Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылочки.


 40 из 50 

Декор предметов Ассамбляж Декупаж Бутылочки Бутылки стеклянные

Поделиться:

Доброй ночи,Страна!!! Долго не решалась выложить свои бутылочки..... но чего уж там.Вы и не такое видали))) Делала еще в сентябре,любимой дочке на день рождения.Непосредственно в день своего рождения она находилась в поезде,везущем ее с моря на родную землю.Поэтому бутылочка придумалась на морскую тематику.Фото слизала из соц сетей с того самого отдыха.первый опыт распечатки-не совсем удачно,пошли царапины,так и не выяснила почему((. Но в целом эффект неожиданности прикрыл погрешности.

Доброй ночи,Страна!!! Долго не решалась выложить свои бутылочки.....  но  чего уж там.Вы и не такое видали))) Делала еще в сентябре,любимой дочке на день рождения.Непосредственно в день своего рождения она находилась в поезде,везущем ее с моря  на родную землю.Поэтому бутылочка придумалась  на морскую тематику.Фото слизала из соц сетей с того самого отдыха.первый опыт распечатки-не совсем удачно,пошли царапины,так и не выяснила почему((. Но в целом эффект неожиданности прикрыл погрешности. (фото 1)

А это с другого бока.Ракушки,бисер,камушки,шпагат.

А это с другого бока.Ракушки,бисер,камушки,шпагат. (фото 2)

И с другого бока.Присутствует старинный свиток с почти настоящей печатью))

И с другого бока.Присутствует старинный свиток с почти настоящей печатью)) (фото 3)

И спинка-немного поскромнее.Голубая мочалка в сочетании с серебристым спреем прекрасно заменили мне рыбацкую сеть.

И спинка-немного поскромнее.Голубая мочалка в сочетании с серебристым спреем прекрасно заменили мне рыбацкую сеть. (фото 4)

Вот так мы и встретили детишек с отдыха))

Вот так мы и встретили детишек с отдыха)) (фото 5)

А этой бутылочке я очень рада.А то у всех есть ,а у меня нет(((( Долго собиралась сделать,но то молнию не от чего отодрать,то колготки в дефиците)) Делать оказалось проще чем я думала.Интересно было,что наощупь она совсем не такая как кажется.Поставлю на поток))Пусть у всех будут деньги в доме!

А этой бутылочке я очень рада.А то у всех есть ,а у меня нет(((( Долго собиралась сделать,но то молнию не от  чего отодрать,то колготки в дефиците)) Делать оказалось проще чем я думала.Интересно было,что наощупь она совсем не такая как кажется.Поставлю на поток))Пусть у всех будут деньги в доме! (фото 6)

Это вообще чистой воды эксперимент.Решила попробовать как будет смотреться декупаж на темном фоне.Результат мне неожиданно понравился.Но вот что делать дальше.... мозги отключились) В следствие чего кажется перегрузила деталями.Хотелось бутылочку такую старую старую из замшелого погреба,ну что делать пусть будет.

Это вообще чистой воды эксперимент.Решила попробовать как будет смотреться декупаж на темном фоне.Результат мне неожиданно понравился.Но вот что делать дальше.... мозги отключились) В следствие чего кажется перегрузила  деталями.Хотелось бутылочку такую старую старую из замшелого погреба,ну что делать пусть будет. (фото 7)

Это сзади.Почему то другая салфетка оказалась очень яркой даже на темном фоне.

Это сзади.Почему то другая салфетка оказалась очень яркой даже на темном фоне. (фото 8)

А эту тару опустошили еще летом . И решили,что будет у нас ваза.В то время я еще не знала,что наносить краску можно не только кистью.А пройтись шкуркой по вскрытому лаком изделию посчитала бы просто кощунством.Но зато попробовала набрызг и подержала в руках контур)) Буду учиться дальше.Советам буду рада.Критику приму.Спасибо большое всем за просмотр!

А эту тару опустошили еще летом . И решили,что будет у нас ваза.В то время я еще не знала,что наносить краску можно не только кистью.А пройтись шкуркой по вскрытому лаком изделию посчитала бы просто кощунством.Но зато попробовала набрызг и подержала в руках контур)) Буду учиться дальше.Советам буду рада.Критику приму.Спасибо большое всем за просмотр! (фото 9)
Альбина Ар

Красивые подарочки!супер! Я тоже делалаь подарок подруге с Вьетнама-морская. А вот кожаную никак сделать не соберусь- пересмотрела колготы-ну все целыесмеюсь да и боюсь начать даже!!!

Психея.

Глаза боятся,руки делают,Альбина думаю.Я тоже долго боялась,но делать оказалось неожиданно легко и приятно.А вместо колготок,говорят,можно использовать любую легко драпирующуюся ткань.Например,трикотажные футболки.Спасибо Вам за комментарийподмигиваю!!!

Светлана Подладчикова

А мне как раз бутылочка на фото № 7 и понравилась. Зря Вы на нее наговариваете, получилась очень славная!

Психея.

Спасибо,Светлана! Вы меня поддержали,потому что все равно же она моя и мне за неё обидносмущаюсь.А так...в глубине души она мне тоже очень нравится,хоть никто и не понимает))

MarkizaLarsen

Мне нравится. От 6 вообще балдею, смотрела МК, там девушка делала из туалетной бумаги покрытие, вот хочу попробовать. Только теперь я буду молнию искать). У вас же монетки настоящие? Их можно клеить на ПВА? Я пока только начинающий мастер, клея пистолета у меня еще нет(, чем его можно заменить?

Психея.

Спасибо! Монетки настоящие. Многие их тоже подкрашивают,но я решила оставить так как есть. А клеила... на что только я их не клеила))) ПВА здесь,мне кажется слабоват.Пистолетом тоже не всегда получалось,там нужна быстрая реакция,а я пока приноравливаюсь куда денежку пристроить...)))В основном использовала клей для потолочной плитки Титан или Мастер.А вот колготки уже на ПВА.Но потом тоже чуть чуть подклеивала  на Момент Кристалл.