Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МоЕ папьЕ-машЕ !!!


Техника

Игрушка ёлочная Поделка изделие Новый год Папье-маше МоЕ папьЕ-машЕ Бумага Клей Краска

Поделиться:

Всем здравствуйте !!! Медленно, не знаю верно ли, но я пытаюсь завязывать дружбу с папье-маше с целью когда-нибудь слепить большого (сантиметров 50) Дедушку Мороза!
Здесь я представляю все работы (вроде бы ничего не упустила) , которые у меня дома накопились, с некоторыми вы уже знакомы.

Всем здравствуйте !!! Медленно, не знаю верно ли, но я пытаюсь завязывать дружбу с папье-маше с целью когда-нибудь слепить большого  (сантиметров 50) Дедушку Мороза!
Здесь я представляю все работы (вроде бы ничего не упустила) , которые у меня дома накопились, с некоторыми вы уже знакомы. (фото 1)

Начну с последней, только что законченной! Это Солнечный клоун или позолоченный. Масса папье-маше из лотков из-под яиц + ПВА
25 см с петелькой, можно на ёлку повесить.Выполняла все на-глаз, поэтому немного несимметричный, вообще-то все мои работы выполнены "на -глазок" . Внутри проволочный каркас обмотан газеткой и бумажным скотчем.

Клеила воротничок и вспоминала наших Рукодельниц по ватным игрушкам, как они вату присбаривают для нарядов своих куколок. Вот работка кропотливая у них. Я использовала тканевую салфеточку.

Начну с последней, только что законченной! Это Солнечный клоун или позолоченный. Масса папье-маше из лотков из-под яиц + ПВА
25 см с петелькой, можно на ёлку повесить.Выполняла все на-глаз, поэтому немного несимметричный, вообще-то все мои работы выполнены "на -глазок" . Внутри проволочный каркас обмотан газеткой и бумажным скотчем.

Клеила воротничок и вспоминала наших Рукодельниц по ватным игрушкам, как они вату присбаривают  для нарядов своих куколок. Вот работка кропотливая у них. Я использовала тканевую салфеточку. (фото 2)
 
МоЕ папьЕ-машЕ !!! (фото 3)

Это бочонок с мёдом высота 8 см. Внутри пустая баночка из-под теста для лепки. Роль обручей выполнил черный фактурный дермантин.

Это бочонок с мёдом высота 8 см. Внутри пустая баночка из-под теста для лепки. Роль обручей выполнил черный фактурный дермантин.
 (фото 4)
 
МоЕ папьЕ-машЕ !!! (фото 5)
 
МоЕ папьЕ-машЕ !!! (фото 6)

Тыковки обычные, листочки от искусственного винограда.

Тыковки обычные, листочки от искусственного винограда. (фото 7)
 
МоЕ папьЕ-машЕ !!! (фото 8)

Это заказ моего старшенького, увлекся темой микробов, вот и попросил для себя парочку экземпляров сделать

Это заказ моего старшенького, увлекся темой микробов, вот и попросил для себя парочку экземпляров сделать (фото 9)
 
МоЕ папьЕ-машЕ !!! (фото 10)

Черепашку сделала для младшего, но так как я не владею художественными навыками толком разрисовать её у меня не получилось, сверху покрыла перламутром

Черепашку сделала для младшего, но так как я не владею художественными навыками толком разрисовать её у меня не получилось, сверху покрыла перламутром (фото 11)
 
МоЕ папьЕ-машЕ !!! (фото 12)

Эта была сделана срочно из пластилина еще прошлым летом

Эта была сделана срочно из пластилина еще прошлым летом (фото 13)

Этот заказ грандиозный опять от старшего, Рыба-удильщик!!! Но поиграл с ней один день и забыл, а как просил......
Зубы острые из палочек для шашлыка

Этот заказ грандиозный  опять от старшего, Рыба-удильщик!!!  Но поиграл с ней один день и забыл, а как просил......
Зубы острые из палочек для шашлыка (фото 14)

К сожалению младший сынок лопнул преждевременно шарик и челюсть у рыбы получилась впалой. Ну и ладно, все-равно уже никому не нужна.

К сожалению младший сынок лопнул преждевременно шарик и челюсть у рыбы получилась впалой. Ну и ладно, все-равно уже никому не нужна. (фото 15)
 
МоЕ папьЕ-машЕ !!! (фото 16)

Это тоже был заказ на мурену в прошлом году

Это тоже был заказ на мурену в прошлом году (фото 17)

Снеговичок - скромняк на ёлку, 9 см.

Снеговичок - скромняк на ёлку, 9 см. (фото 18)
 
МоЕ папьЕ-машЕ !!! (фото 19)

Ам-ням с открывающимся ртом

Ам-ням с открывающимся ртом (фото 20)

Планета Земля

Планета Земля (фото 21)

Планета Сатурн

Планета Сатурн (фото 22)

Это грибная заказная тема

Это  грибная заказная тема (фото 23)

Этот снеговик был уже представлен

Этот снеговик был уже представлен (фото 24)

Новогодний шар, около 45 см

Новогодний шар, около 45 см (фото 25)

Ну вот вроде бы и всё. Думаю в работе с папье-маше сделаю перерыв,  буду ждать какого-то толчка, чтобы сесть за лепку лица Деда Мороза. Если  лицо получится, то уж шубу с шапкой сделать будет не проблема.

Всем спасибо за внимание!цветы

Dalia-59

Юля,очень интересные работы!!!Как хорошо у Вас получается работать с папье-маше,а я все мечтаю,лотков от яиц насобирала и никак не решусь."Глаза боятся,а руки делают",надо все-таки попробовать.Удачи в творчестве!

Лысогорская Юлия

Тамара Александровна, спасибо большое за внимание к моим работам!

Anna@2013

Юлечка, очень интересные у тебя работы !!! Дружба ,по-моему, взаимная и налицо !!!Меня , конечно, заинтересовали шар и планеты , как у тебя так ровно получились сферы? 

Я-то ,ну никак совсем не дружу с папье..., ни разу не пробовала даже...Ты разрезала их , а потом склеивала? Если да, то чем?

Лысогорская Юлия

Анна, спасибо большое!  Для планеты я взяла у детей мяч резиновый (хорошо, что не прорезала), сначала намазала его вазелином, потом наклеивала несколько слоев салфеток клеем ПВА с промежуточной просушкой, когда всё высохло, разрезала пополам, аккуратно, чтоб шар не прорезать, а затем соединила и на месте соединения еще несколько слоев салфеток.

Anna@2013

Спасибо, Юля, надо попробовать...

Элайджа

Все-все понравилось, особенно фото 14. Прикольная рыбеха! Снеговички и микробы- премилые, Желаю чтоб творческий пинок побыстрее к тебе добрался и мы увидели новые работы!жму руку

Лысогорская Юлия

Спасибо, Эл, большое. Рада видеть у себя в гостях!!!

p_olya71

О,Юль,всё какое классное!!! супер!браво Всякие микробы,рыбы прикольные!! Планеты - очень круто!!! супер!Солнечный клоун - очень красивый,очень понравился!!!супер!браво

Лысогорская Юлия

Олечка, спасибо большое!!!

Александра Качалова

Все работы замечательные!!! Но рыбки и тыква с грибами как то по особому!

Лысогорская Юлия

Спасибо большое, Александра!!!

Елена-Stella

Юлечка, надо обязательно продолжать.приветствую Очень все работы понравились. Особенно планеты, с детва астрономию люблю, классная идеяура!супер!жму руку

Лысогорская Юлия

Лена, спасибо большое на добром слове!!!цветы

Светлана Ямолкина

Чудесные работы!браво

Лысогорская Юлия

Спасибо большое, Светлана!!!!

Moon Unin

супер!бравоЮлечка, очень уверенно дружба завязывается! Клаасно получается! Рыба -удильщик как настоящая получилась!супер! А микробы насмешили))хихикает Зеленый такой испуганный! Наверно мыло испугался!смеюсь

Можно советик дам? Для проработки мелких деталей папье-маше лучше делать не из лотков, а из салфеток, самых-самых дешевых, которые в мокрых руках расползаются.

Лысогорская Юлия

Спасибо  большое, Светлана и за визит, и за совет. Я с Вами согласна, по поводу мелких деталей, но это так сказать для  местного пользования , поэтому и халтурю))) . Муж меня исправно снабжает яичными лотками, вот я их и начала потихоньку в дело пускать.

eHexe

Очень интересные работы! Микробы и рыба зубастая впечатлили браво А вот деда Мороза (мне кажется) лучше в смешанной технике делать. Лицо из какой-нибудь самоотвердевающей глины, а остальное папье.

Лысогорская Юлия

Спасибо большое за комментарий! Да, я  с Вами согласна, лицо буду делать из самозатвердевающей глины, уже купила такую.

kroHa_kroHa

Вот это коллекция! здорово!рыба зловещая)класс!

Лысогорская Юлия

Спасибо большое за комментарий!!!!