Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наряд за 2 часа


 275 из 708 
Тип работы
Материал

Гардероб День рождения Вязание спицами Шитьё Наряд за 2 часа Пряжа Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Сегодня я с гардеробчиком.Одна из подруг подарила мне отрез чудесного штапеля, а у другой подруги - юбилей.И вот я с обновками.
Платье конечно же в стиле бохо.Простое до безобразия.Два часа работы , два шва и красота! "Меха" тоже связала к платью, но уже за два вечера. Рассказывать особенно не о чем, просто покажу фотосессию в обновках.

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Сегодня я с гардеробчиком.Одна из подруг подарила мне отрез чудесного штапеля, а у другой подруги - юбилей.И вот я с обновками.
Платье конечно же в стиле бохо.Простое до безобразия.Два часа работы , два шва и красота! "Меха"  тоже связала к платью, но уже за два вечера. Рассказывать особенно не о чем, просто покажу фотосессию в обновках. (фото 1)

Вот такое оно по бокам, когда ткань свисает - собирается фалдами.По низу углы вырезаны полукругом.

Вот такое оно по бокам, когда ткань свисает - собирается фалдами.По низу углы вырезаны полукругом. (фото 2)
 
Наряд за 2 часа (фото 3)
 
Наряд за 2 часа (фото 4)

Рукав типа кимоно.

Рукав типа кимоно. (фото 5)
 
Наряд за 2 часа (фото 6)
 
Наряд за 2 часа (фото 7)
 
Наряд за 2 часа (фото 8)
 
Наряд за 2 часа (фото 9)
 
Наряд за 2 часа (фото 10)

А это юбилярша, веселая, обаятельная,зажигалка! Может кому-то знакома?

А это юбилярша, веселая, обаятельная,зажигалка! Может кому-то знакома? (фото 11)

Рада всем заглянувшим, всех люблю!!!

Раиса Филатова

Корната

Львовна.

Ох, как я вам завидую!!! Я думала, что если я не могу приехать, то Ленка юбилей отменит, а вы... Эх вы!!! смеюсь А наряды супер! супер!

Корната

Фиг тебе, отменит,нам было весело! Хотя с тобой было бы еще веселее...но мы тебя вспоминали!благодарю

Львовна.

Ну вот хоть это радует, что вспоминали! смеюсь А в связи с чем, кстати, вспоминали? Ох, вр... лукавите, деушка! 

VADLESA

Как это в связи с чем? Когда очередную рюмку чая забывали наливать, вот тут твой склероз и вспоминалисмеюсь

Львовна.

Забудете вы налить, как же! смеюсь А вспоминали меня, наверно, в связи с нескрываемой радостью, что приехать не смогла! смеюсь

VADLESA

Канеш! Как тока твой телефонный звонок услышали, сначала понеслись замок на дверь вешать. А то вдруг ты за порогом стоишьсмеюсь

Львовна.

А я за порогом и стояла! Оттуда и звонила. Вы жее трубочку не сняли и я в силу своей скромности уехала назад... смущаюсь

Корната

Ага, уехала бы ты, ты бы в трубу влетела! Благо у Ленки трубы нет, а окна мы успели закрыть!хихикает

Львовна.

Я бы не влетела, я бы угарным газом просочилась! смеюсь

Корната

Мы так и подумали, и приняли меры!смеюсь

Львовна.

Противогазы, чоли, надели? Чтобы целовацца не лезла? смеюсь

Корната

Пакеты мусорные, что бы не признала!смеюсь

Львовна.

смеюсь

Liud-mila

Здорово!

Корната

Спасибо,Людмила!!!

Гридасик

Какой красивый штапель! По фото и не скажешь. И меха шикарны. супер!  А вместе.... ммммм.... мне очень понравилось! С обновками!

Корната

Спасибо,Саша! Штапель и правда роскошный, а меха ...вспомнила, что нитки такие есть, и ведь и правда подошли, как прям тольео этого момента и ждали!подмигиваюхихикаетблагодарю

ДиЛЛетант

Во всех ты, Душенька, нарядах хороша:
По образу ль какой царицы ты одета,
Пастушкою ль сидишь ты возле шалаша,
Во всех ты чудо света. (И.Ф. Богдановича «Душенька»)

Наташа, красивая женщина с талантливыми руками, с красивым куском ткани - это страшная сила! А юбилярша кого-то мне очень сильно напоминает...! Пусть живёт здоровой 100 лет!

Корната

Юбиляршу я от всех солох поздравила лично! Все города, какие смогла вспомнить назвала, а какие не назвала, она сама догадалась!подмигиваю Спасибо,Юль, так приятно!!!благодарю

Светлана Ямолкина

 Еще в школе поняла, что шить -это не мое...наверное поэтому, завидую людям которое умеют и делают это с удовольствием!  Прекрасный наряд! Шикарно смотрится! БРАВО!!!цветы

Корната

Спасибо,Светочка, так приятно, что оценила!

VADLESA

Даааа....неслабую фотосессию кто-то тебе устроилсупер! А юбилярша мне точно кого-то напоминает, я, по-моему, с ней даже знакома немногоподмигиваю

Корната

смущаюсь Нашлась добрая душа...не то что некоторые...А юбилярша классная ,  ты с ней вряд ли знакома, уж слишком вы с ней похожи, но если познакомишься, она тебе понравится!даблагодарю

Марина N.

Наташа!!! Как тебе  это всё  ИДЁТ!!!! Ткань изумительной красотысупер!супер!супер!!!! И меха в тему!!!  Королева  юбилея))))))))

Корната

Ну уж нет, королевой была юбилярша, да и без меня там хватало красивых и стильных дам, но мне приятно,Мариш,что ты оценила! СПАСИБО!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Ну , просто королевишна! И интерьер достоин модели. И кто бы догадался, что этот шикарный наряд создан за 2,5 дня своими руками. Я - в восторге !супер!браво

Корната

Тамарочка,спасибо, мне очень приятно!!!благодарю

ДИВа_точки

Ох, выдумщица супер! Платье супер, интересная ткань, фасон классный "и в пир, и в мир, и в добрые люди". Ну "меха" вобще отпад )))

Корната

хихикает Ира, это как раз тот случай, когда выдумывать некогда было, все очень быстро, да у меня всегда так, раз горит,значит все получится!смеюсь Спасибо,дорогая! Кстати,я по поводу выставки, ты написала,что награждение 16, а это первый день, в первый день обычных посетителей  не пускают, только приглашенных и предпринимателей.Так что если у меня племяшка будет в этот день работать на выставке, то я схожу, а если нет, то уж извини...смущаюсь

lubasik

Красавица какая! Наташенька, а как тебе идёт этот чудесный гардеробчик, цветовая гамма - супер! Платье роскошное получилось , а меха - то какие шикарные! Молодчина!!!браво

 

Корната

Спасибо,Любаш, мне черный цвет всегда шел, а уж к моей седой голове вообще шикарно!смеюсь Спасибо,моя хорошая, приятно!благодарю

МилаяЛюдям62

Боже мой! Наташа, я тебе уже высказала восхищение в ОК. И тут хочу сказать - шикарная женщина! Все в этой женщине прекрасно и туалет, и царская осанка, меха прельщают (знаю их уют), и интерьер под стать и настроение! Хороша, хороша! Глаза блестят!

Корната

Ой,Людочка, ты прям оду мне спеласмущаюсь,неожиданно...но приятно,спасибо!!!благодарю

Самурайчик 75

Эффектная женщина!!!Наташа...мне кажется...тебе какие не возьми...все наряды к лицу будутда...Обожаю изделия из штапеля...один только у них минус...быстро мнутся...дабы натур продукт)))Леночку с юбилеемцветыцветыцветы...Молодцы девочки...хорошо выглядите!!!Так держатьжму руку)))

Корната

Ой, не скажи,Ириш,мне далеко не все к лицу(и фигуре тоже!))) Спасибо,дорогая,за комплимент!благодарю

Подолинная Любовь

А мы тебя любим, Наташа! Кто дарит любовь, она к тому и возвращается! Из всех тканей штапель один из моих любимых. Платье шикарное!

Корната

И я вас люблю,мои хорошие, кто как не вы даете заряд энергии и сподвигаете творить? Спасибо,Любушка!!!

SwetK

Два часа работы , два шва и красота!  Я в шоке. 2 часа.... всегда мечтала научиться шить.., с моими косорукими руками так и останется мечтой ( вот думаю , и где я шлялася когда бог руки нормальные раздавал....Платье смотрится шикарно, расцветка обалденная, прям несколько раз просмотрела...круто!!!! "Мех" с платьем  ( тут я уж без белой зависти, вязать могу, по необходимости...но шить..).

Корната

Светочка, не переживай за свои ручки, они у тебя тоже золотые! Иначе чем объяснить те работы, которые ты великолепно делаешь? Я вот совсем не умею плести,так что твоим плетенкам завидую...Так что все мы разными талантами и умениями обладаем, но объединяет нас ЛЮБОВЬ к прекрасному! Спасибо на добром слове, я очень рада знакомству!!!ура!жму руку

Элечка-карамелечка

Наташ, до чего ж шикарна ты, наряд удивительнвы, великолепный, шедевральный, хотя ты мчитаешь простым, с этим не соглашусь, молодец, за два часа ты и придумала и сшила, только БРАВОООО!

"меха" твои отменны, смотрятся единым целым с платьем, супер просто! 

Молодец! Наша Королева!!!

Корната

Вот всегда ты меня на пъедестал возводишь своими похвалами, а я между прочим стесняюсьсмущаюсь. Спасибо,Элечка, за слова добрые , постараюсь их оправдывать и дальше!

Элечка-карамелечка

Наташ, ты не подумай, это не лесть, ты на самом деле умеешь создать красоту и не затрачивая финансов, я всегда восхищаюсь такими талантами, что ты только не умеешь, молодец!

а шарфик ты вязала крючком или спицами, у тебя получилсо палантин, который и ддля красоты и для тепла, умничка! 

Еще раз мои восхищения!!!

Корната

Это не шарфик( слишком большой) и не палантин ( маловат), скорее я делала горжетку, мне нужна была именно имитация мехов,т.е. горжетки.Вязала я спицами, но думаю, что крючком тоже можно, для тех кто спицами не умеет.

Евгения Серж

У талантливого человека все шикарно получается!!!Наташа и наряды и ты в них всё на высший класс тянете!!!! Одним словом ЗДОРОВО!!!!!

Корната

Жень, спасибо огромное за столь высокую оценку моих скромных трудов!

♥♥ § Людмила Пыхова § ♥♥

Наташа, прелесть какая, ты прелесть , платье и меха, и шкафчик!!!цветы

Корната

Шкапчик не моих рук дело,а юбилярши, но мы с удовольствием принимаем все твои слова на наш счет! Спасибо,Людочка!!!

Lenora Diakova

Какая шикарная дама! И наряд, соответствует! Так и напрашивается песенка: "А целый мир ещё не знает, какая дама пропадает! Оглянитесь вокруг и поймёте вы вдруг, что я одна такая!!" Красиво.

Корната

 Песня мне нравится,только я не согласна с тем что "дама пропадает"смеюсь!  Мне больше нравится - Все бабы, как бабы, одна я -королева! подмигиваю Спасибо огромное, за добрые слова, очень рада знакомству!!!жму руку

Lenora Diakova

Ох, простите! Надо было сразу добавить, что такая дама не пропадёт! Я тоже рада знакомству

Корната

Вот что не пропаду это точно!подмигиваюсупер!цветы

Polihrony

Роскошная женщина!  Платье дворцовое и палантин из мексиканского тушкана...  О-о, как завидно!

Корната

Обижаете девушка, это длинношерстная шиншила...смеюсь Спасибо,Натали, я рада что понравились мои обновки!

Polihrony

Вон оно как!   Шин-ши-ла...  Словечко-то какое мягко-нежное!  Эх, живут же люди!

Корната

Ну, да, тушканов я в руках не держала ( хотя длинношерстную шиншилу тоже не видала), но этот зверь мне хотя бы знаком! У этих ниток такой же мягкий, нежный и шелковистый на ощупь, мех, потому и шиншила!хихикает

Polihrony

Наташа,  вот это изделие  -  полушалок, палантин, горжетка  -  реально получилось очень эффектным и наверняка многоцелевым.  Нитки  -  травка, да?

Корната

Нет,Наташ, это не травка, это турецкая пряжа PERIA( tilki).

Polihrony

Спасибо! супер!

Ланка Питерская

Натусь - ХОРОША!!! Очень-очень хорошая! Наряд - вот аплодирую стоя! Очень эффектно и красиво! Учитывая, что я не умею шить - вот прям сижу с открытым ртом! Горжетка  - мечта! Люблю такие вещи! И сама - красавица! И ... красива внешне - это одно. Но - улыбка, блеск глаз, задор, счастье - это особая красота! И я очень рада, что она, эта красота озорная,  в тебе живет! С Мигалькой-зажигалькой вот очень-очень хотелось бы познакомиться поближе.... Как знать, может и удастся? Чему я буду вот прям рада-радая!!! Молодцы, девчонки!!! Умницы, красавицы, рукодельницы, озорницы!!!

Корната

Я тоже верю ,Светуль, что мы обязательно встретимся! Спасибо,дорогая, столько комплиментов,прям очень приятно!благодарю

Ольга Александровна

Наташ, а меха из пряжи "Травка"? Наряд оооочень даже хорош! и смотрится на модели классно! Просто ЗДОРОВО!браво

Корната

Оленька, это не травка, это турецкая пряжа PERIA( tilki).Спасибо, очень приятно!!!

Ксения Константинова

Наташа, какая же ты красавица! Наряд очень понравился, стильно ! Фотосессия  классная! 

Корната

Ну, так мастер фотосессию делал!подмигиваю Спасибо,Ксения, мы старались!

чудо Галка

Наташ, ну до чего ж мне нравится твое платье!!! а тетеньку с фотографии я где то видела, что то лицо такое знакомое))))

Корната

Я рада,Галь, что наряд впечатлил,спасибо огромное! А тетенька...может и видела...шарик-то круглый!смеюсь

Наталья Плиско

Шикарная обновочка!!! Браво, Наташа!!!

Корната

Спасибо,Натусь, приятно...смущаюсьблагодарю

Olga V

 Ах, какая женщина, какая женщина.... Наташа, ты просто красавица и замечательная рукодельница!!!супер!

Корната

Оленька, спасибо огромное!!!

platova_o

Эхххх! Еще бы схемку платьица....

Полунчик

Ну ни чё се ты модница-сковородница (почему-то в голове всплыла именно эта детская поговорочкасмеюсь)! Шик-блеск, Наташ! Ткань, фасон - всё очень красиво и тебе очень идёт! Постаралась ты для подруги! Ну ещё бы - вон какая  улыба ненаглядная, аж светится вся! И кто же эта юбилярша-то?смеюсьсмеюсьсмеюсь В общем, молодцы, девчонки! Наташик с Ленуськой - лучче всех!цветы

Корната

Привет,Оль! Рада тебя видеть! Спасибочки,мы старались обе!подмигиваюблагодарю

Марина Лисаева

Я тебя в новом наряде еще в ОК приметила, бохнутая ты наша... Спасибо тебе -  я ьаперича тоже бохнутая... Наташ, смотрю- смотрю на тебя: обновка-то супер и это вне обсуждения, но ты... Какая же ты умница, красавица, мастерица и сплошной позитив!!!!! супер!супер!супер!браво

Корната

А ты расстраиваешься, что "бохнутая"?!удивляюсь Я таки радуюсь!ура! Спасибо,Мариш, на добром слове, я тронута!!!благодарю

Марина Лисаева

Да ты что, Наташ, расстраиваюсь? Да я радуюсь аж до небес!!! Смотри как:ура!

Корната

супер!

Likmiass

Красавишна

Корната

Аверик

Наталочка,Мигалька,какие вы обе Красавицы, Умницы, Мастерицы на все ручки!!! 

Платье, горжетка, интерьер, вся фотосессия, а главное - Ах,какие Женщины!!!!!!!! Как приятно видеть красивых,ухоженных женщин,да ещё в нарядах и украшениях из их же рук!!!

Эх,класс! Пойду ещё полюбуюсь!!!! 

А Леночку с юбилеем прздравляю!!! Лучше поздно,чем никогда!!! 

Корната

Верунчик, спасибо огромное!!! За слова твои теплые, за комплименты душевные,Ленуське обязательно передам твои поздравления!даблагодарю

Миура

Смотрится роскошно !

Корната

Спасибо большое,Миура, на добром слове!

Леди N.

Ну красотка же! Нос по ветру, руки в боки:)

Нет, серьёзно - платье к лицу, меха... Брошь опять же!

 

Юбилярше - долгие лета! А то, понимаете ли, мало нас радует в последнее время своими работами! Чтобы пред её очи явиться такие платья пошивают, а она...

 

Рада, очень рада за вас, девочки! Целую-обнимаю, счастья желаю!

Корната

Юбилярша хоть и не радует нас работами, но без дела не сидит! Её работа еще не закончена, как доделает, сразу покажет! Она сейчас еще и бабушкой работает, с внучкой сидит, так что не очень-то разбежишьсяподмигиваю Спасибо, Наденька, очень приятно!!!

Наталья-К

Приветик Наташа!жму руку  Как же давно я к тебе не заглядывала.....   У тебя ещё и так весело здесь смеюсь насмеялась читая комментарии.

Обновка классная супер!   Меха твои в интернете посмотрела, неее ... такая ниточка мне ещё не встречалась, но как увижу непременно возьму. Зашла к тебе по наводке... зеркало говорят у тебя есть красивенное, мне ооооочень нужно, пойду искать...

Корната

Так у меня зеркала в основном точечной росписью, хотя у меня есть часы в ткани, а ведь зеркало тоже можно так задекорировать.подмигиваю Вот, если надо   https://stranamasterov.ru/node/1060106

Маюття

На фоне шкафов - вообЧе!! Наряд сногсшибательный! Неужели меха вязанные? Смотрится как настоящий...

Корната

Ого,от такого мастера похвала - это дорогого стоит, спасибо, моя хорошая! А "меха" и правда вязаные , просто нитка такая.У меня еще одни есть Нитки такие хорошие, светлые - это ALIZE,  а темные я вверху написала.благодарю

Маюття

Я ж вязать совсем не умею, для меня и просто связанная вещь - уже ВАУ, а тут - МЕХА!!!! Круть!

Корната

Да ты что?!удивляюсь И даже простые петли не умеешь? Мне казалось, что нас всех в школе учили простым петелькам...Эти нитки тем и хороши, что ничего вывязывать не нужно, обычные петли, а эффект потрясающий!

Маюття

ну простые, конеш, умею, могу даже шарф связатьсмеюсь А тут же совсем не шарф, как я понимаюподмигиваю

Корната

Вот именно, что шарф! Обычным чулочным вязанием связано! Спицы № 8. Просто я сделала форму чуть инуот обычного шарфа.Начала с 5 петель, и прибавляя в каждом лицевом ряду по 1 петле с каждой стороны( что бы расширение получилось), довела до 50 петель, провязала 20см и так же по 1 петле с каждой стороны начала убавлять.Мне же надо было получить форму горжетки.Даже если ты умеешь только один вид петель делать, для этих ниток не принципиально! Они сами по себе хороши! Их не вяжут рисунком, потому что он все равно не будет виден!

Маюття

Ты мне сейчас написала на китайском языкездесьсмеюсь  И вообще я давно уже сделала вывод, что вязание - не мой вид рукоделия. Как говорится: не можешь....ой, зря я, наверное, эту поговорку начала говорить, она не совсем приличнаясмеюсь , но как раз про меня в вязании)))

Корната

Марина, если ты из этой пряжи свяжешь обычный шарфик,то смотреться он будет роскошно! 

Марина мама Алисы-Алины

Класс!!!браво

Корната