Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Орешек в шоколаде"


 17 из 65 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный "Орешек в шоколаде" Продукты пищевые

В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63

Поделиться:

 
"Орешек в шоколаде" (фото 1)

готовим тесто: 1 ст. сахара, 1 яйцо, 100гр маргарина, 100 гр сметаны, 0,5 ч. л. гашеной соды и 2, 5 ст муки. Все перемешать, из теста скатать маленькие шарики - "орешки", выложить на противень и выпекать

готовим тесто: 1 ст. сахара, 1 яйцо, 100гр маргарина, 100 гр сметаны, 0,5 ч. л. гашеной соды и 2, 5 ст муки. Все перемешать, из теста скатать маленькие шарики - "орешки", выложить на противень и выпекать (фото 2)

получается вот такие печеные "орешки", можно их как печенье съесть

получается вот такие печеные "орешки", можно их как печенье съесть (фото 3)

для крема берем 1 яйцо, 0,5 ст. сахара, 3 ст.л муки, 2 - 3 ст. л какао. Все перемешать в эмалированной кастрюле и влить небольшими порциями 2 ст. кипящего молока. Поставить на медленный огонь, постоянно помешивать до загустения. Добавить 50 г сливочного масла

для крема берем 1 яйцо, 0,5 ст. сахара, 3 ст.л муки, 2 - 3 ст. л какао. Все перемешать в эмалированной кастрюле и влить небольшими порциями 2 ст. кипящего молока. Поставить на медленный огонь, постоянно помешивать до загустения. Добавить 50 г сливочного масла (фото 4)

перемешать печеные "орешки" с кремом, выложить на блюдо горкой, посыпать измельченными орехами. Поставить в холодильник на 8 - 10 часов. Торт должен пропитаться.

перемешать печеные "орешки" с кремом, выложить на блюдо горкой, посыпать измельченными орехами. Поставить в холодильник на 8 - 10 часов. Торт должен пропитаться. (фото 5)

автор рецепта: Ирина Аблеева, из книги "Рецепты на Бис" №1, 2010

Иногда вместо печеных "орешков", я смешиваю с кремом готовый сладкий крекер "рыбки"(400 гр). Получается быстро и вкусно.

Приятного аппетита!

tonya1978

Беру на заметку. Спасибо за рецептик.супер!

ЛеМи

Пожалуйста благодарю попробуйте

Marianna_ua

записываюутащили в копилочку, обязательно попробуемедаспасибкицветы

ЛеМи

Готовьте с удовольствием

ЛютикА

Как вкусно!!! Спасибо за рецепт!!! удивляюсь едаподмигиваю

ЛеМи

Пожалуйста подмигиваю

Elena.ost

Спасибо, Леночка, за быстрый и вкусный рецепт.

ЛеМи

На здоровье. Вчера постряпала просто "орешки", съели как печенье