вот так выглядит шейкер с наполнителем.Если рамку берешь в руки, все там пересыпается и переливается, там кроме конфетти еще бисер и алмазные плиточки ( от картин алмазной вышивки). Это у меня племянница увлекается алмазной вышивкой, и все свои остатки отдает мне( моему хомяку ведь все надо!))) Цветочки были беленькие, но я их тоже затонировала пастелью того же цвета, что и тонировка на рамочке. (фото 4)

Здесь нижний цветочек - бумажная вырубка, один завалялся ни туды и ни сюды, зато в рамочке пригодился!))

Здесь нижний цветочек - бумажная вырубка, один завалялся ни туды и ни сюды, зато в рамочке пригодился!)) (фото 5)

Ножка на ленточке, сверху вставляются фото.Не подумайте, что верх не покрашен, просто там много серебряной краски оказалось, поэтому так отсвечивает, как буд-то белесый.

Ножка на ленточке, сверху вставляются фото.Не подумайте, что верх не покрашен, просто там много серебряной краски оказалось, поэтому так отсвечивает, как буд-то белесый. (фото 6)

Вот такая рамочка получилась...)

Вот такая рамочка получилась...) (фото 7)

А это из китайского будильника.Дочка хотела выбросить, но я забрала в закрома.Тоже давно мечтала сделать рамку из будильника, два года он бедолага ждал своего часа, наконец-то я сподобилась! На фото дочка с внуками, была полароидная фотокарточка, и сюда она как раз вписалась.

А это из китайского будильника.Дочка хотела выбросить, но я забрала в закрома.Тоже давно мечтала сделать рамку из будильника, два года он бедолага ждал своего часа, наконец-то я сподобилась! На фото дочка с внуками, была полароидная фотокарточка, и сюда она как раз вписалась. (фото 8)

В декоре - цветочки шпагатные, бумажные из крафт бумаги, ткань,алмазные плиточки, деревянное солнышко, букетик искусственных цветочков.

В декоре - цветочки шпагатные, бумажные из крафт бумаги, ткань,алмазные плиточки, деревянное солнышко, букетик искусственных цветочков. (фото 9)

Алмазные плиточки вместо тычинок.

Алмазные плиточки вместо тычинок. (фото 10)

По ободку шпаклевка, тонировано медью.

По ободку шпаклевка, тонировано медью. (фото 11)

Вид сверху. А, на бумажном цветочке еще один металлический, тоже парочка завалялась, по моему это от какого-то украшения,но один уже пристроила!)))

Вид сверху. А, на бумажном цветочке еще один металлический, тоже парочка завалялась, по моему это от какого-то украшения,но один уже пристроила!))) (фото 12)

Ну, вот такие рамочки у меня получились.

Ну, вот такие рамочки у меня получились. (фото 13)

Спасибо всем заглянувшим! Критику принимаю, делала впервые, может что и не так вышло, но буду рада вашим подсказкам!

Светлана Ямолкина

Очень красиво! Прелесть!бравобравобравоцветы

Корната

Спасибо,Светочка!

Татьяна Наседкина

чудесные работы

Корната

Татьяна,спасибо, приятно слышать от такого мастера, как вы! Очень рада знакомству!жму руку

ирина поповцева

Наточка,просто БРАВО!Очень хороши рамочки!бравоцветы

Корната

Ирочка, спасибо огромное!!!

АРАМАТ-55

Красивые рамочки!!! А мне легче сделать все из картона чем украсить. Это для меня сложно. Интересно  получилась рамка с шейкером. А идея с будильником, класс, все идет в дело.

Корната

 Спасибо,Тамарочка!!!

Самурайчик 75

Классные рамочки Наташа получились у тебя!!!бравоЖелированные цветочки освежают работу...Шейкер порадовал...очень весёленько получилось...От будильника я пищублагодарю...Голубой и беж...моя слабость)))

Корната

Будильник самой очень нравится, вот думаю еще сделать, правда самого будильника нет, но когда это нас останавливало!смеюсь

Самурайчик 75

Так и есть..было бы желание!!!подмигиваю

ДиЛЛетант

Наташа, будильник - вообще улёт!

Корната

Даааа!!! Спасибо,Юль!!! Вверху Самурайчику написала про будильник.

lubasik

Неее, критики не будет!!! Могу только хвалить, хвалить и хвалить - Наташенька, чудесные получились фоторамочки! Из картона просто восторг - красиво и очень аккуратно! Шейкер умилил, весёленько получилось! От будильника я тоже , как девчонки, пищщууууу.... Такая уютная цветовая гамма, крафт цветочки - прелесть!!!супер!браво

Корната

Вот,Любаш, и я попробовала работать с картоном, правда у меня был не гофра, а плотный, переплетный, его очень резать тяжело, но пошла по твоим стопам!хихикает Спасибо, моя хорошая, за слова одобрения и поддержки!

lubasik

И ты прости, дорогая...

Марина N.

Наташ, рамочки  чудесные!!! СУПЕР!!! Но  я присоединяюсь к хору  "пищащих" от  будильникасмеюсьсупер!!!! Мне он  тоже ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ понравилсябравобравобраво!!!

Корната

Я рада,Мариш, что тебе будильничек понравился,буду продолжать их делать! Спасибо!

Наталья Плиско

Замечательные рамочки!!! Особенно из будильника понравилась - классная!!! бравобравобраво

Корната

Ты не одинока,Натусь, он всем нравится, и мне тоже!смеюсь 

Элечка-карамелечка

Наташ, любовалась твоими рамочками в ОК и сейчас снова не могла просто пролистать, все тщательно просмотрела и прочитала)))--молодец! БРАВОООООООООООО!

Корната

Да, все правильно,Эля, я в ОК выставляю только для тех, кого в СМ нет.Там и смотреть плохо, и комментировать мне не особо нравится...Я сама в ОКах часто ставлю оценки, а уж комменты пишу здесь, тут все в одном посте, и почитать и посмотреть удобно! Спасибо, моя хорошая, мне приятно!!!

Ольга Александровна

Наташ, а мне все понравилось! Самое главное - оригинально и необычно!

Корната

Правда? Спасибо,Оль, мне очень приятно! Когда пробуешь что-то новое, всегда  думаешь, а оно надо?) Ну, раз понравилось, значит надо и я не зря старалась! 

МилаяЛюдям62

бравоОх и выдумщица, каждый раз все новое! Чудесные рамочки. Будильник очень интересный, увлекательно его

рассматривать. Декор интересный.

Корната

Да, уж,Люд, с декором я крутила вертела и отрывалась по полной! Кучу кружев и тряпочек перемерила, даже твои цветочки пыталась пристроить!хихикает Раз понравилось, значит мне все удалось! Спасибо, дорогая!!!благодарю

МилаяЛюдям62

Удалось, еще как удалось! Обе рамки хороши!

Корната

ура!жму рукублагодарю

Миура

Очень интересные работы ! Асобенно будильник понравился !!!

Корната

Спасибо,Миура, мне приятно!!!

Львовна.

Рамочки хороши, а будильник просто круть! супер!

Корната

Спасибо, дорогая!!! благодарю

Марина мама Алисы-Алины

Классные рамочки!!! Из будильника-идея супер!Надо бы и себе такую забацать))

Корната

Спасибо,Марин!