Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пазлы-валентинки. чертеж для выпиливания


 4 из 18 

Игра настольная Валентинов день Выпиливание Пазлы-валентинки чертеж для выпиливания Дерево Краска Фанера

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Моя дочка решила участвовать в конкурсе валентинок. Глянул я на страничку конкурса и вижу - сплошное девичье царство: новомодные штучки вроде декупажа, квиллинга, казанши, вязание, шитьё и т.д. Надо выделиться! Берём кусок фанеры пилим:

Моя дочка решила участвовать в конкурсе валентинок. Глянул я на страничку конкурса и вижу - сплошное девичье царство: новомодные штучки вроде декупажа, квиллинга, казанши, вязание, шитьё и т.д. Надо выделиться! Берём кусок фанеры пилим: (фото 1)

и красим в разные цвета акрилом. Недостающие оттенки получили смешиванием цветов.

и красим в разные цвета акрилом. Недостающие оттенки получили смешиванием цветов. (фото 2)

отправляем сохнуть

отправляем сохнуть (фото 3)

И вот он результат: головоломка из 13 деталей разных цветов. При кажущейся простоте сходу собрать не получилось, пришлось как положено ломать голову. Для подвешивания на стену в зазор между деталями вложили ленту. Теперь осталось ждать результатов конкурса.

И вот он результат: головоломка из  13 деталей разных цветов. При кажущейся простоте сходу собрать не получилось, пришлось как положено ломать голову. Для подвешивания на стену в зазор между деталями вложили ленту. Теперь осталось ждать результатов конкурса. (фото 4)

А теперь хит на все времена: валентинка-обнимашка

А теперь хит на все времена: валентинка-обнимашка (фото 5)

Как обещал - выкройка для выпиливания пазла валентинка с ручками. Автор этой чудной идеи мне неизвестен, все попытки докопаться до истины отсылают к моим собственным работам. Этак я и сам поверю, что придумал я. Увы.

Как обещал - выкройка для выпиливания пазла валентинка с ручками. Автор этой чудной идеи мне неизвестен, все попытки докопаться до истины отсылают к моим собственным работам. Этак я и сам поверю, что придумал я. Увы. (фото 6)

А далее - мысли, что высказал волхв Уранод, чей дух остался в одном из дольменов России, что бы донести через 12 тысяч лет свои знания нам, своим потомкам.  

ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА 

Этот праздник придуман теми, кто ненавидит Бога и борется с ним. Кто такой этот Валентин, да ещё святой? То есть не от мира сего и не от мира того, а от какого-то вообще своего, да ещё святого, мира. Вот вам и ответ. Валентин какой-то – ВСЕ НЕ ПО-РУССКИ И НЕ ДЛЯ РУССКИХ ЭТО. Там их это всё, на их территории, в их сердцах это живёт – и пусть у них. А коли сюда привнесено – значит это во вред, и это и так понятно. 

Что это за праздник такой: День влюблённых? Вот вам и любви уже и нет настоящей, потому что люди влюблённые. А может, они и не влюблённые, а может, они и не знают о любви ничего.

Вот что это несёт: разлад в душах людей, развал в мыслях. Или любовь, или не любовь – а что значит влюблённые, что за понятие такое? Вот вам водораздел: МУТНОЕ СОЕДИНЯЕТСЯ С ЧИСТЫМ – И ВСЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В МУТНОЕ. Вот что такое несёт этот праздник.

Валентинки – что за глупость? Конечно же, это всё придумано: студенческий образ жизни, когда разврат тел и душ – вот это всё западное привнесено. Обучались-то глупости всякой, жили в общежитиях и в домах таких специальных и девушки, и юноши, и всё это вместе перекручивалось – вот откуда это всё.

Вот влюблённость – РАЗВРАТ ЭТО, ибо любовь – она и есть любовь. А то ли любят, то ли не любят – и всё превращено не так, как у Бога: можно повлюбляться и разбежаться – вот о чём гласит этот праздник. А где же семья? А если настоящая любовь, то тогда День семьи нужно, а не День влюблённых. Вот в чём весь секрет: не семья, а влюблённость нужна. И все радуются и празднуют, вино пьют, сигареты курят с папиросами – вот что это несёт, растление душ – вот что поддерживает и усиливает этот так называемый ПРАЗДНИК ТЬМЫ И ТЕМНЫХ СИЛ.

Уранод, 12 тыс. лет (Знания: громоздкость, необъятность космических просторов вмещаются в такое маленькое энергетическое поле, как человек)
Книги А.Саврасова серии "Знания Первоистоков": ЗНАНИЯ, ХРАНИМЫЕ ДОЛЬМЕНАМИ - знания об истинных праздниках Руси

Katenka76

Очаровательные валентинки!!! Класс!!! Спасибо за выкройку обнимашки!

Alexey Morozov

Пожалуйста!

Полина Ж

Очень симпатичная идея. Скажите, чем Вы вырезали? Больно мелкие детали...

Alexey Morozov

У меня настольный лобзиковый станок Jet JSS-16. Пилки применяю Летучий голландец, они же Niqua . А вот детали эти совсем не мелкие, а вовсе даже наоборот. Пазлов с такими огромными детальками у меня прежде не было. В среднем у меня пазлы имеют примерно 30 деталей в квадрате 10*10см, а здесь их только 3. Вот один из последних http://izh-puzzle.blogspot.ru/2017/01/bunny-tales.html

Полина Ж

я имею ввиду завитушечки - они мелкие. Обычным, ручным лобзиком не выпилить такое.....думаю