Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Степаша


 19 из 67 
Тип работы
Материал

Игрушка Валяние фильцевание Степаша Шерсть

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток,дорогие мастера! Сегодня родился у нас вот такой ребенок-манул Степаша! Очень серьезный малыш,как и все манулы. Свалян полностью из Троицкой и Семеновской шерсти,подушечки лапок и носик из пластики Скалпи Ливиндол,глазки стеклянные Adelkawalka (я в восторге от них!!!),усики из мононити,крепление лапок и головы нитяное шарнирное:все подвижное. Хвостик на проволочном каркасе и тоже принимает любое положение. Малыш "умеет" стоять. Манулы хоть и дикие кошечки,одного мне все таки удалось приручить. Приятного просмотра!

Доброго времени суток,дорогие мастера! Сегодня родился у нас вот такой ребенок-манул Степаша! Очень серьезный малыш,как и все манулы. Свалян полностью из Троицкой и Семеновской шерсти,подушечки лапок и носик из пластики Скалпи Ливиндол,глазки стеклянные Adelkawalka (я в восторге от них!!!),усики из мононити,крепление лапок и головы нитяное шарнирное:все подвижное. Хвостик на проволочном каркасе и тоже принимает любое положение. Малыш "умеет" стоять. Манулы хоть и дикие кошечки,одного мне все таки удалось приручить. Приятного просмотра! (фото 1)
 
Степаша (фото 2)
 
Степаша (фото 3)
 
Степаша (фото 4)
 
Степаша (фото 5)

Спасибо за просмотр! Ваше мнение очень важно для меня! И еще,планирую валять котенка расцветки колорпоитн,тоже интерактивного,и у меня к Вам вопрос: нужен ли Вам мастер-класс по изготовлению такого вот чуда,на примере будущего котеночка? Если да,то на сколько подробный и какого уровня (с нуля или для тех,кто уже имел дело с сухим объемным валянием)? Еще раз спасибо Всем,пишите свои пожелания!

HELENA24

ура!Какая лапулечка!Кис.кис иди потискаюура!.Супер котейкабраво.МК С 0 пожалуйста,ничего пока не валяла,но не зарекаюсь записываю

Faustina

Спасибо! МК с нуля включает в себя описание работы от валяния кусочка шерсти до тонировки и монтажа усов,а так же изготовление подушечек лапок и носика))) Надеюсь,Вам понравится валять,ведь это очень здорово!

Faustina

Спасибо Вам,Николай Михайлович!

MarinaAleks

Какая прелесть! Смотрит и думает, сколько их набежало, чего хотят?)) МК был бы интересен, с 0).

Faustina

Спасибо Вам! Да))) Манулы очень осторожные животные и любят затаиваться))) Я их изучила,перед тем как валять детенка,наверное,во взгляде все же удалось передать частичку этой природной осторожности)))

Куличкова Анна Анатольевна

Очуметь

Faustina

Спасибо большущее!!!

Irina-Toshka Klimova

Классный Степашка!!!!!!

Faustina

цветы

 

Lilia-Leya

Какая же же красота!!! ура!     Не знаю это: одеяльце или банный полотенчик, но ему очень идет!  По мне, полотенец. Потому что представляю, как этого малыша только что вытащили из ванны улыбаюсь.  Умильный. Симпатичный. Хоть и манул, но ласковый. С колориками я хорошо знакома. Гремучая и не предсказуемая смесь улыбаюсь. У меня кот вязал, был носителем этого гена. Иногда такую кошечку приносили... По квартире в сапогах и старой шубе перемещалась смеюсь. А если учесть, что в отопительный сезон в квартире 25-27 градусов....  А летом... грустно  Дом панельный, 7 этаж, от солнца никакой защиты... Зато красивые.  цветы

По поводу МК...  Думаю, выкладывайте. Степень сложности не знаю улыбаюсь.  Но подобных МК практически нет! 

Faustina

Спасибо! Степашка на фото кутался в детский плед))) У меня тоже с кошками опыт большой,но у меня дома живут персы,тоже по зарактеру все разные:кто флегматик,кто-холерик))) Но есть плюс,на теплой одежде можно экономить))) Шерсти с них... и да,еще в темной одежде ходить нельзя,одеваемся чуть ли не на пороге)))

Lilia-Leya

Знакомо...  У меня тоже персы были улыбаюсь.

Faustina

Зато у них умильные мордахи,они грациозные,умные и очень "важные":набедокурят и ходят с таким пафосным видом,что и ругаться "рука не поднимается"))) А на счет МК,согласна:подробные МК все платные,а в тематической литературе намерено пропущены некоторые этапы,приходилось самой "догонять" что там и как...Но мне не жалко,лишь бы другим это как-то помогло!

Жанна Ушакова

Умничка! Получился милый царапка! И вывод с МК правильный. Действительно, чаще всего в литературе отсутствуют некоторые моменты, которые важны в работе. Я думаю, те мастерицы, кто работает в этой технике и те, кто только собирается, будут Вам только благодарны.Удачи! 

Faustina

Большое спасибо! Буду очень рада,если мой будущий МК станет полезен нашим мастерам и мастерицам!)))

Елена рукоделочка

Ути батюшьки, какая лапочка!!! Глаз не оторвать!!!

Faustina

Спасибо большое!

Чудодейка

Киска красавица! МК буду ждать с нетерпением!

Faustina

Спасибо! МК уже в процессе съемки!)))

Анатолий Юрьевич

Faustina

Спасибо!!!

Ольга К.О.В.

очень понравился. Глазки такие,что хочется смотреть и смотреть

Faustina

Очень рада,что Вам понравилось!!! Спасибо!!!

Faustina

Спасибо Вам огромное!!!