Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Массажная дорожка


Техника

Поделка изделие Раннее развитие Шитьё Массажная дорожка Ткань

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Для изготовления этой дорожки мне понадобились:хлопковая ткань,синтепон, флис, фетр,металлические щетки для посуды,шпагат,пуговицы,пакеты,крышки,фасоль.Идея принадлежит конечно не мне.В Стране Мастеров очень много вариантов.Вот что получилось у меня.Массажная дорожка состоит из семи блоков.

Для изготовления этой дорожки мне понадобились:хлопковая ткань,синтепон, флис, фетр,металлические щетки для посуды,шпагат,пуговицы,пакеты,крышки,фасоль.Идея принадлежит конечно не мне.В Стране Мастеров очень много вариантов.Вот что получилось у меня.Массажная дорожка состоит из семи блоков. (фото 1)

Первый блок набит хрустящими упаковочными пакетами.Следы выкроила из флиса. Флис очень мягкий и приятный для маленьких ножек.К тому очень удобен в обработке.Второй блок-"Цветочная поляна".Лепестки сшиты из хлопка и набиты немного синтепоном. Серединка цветов-металлическая щетка для посуды,обтянутая капроном(для безопасности).

Первый блок набит хрустящими упаковочными пакетами.Следы выкроила из флиса. Флис очень мягкий и приятный для маленьких ножек.К тому очень удобен в обработке.Второй блок-"Цветочная поляна".Лепестки сшиты из хлопка и набиты немного синтепоном. Серединка цветов-металлическая щетка для посуды,обтянутая капроном(для безопасности). (фото 2)

Третий блок-"Улитка".На шпагате завязала узелки и вручную пришила к аппликации.Четвертый блок-"Черепашка".Здесь просто на аппликацию нашиты пуговицы.

Третий блок-"Улитка".На шпагате завязала узелки и вручную пришила к аппликации.Четвертый блок-"Черепашка".Здесь просто на аппликацию нашиты пуговицы. (фото 3)

Пятый блок-"Кочки".Выкроила круги из ткани и набила синтепоном. Некоторые набиты пакетами,эти "кочки" получились более жесткими.Расположила с чередованием и пришила вручную.Шестой блок-это (мой самый любимый)крышечки от детского питания.Очень удобно пришиваются.

Пятый блок-"Кочки".Выкроила круги из ткани и набила синтепоном. Некоторые набиты пакетами,эти "кочки" получились более жесткими.Расположила с чередованием и пришила вручную.Шестой блок-это (мой самый любимый)крышечки от детского питания.Очень удобно пришиваются. (фото 4)

Седьмой блок- "Фасолинка".Отстрочила два прямоугольника,набила фасолью.

Седьмой блок- "Фасолинка".Отстрочила два прямоугольника,набила фасолью. (фото 5)

Соединяются блоки пуговичками.Преимущество этого способа в том, что можно блоки собирать в любой последовательности.Это разнообразит игру.

Соединяются блоки пуговичками.Преимущество этого способа в том, что можно блоки собирать в любой последовательности.Это разнообразит игру. (фото 6)

С обратной стороны (там где пришиты петли)я тоже пришила пуговички.

С обратной стороны (там где пришиты петли)я тоже пришила пуговички. (фото 7)

Всю дорожку можно разъединить и блоки расположить по кругу.Торчащие петли застегнуть на изнаночные пуговицы(для безопасности).

Всю дорожку можно разъединить и блоки расположить по кругу.Торчащие петли застегнуть на изнаночные пуговицы(для безопасности). (фото 8)
 
Массажная дорожка (фото 9)

Из остатков ткани у меня получилась вот такая сумка,в которую очень быстро можно убрать дорожку.Сделала аппликацию "кеды",для того чтобы когда малыш подрастёт ,можно было тренироваться со шнуровкой обуви.

Из остатков ткани у меня получилась вот такая сумка,в которую очень быстро можно убрать дорожку.Сделала аппликацию "кеды",для того чтобы когда малыш подрастёт ,можно было тренироваться со шнуровкой обуви. (фото 10)

Добавила восьмой блок.

Добавила восьмой блок. (фото 11)

Дорожка стала длиннее на один блок.

Дорожка стала длиннее на один блок. (фото 12)
katikom1

Замечательный коврик!!!! Кое что  взяла себе в копилочкубраво

Оля-Оленька2012

Спасибо!Очень рада!

Элайджа

Похожее изображение

Оля-Оленька2012

Спасибо!Заходила к вам в гости,замечательное у вас увлечение!браво

Любовь М*

бравосупер!А мы все ещё собираем тебе крышечки!подмигиваю

 

Оля-Оленька2012

Очень хорошо!Обязательно  пригодятся!хихикает

Светлана Ямолкина

Прекрасная работа! Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки

Оля-Оленька2012

благодарюСпасибо!

Ольга Рябова

Какая чудесная дорожка!!!

Подскажите,какой размер блоков  на Ваш взгляд  наиболее оптимальный?

Оля-Оленька2012

Спасибо!Размер каждого блока 30*40 см.