Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Украшения : броши,заколки,резинки.


 304 из 419 
Тип работы

Украшение Моделирование конструирование Цумами Канзаши Шитьё Украшения броши заколки резинки Бисер Бусины Кружево Ленты Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте!!! Очень рада всем!!!
Увидела как-то броши в стиле бохо и потеряла покой! Какие же красивые они все!!! Ну и решила попробовать... Начиналось всё трудно,считаю,что именно бохо мне не удалось сделать! По-моему,когда я взялась за броши,мой мозг отключился и всё происходило по наитию)))) Получилось то,что получилось))))

Здравствуйте!!! Очень рада всем!!!
Увидела как-то броши в стиле бохо и потеряла покой! Какие же красивые они все!!! Ну и решила попробовать... Начиналось всё трудно,считаю,что именно бохо мне не удалось сделать! По-моему,когда я взялась за броши,мой мозг отключился и всё происходило по наитию)))) Получилось то,что получилось)))) (фото 1)

В бохо используются натуральные материалы. У меня - всё,что было под рукой)
Брошь №1

В бохо используются натуральные материалы. У меня - всё,что было под рукой)
Брошь №1  (фото 2)

Брошь №2

Брошь №2  (фото 3)

Брошь №3

Брошь №3 (фото 4)

Брошь №4 Эту делала по МК Светы https://stranamasterov.ru/node/1069492?c=favorite

Брошь №4    Эту делала по МК   Светы     https://stranamasterov.ru/node/1069492?c=favorite (фото 5)

Брошь №5

Брошь №5 (фото 6)

Брошь №6

Брошь №6 (фото 7)

Брошь №7

Брошь №7 (фото 8)

Брошь №8

Брошь №8 (фото 9)

Брошь №9 ("Букет красных цветов")))

Брошь №9 ("Букет красных цветов"))) (фото 10)

Брошь №10

Брошь №10 (фото 11)

Брошь №11 (получилась случайно))

Брошь №11   (получилась случайно)) (фото 12)

Ну,а дальше,я дорвалась до лент!!!))) Совсем заболела ими,оторваться не могла,да и сейчас,как не смотрю в Стране всякие бантики,так руки сами тянутся,а в голове "ну вот ещё вот только такой бантик/цветочек попробовать"...)))

Ну,а дальше,я дорвалась до лент!!!))) Совсем заболела ими,оторваться не могла,да и сейчас,как не смотрю в Стране всякие бантики,так руки сами тянутся,а в голове  "ну вот ещё вот только такой бантик/цветочек попробовать"...))) (фото 13)
 
Украшения : броши,заколки,резинки. (фото 14)
 
Украшения : броши,заколки,резинки. (фото 15)

Заколки - бантики. Училась у Алёны (в этот раз я как к ней зашла и давай у неё всё пробовать)) так что,большинство новых лепестков в этот раз осваивала у https://stranamasterov.ru/user/364443 ) Бантики такие тут https://stranamasterov.ru/node/941035

Заколки - бантики. Училась у Алёны (в этот раз я как к ней зашла и давай у неё всё пробовать)) так что,большинство новых лепестков в этот раз осваивала у        https://stranamasterov.ru/user/364443          )    Бантики такие тут       https://stranamasterov.ru/node/941035 (фото 16)

Сделала сначала чёрный,понравилось(дочкам он тоже больше всех понравился!),еле остановилась,чтоб не перепробовать всех имеющихся цветов)))

Сделала сначала чёрный,понравилось(дочкам он тоже больше всех понравился!),еле остановилась,чтоб не перепробовать всех имеющихся цветов))) (фото 17)
 
Украшения : броши,заколки,резинки. (фото 18)

Острый вывернутый лепесток. Очень мне нравится! Делаю уже не первый раз(на георгиевские и триколор ленты делала)

Острый вывернутый лепесток. Очень мне нравится! Делаю уже не первый раз(на георгиевские и триколор ленты делала) (фото 19)

Оранжевый цветок.Тоже из острых вывернутых

Оранжевый цветок.Тоже из острых вывернутых (фото 20)
 
Украшения : броши,заколки,резинки. (фото 21)

https://stranamasterov.ru/node/937800
Очень мне нравится!

https://stranamasterov.ru/node/937800
Очень мне нравится! (фото 22)

Ромашки. Вдохновилась у Nadin55 https://stranamasterov.ru/node/1038487?c=favorite тоже захотелось наделать море ромашек)) море не получилось,только две пока)

Ромашки. Вдохновилась у Nadin55   https://stranamasterov.ru/node/1038487?c=favorite    тоже захотелось наделать море ромашек)) море не получилось,только две пока) (фото 23)

Как же я люблю такие цветы!)) Ещё раз напомню,училась у Татьяны https://stranamasterov.ru/node/1055667

Как же я люблю такие цветы!)) Ещё раз напомню,училась у Татьяны        https://stranamasterov.ru/node/1055667 (фото 24)

поближе коричневые

поближе коричневые (фото 25)

розовый

розовый (фото 26)

розовая зефирка(правильно называю?), сверху маленькие острые вывернутые

розовая зефирка(правильно называю?), сверху маленькие острые вывернутые (фото 27)

а это пыталась круглый лепесток делать..)

а это пыталась круглый лепесток делать..) (фото 28)

С белой (неудавшейся))) розой зефирку делала по МК Светы https://stranamasterov.ru/node/1059017?c=favorite Как-то мне плоско показалось ,у других любуюсь,но сама больше делать не хочу)

С белой (неудавшейся))) розой зефирку делала по МК Светы       https://stranamasterov.ru/node/1059017?c=favorite           Как-то мне плоско показалось ,у других любуюсь,но сама больше делать не хочу) (фото 30)

Листики похожи. Очень мне понравились! и делать тоже)

Листики похожи. Очень мне понравились! и делать тоже) (фото 32)

Нарцисс (фото со вспышкой и без)
У Алёны https://stranamasterov.ru/node/1028110

Нарцисс (фото со вспышкой и без)
У Алёны                 https://stranamasterov.ru/node/1028110 (фото 33)

Ромашка большая. Оформила её в полноценный цветок. По МК Алёны https://stranamasterov.ru/node/914177

Ромашка большая. Оформила её в полноценный цветок. По МК Алёны      https://stranamasterov.ru/node/914177 (фото 34)
 
Украшения : броши,заколки,резинки. (фото 35)

А это сделала себе и старшей дочке шпильки) Вдохновила Элечка!)) у неё потрясающие розочки-шпильки,цвет - супер! https://stranamasterov.ru/node/1078335?c=favorite

А это сделала себе и старшей дочке шпильки) Вдохновила Элечка!)) у неё потрясающие розочки-шпильки,цвет - супер!        https://stranamasterov.ru/node/1078335?c=favorite (фото 36)

Это сегодня утром дочь на работу собиралась,пришлось немного задержать,пофоткать))

Это сегодня утром дочь на работу собиралась,пришлось немного задержать,пофоткать)) (фото 37)

СПАСИБО,что досмотрели!!

СПАСИБО,что досмотрели!! (фото 38)

Ой,чуть не забыла, вот такие следы от крыльев птиц я наблюдаю каждую зиму!))

Ой,чуть не забыла, вот такие следы от крыльев птиц я наблюдаю каждую зиму!)) (фото 39)

благодарюСПАСИБО  за МК  Алёне Handiwork              https://stranamasterov.ru/user/364443

                                         Svetlane Borovik                https://stranamasterov.ru/user/395746

                                          Tatyane B.                          https://stranamasterov.ru/user/412425

благодарюСПАСИБО за вдохновение     Nadin55           https://stranamasterov.ru/user/382713 и  Элечке-карамелечке         https://stranamasterov.ru/user/150800                  цветы

 ВСЕМ СПАСИБО,что зашли!!цветыцветыблагодарю

HELENA24

Сколько всего!!!!!!!!!!!!Бохо по моему вполне получился ,стиль соблюдён .Броши красивые .Заколочки очень даже миленькие,а ромашка вообще супер,очень понравилась.супер!

p_olya71

Спасибо,Лена,большущее!!!Очень приятно!!!благодарюцветы Да,некоторые только не очень подходят под бохо,в основном я ими довольна!но...как говорится,у соседа всегда лучше смеюсь,как же мне нравятся чужие бохо!.. улыбаюсь  Ромашку хочу мужу подарить,он их любит (а то так увлеклась всем этим,что и к 23 не успею подготовиться,а тут бац!и ромашка уже готовая смеюсь)

HELENA24

Оля,а ты колье у meribesi видела? Лично я сразу заболела.,едва удержалась чтобы джинсы не порезатьсмеюсь

 

p_olya71

Даааа,Лен!... Мне все очень понравились,но джинс я просто обожаю!! Мелькнула мысль тоже попробовать думаю может когда соберусь попробовать,тем более интересно розочки делать  подмигиваю  жму руку благодарю цветы

Елена рукоделочка

Оля, вот это красотища!!! А вот я что-то совсем с лентами не дружу ( хотела дочке резинку сделать, дня три потаскала и в негодность пришла), видно что-то не так делаю.

p_olya71

СПАСИБО,Леночек!!!! благодарюангелцветы  Я болею лентами,но мне бантики делать некому,я чаще использую что-то украсить подмигиваю Дочка вот взяла заколку,посмотрим,может и не отвалится сразу-то смеюсь Для меня,если честно,Лен,прикреплять(резинки делать,заколки)-самое страшное,поэтому,пока чужим дарить боюсь.думаю

Виктория V.

Оль, чуть котлеты мои не сгорелисмеюсь зашла полистать новенькое и наткнулась на твою красоту, НЕ МОГЛА ГЛАЗ ОТОРВАТЬ!!!! говоришь я труженница? вон сколько натворила!!!!!!! жму рукунельзя тебе в руки ленточки давать, теперь всю ночь спать не буду, вдохновила ты меня! смеюсьОльчик, броши супер, бантики красивенные, а шпильки вообще потрясающие!!!!!!!!! УМНИЧКА!!!супер!подмигиваюцветы

p_olya71

О,Викуль,а я хотела сейчас тебе сообщить,что у меня новенькое,а ты уже сама увидела - здОрово! улыбаюсь СПАСИБО,моя хорошая!!! Рада очень,что тебе понравилось!!! благодарюблагодарюблагодарю Вот никак не могу оторваться,заставляю себя с огромным трудом!..смеюсь

Виктория V.

улыбаюсьподмигиваю

Марина N.

Красивые украшениясупер!браво!!!

p_olya71

СПАСИБО,Марина!!!! Очень приятно!!! благодарюцветыцветы

Кузмина Галина

Не могу себя назвать приверженкой стиля бохо.Но вот кое-какие аксессуары мне в бохо нравятся.Брошки классные получились.Мне прям особенно первая нравится.

Я вот тоже вынашиваю идею броши-бохо.А на выставке решила записаться на МК.Там мне быстрее волшебный пендель дадут.Глядишь под присмотром профессионала у меня что-нибудь да и получится.

p_olya71

Галь,я  недавно узнала про бохо,очень впечатлилась брошами,хотя украшения всякие я не люблю! Да и вообще мне этот стиль очень понравился,но шить одежду себе - лень,а брошечку может и поношу улыбаюсь

СПАСИБО!!! благодарю  Буду ждать твои броши!!подмигиваю  жму руку

Anna@2013

Олечка, вот это размах...!!!!!!!!!! И всё такое красивенное, глаз не оторвать!!!!!!!! Я в этом вообще ничего не понимаю, но сами ленты и всё из них меня восхищает!!!

Про стиль бохо второй раз всего слышу, тем паче ничего не понимаю в нем, но смотрится здорово!!!В инете бываю мало, особенно в последнее время,поэтому ничего не смотрю,

никаких МК, снуд хотела связать, а он без конца отключается...плачуоказывается, у меня связь такая, какой ни у кого уже почти нет, вот, видимо, потому и отказывает мне мой модем,

по часу каждый раз не могу зайти в интернет...А ты молодец, Оля!!!

p_olya71

Спасибо ОООГРОМНОЕ,Анечка!!!! Очень рада,что понравились!!! благодарюблагодарю  А я пока не работаю,вот хожу,смотрю улыбаюсь связь и у нас бывает ужасная,нервов не хватает смеюсь

Елена-Stella

Оля - просто в волшебный сад Шихаризады попала! Столько цветов, брошек, бантиков -  КРАСОТА!ура!цветыжму рукусупер!бравопривет

p_olya71

улыбаюсь СПАСИБО,Леночка!!!! ура! благодарюблагодарюОчень рада тебе!!! жму рукуангелцветы

Элечка-карамелечка

Оленька, смотря твой пост, я подумала, что попала в сказочную страну цветов, цветы такие красивые, разнообразные , чудесные, великолепные, мне ленты тоже нравятся, но ты творишь сих них такую красоту, что душа радуется, умничка, люблю и жду твои посты, они так поднимают настроение. 

Оленька, спасибо , что меня вспомнила в своём потрясающем посте красоты, твои розочки проучились ровненькие, красивенькие и до того милые и нежные, что хоть у тебя их заказывай, очень люблю твои цветочки, заколочки и вообще твои все работы, не подумай только, что это лесть, всегда говорю, как есть!!!

ты замечательная мастерица на все руки!!!  

а по поводу бохо, есть замечательная мастерица в этом Наташа (Корната) https://stranamasterov.ru/user/93821    Посмотри у неё в блоге, там много всего.

 

 

p_olya71

Ой,Элечка,дорогая,спасибо!! Так приятно!!! благодарюблагодарюцветы Знаешь,я выделила себе неделю на ленты и за это время хотелось наделать,попробовать как можно больше смеюсь в неделю,кстати,не уложилась смеюсь 

А когда крутила розочки на шпильки,тебя вспоминала(я тогда тебе говорила,получается через раз смеюсь) -вот и в этот раз, кручу: одна нормально получается,вторая вообще не идёт.. А мне твои наоборот понравились,правда-правда!!супер!

Я боюсь,я бохо ещё больше заболею смеюсь но обязательно зайду к Наташе,спасибо!!!цветы

Александра Качалова

Сколько красоты!!! Все просто замечательное!!!

p_olya71

СПАСИБО,САШЕНЬКА!!! благодарюцветыцветы

Irina-Toshka Klimova

Глаза разбежались от такой красоты!!!удивляюсьудивляюсь  Оленька,очень красивые броши и заколочки!!!бравобравобраво
Давно поглядываю на стиль бохо, но пока еще не решаюсь! А канзашики , они такие, затягивают, и охота делать и делать!!! Очень красивые работы!!!

Молодец!!!!!!!!!!!!!жму рукубравобравобравоцветыА птички, я так понимаю, снежные ванны принимают?улыбаюсь

p_olya71

Спасибо большое,Ириш!!!! Очень приятно!!! благодарюангелцветы Я вот тоже долго не решалась на бохо! А тут сделала и решительно настроена носить летом смеюсь 

Даа,птицы наверное купаются так смеюсь  иногда видно только краешки крыльев,а в этот раз,я мужу говорю,они ныряли что ли смеюсь

Брагина Жанна

огооооооооооооооооооо!вот это красотаааааааааааааааааааааааа!!!чудесно все получилось!так здорвоооо"!бравоооо!браво

p_olya71

Спасибочки,Жанночка!!!!благодарюангел Очень рада тебе!!! цветыцветы

Iris12

Оля, очень все красивое!!!!!!! Вот уж натворила, так натворила))))))) Молодец!!!!!

p_olya71

улыбаюсь смущаюсь да оно как-то само творится смеюсь  СПАСИБО,Наташенька!!!! благодарю  цветыцветыцветы

Пустовит Елена Ивановна

Ах, Оленька... Сколько же соблазнительной и восхитительной красоты Вы показали!!!ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВСЁ НРАВИТСЯ, СПАСИБО ВАМ ЗА ВДОХНОВЕНИЕ!!!супер!супер!супер!жму рукуцветы

p_olya71

ОЧЕНЬ  рада Вашему комментарию,Елена Ивановна!!!! ура! жму рукуСПАСИБО!!!! благодарюблагодарю цветы

Ольга Симакова

Оленька, классные цветочки! И одно время, очень много было мк по ним, но я все равно в случае чего покупаю. Нормально? В рукодельных магазинах. Китайский ширпотреб... нет бы самой сделать! Но на 9 мая, буду у тебя идеи искать:)

p_olya71

улыбаюсьулыбаюсь У тебя другое зато! подмигиваю СПАСИБО,Оленька!!! Очень рада,что ты заглянула!!!благодарюцветыангелцветы

Чубастик

приветствуюУх сколько сокровищ удивляюсь Ну к лету готова в полном вооружении на каждый нарядсупер!Спасибо Оленька за ссылочки всё у тебя получилось великолепно и птичий след то ты уследила мимо себя не пропустила Молодчинкабравобравобравожму рукуцветы

p_olya71

улыбаюсь ура! СВЕТИК,СПАСИБО!!!!!благодарюблагодарю Так приятно,что тебе понравилось!!ангелцветыцветы

Марья-Маревна

Олечка, вот это дааа...!!! Сколько приятной глазу красоты!!!супер!браво Я ж тоже больная ленточками, да брошками всякими! Бохо обожаю, а бантиками завалила своих внучек, и в местный магазин сдаю, понаделала их горы, а недавно передала целый мешок в Детский Дом, пусть обездоленные девочки тоже наряжаются, снова появилась возможность сделать цветочек другой!цветы

p_olya71

Ой,Марьшка,молодец ты какая,благое дело - деткам таким помогать!.. жму рукублагодарю цветы  Да,у тебя шикарные украшения! И не только из лент!!!супер! 

СПАСИБО!!!!благодарю цветы ангел

Moon Unin

Олечка. очень даже бохо у тебя получились!супер!браво Не наговаривай на себя!)) Мне первая и пятая оооочень понравились! И из ленточек классные заколочки! бравоЯ вот с лентам вообще не дружу))) Попробовала пару раз, а они все сикось-накосьсмеюсь 

А у тебя все ровненькие, одна к одному!супер!

p_olya71

смущаюсь Ой,Светуль,я в этот раз дорвалась до лент,причём заметила,что малюсенькие интересней делать,хоть и по сложнее - в руках трудно удержать смеюсь  

СПАСИБО ОГРОМНОЕ,Светочка,за поддержку и приятные слова!!!!благодарюблагодарюблагодарю

Ольга Гирина

Олюш,ну у тебя тут просто лето,столько цветов распустилось,красота!цветы

p_olya71

смеюсь Ага,и погода радует : солнышко,капель,птички уже запели,и в душе уже весна,а лето-то не за горами подмигиваю СПАСИБОЧКИ,Оленька!!!! благодарюангелцветы

Шлёнская Оксана

Сколько красоты.вот повезло дочке с мамой,на любой случай брошечки,заколочки,шпилички,очень здорово!!!бравосупер!цветы

p_olya71

улыбаюсь СПАСИБО,Оксаночка!!! благодарюблагодарю Очень рада тебе!!!! цветы

Герменчук Светлана Александровна

 Оля!!!Какие прелестные украшения у Вас появились!!!Прямо глаза разбегаются  от красоты и разнообразия !!!Такие шикарные работы может  создать только мастер!!!бравосупер!супер!супер!жму руку

p_olya71

Спасибо огромное,Светочка,за такую похвалу!!! Правда,до мастера мне ещё далеко,но мне очень приятно!!! благодарю цветыцветыжму руку

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки Прелестные работы! Браво!!!

p_olya71

Спасибо,Света,большое!!! Очень приятно,что понравились!!! благодарюцветы

Конограй Ирина

 Сколько красоты!!! благодарюблагодарю

p_olya71

Спасибо,Ириш!!! Очень рада,что понравилось!!улыбаюсь благодарюангелцветы

Гридасик

Ооооооаааааа!... удивляюсь   Оля, ты как всегда с мини-фабрикой украшений. Восторг и восхищение! Нет слов, слюни от зависти до пола! супер! Наверное, скоро я созрею до бантиков-заколочек. Племянницы подрастают, будет кого украсить.

p_olya71

смеюсь ура! Очень рада,Сань,что понравились!!! Спасибо!!!благодарюблагодарюцветы Попробуй,не оторваться!! У меня дочки бантики - заколочки забрали,надо будет ещё черно-белые сделать. А с брошками  - хотела попробовать только  парочку(как обычно смеюсь),но надо же перепробовать все тканюшки  и цвета  хихикает  

Любознатик

Олечка приветик! привет Какая красотаудивляюсь, как я могла пропустить..смущаюсь.! БРАВО!!! жму рукубравосупер!идеяцветы

 

p_olya71

Привет!!! приветулыбаюсь СПАСИБО,Гульназ!!!!!! Очень приятно,что нравится!!! ура!благодарю цветы жму руку

Светлана1965

О,на такое у меня руки не заточены!Оль, просто восхищаюсь!!!браво

p_olya71

Да я тоже сначала думала,что вообще не смогу смеюсь СПАСИБО,Света,БОЛЬШУЩЕЕ!!! благодарюцветы

Оля-Лоя

Приветик, Оленька! жму руку Брошки великолепные!!! Очень красиво. А ленточки - это заразно!!! Я тоже все хочу что-нибудь, смастерить из лент! Цветочки очень миленькие и аккуратненькие!!! Умничка!супер!

p_olya71

Спасибо,Олюнь! Очень приятно! благодарюцветы

Маленькая Жаннет

Оля, замечательные заколочки, броши и резиночки! 

p_olya71

Спасибо большое,Жанночка!!!благодарю Очень приятно!!!цветы

VERА1954

Все красивенькое!Молодец!

p_olya71

Спасибо,Вера!!! Очень рада,что понравились!!! благодарюцветы

Доброслава

Оля, привет!!!привет Глаза разбегаются от разнообразия и фантазии бравоОчень понравились твои творения! И самим носить и подарить можно. Молодчина!!! Спасибо за ссылки цветы

p_olya71

Привет,Лена!! Очень рада тебе!!приветура! Да,тоже думала подарить...вот как раз 8марта впереди... улыбаюсь  СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! ОЧЕНЬ приятно!!! благодарюангелцветы

Galya1962

Красоты то сколько!!!..... Брошки очень нравятся. тоже хочется попробовать. собираю пока всякие красивости....Цветы вообще супер!!! Все здорово!!!супер!

p_olya71

Галечка,спасибо большое!!! Очень рада,что всё понравилось!!!благодарюцветыцветы 

Жанна Блайт

Какая красота !!!

p_olya71

улыбаюсь Спасибо,Жанна!!! благодарюжму рукуцветы