Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Банка- органайзер


Событие
Техника

Декор предметов Аппликация Банка- органайзер Краска Материал бросовый

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день! Давно засматривалась на работы Лены Пустячок( а её эпопея про эл. щиток- это целая песня!)На работе у мужчин видела ящики с хламом и потихоньку росла мысль попробовать что-нибудь изобразить "дикое, но симпатичное".
Выдали мне болтиков, гаечек и пошла я пробовать.

Добрый день! Давно засматривалась на работы Лены Пустячок( а её эпопея про эл. щиток- это целая песня!)На работе у мужчин видела ящики с хламом и потихоньку росла мысль попробовать что-нибудь изобразить "дикое, но симпатичное".
Выдали мне болтиков, гаечек и пошла я пробовать. (фото 1)

Вот такие баночки получились.

Вот такие баночки получились.  (фото 2)

Подарила их на 23 февраля.Мужчины остались довольны.

Подарила их на 23 февраля.Мужчины остались довольны. (фото 3)
 
Банка- органайзер (фото 4)
 
Банка- органайзер (фото 5)

Это мои первые пробы в такой технике. Я всё больше с тканью, нитками.

Если будут советы, приму с радостью. 

Lilia-Leya

Я Вас понимаю: так хочется попробовать ВСЕ! улыбаюсь   Я тоже делала подобный органайзер. И на такой же баночке. Подарила мальчику первоклашке. Был очень доволен: ни у кого такого нет!   А Ваши мужички пожадничали на болтики-гаечки грустно.  Единственное - я бы больше декора наклеила.  А так... Все как положено улыбаюсьжму руку   Красиво, функционально, надежно... цветы

Марина-Калуга

Спасибо! Да попробовать хочется многое. Мужички не пожадничали, это я осторожничала.Вследующий раз налеплю побольше. Когда начала приклеивать на горячий клей тяжелые штуковинки отваливались. Мучает вопрос: нужно банку оклеивать салфетками перед тем как приклеивать декор или нет? Я оклеила.А болтиков, гаечек я прихватила много. Там ещё больше осталось, сказали всё в моём распоряжении. смеюсь

Lilia-Leya

Я не читала КАК правильно надо делать улыбаюсь. Банку сначала обклеила, затем для прочности приклеивания болтов и т.д. натянула сеточку из-под фруктов, а уже потом...  Клей затекал под сеточку и это служило дополнительной гарантией прочности. Потому что я знала КАКОМУ контингенту буду дарить смеюсь. У него больше недели ни одна игрушка не выживает на этом свете смеюсь. Месяц стоял органайзер нормально, дальше не знаю. Но предполагаю, что прочность была проверена. И вряд ли болты прошли проверку грустно.

Марина-Калуга

Спасибо за совет.А сеточка в закромах где-то была.Не знаю сколько продержится у наших мужчин, почему-то все норовят пальцем поковырять штукенции. Наш народ любит всё руками потрогать, пощупать.

Lilia-Leya

Это точно смеюсь. Если ничего не отвалится-не сломается, прямо расстройство какое-то начинается смеюсь.

elena-nik

Вот так: была банка, никому не нужная и вдруг превратилась в очень нужную вещь! Я сама сапожник без сапог, храню кисточки в баночке из-под йогурта, ничем не украшенной.

Марина-Калуга

У меня это первый опыт. Ещё в хотелках папьешки. У Вас столько КРАСОТЫ!!!!!Ваши зверюшки чудесны!!!!!!!

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинкибраво

Марина-Калуга

Спасибо! Это первые шаги.

Нельча

Очень даже приличные получились баночки-органайзеры! супер! Я до своих банок ещё не добралась.

Марина-Калуга

Спасибо!