Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Улыбка


 21 из 76 
Материал

Декор предметов Мыловарение Улыбка Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Мыло из основы, мой первый опыт по созданию улыбчивого мыла

Мыло из основы, мой первый опыт по созданию улыбчивого мыла
maryse4ka

Мылко и правда вызывает улыбку))))здоровское)

ЛюдмилаПК

Похоже на симпатичый смайлик! улыбаюсь

byxara

Спасибо за ваши положительные отзывы!

Олеся.Ш

Симпатичная рожицасмеюсь

byxara

Спасибо, Олеся!!!

juliya-l

А как такое мылко сделать? У меня ребенок от счастья с ума сойдет ))) Подскажите пожалуйста!ангел

byxara

Не очень сложно: необходима круглая форма, прозрачная и белая основа, формы (круглая, цветочки, шприцы). Сначала вырезала пласт из белой основы и слегка его согнула, чтобы получилась улыбочка. Предварительно залила в два шприца одинакового диаметра голубую прозрачную основу. А в мелкие силиконовые формочки залила белые цветочки (после застывания цветочков, я шприцом вырезала центр и вставила в них голубые застывшие трубочки из шприца). В круглую форму залила прозрачной подкрашенной основы чуть-чуть, вставила в нее улыбку и глазки, затем заливала оставшейся желтой прозрачной основой (только смотрите, чтобы основа не была горячей, иначе вся мимика поплывет в смайлике), сбрызнула спиртом и оставила застывать. Когда мыло застыла, аккуратно вынула его из кругой формы и разрезала пополам. Все. Удачи Вам!

Syanka

Очень понравился ваш смайлик.благодарю даВот и еще одно профи мыловара нашла.супер! Интересно, Сколько в Стране Мастеров мыловаров.думаю ? Вот бы всех их увидеть.приветствую А как это сделать? не знаю думаю

Снежана Андреевна

фотоах...!!!

byxara

Спасибо, девочки! Очень приятно!!!