Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулочки


 4 из 121 

Поделка изделие Декупаж Плетение Шкатулочки Бумага газетная Салфетки Трубочки бумажные

В избранных: 44
В избранных: 44
В избранных: 44

Поделиться:

Привет всем жителям и гостям СМ!
Сегодня я со шкатулочками самыми простыми. Немного расслабилась, немного ленюсь, немного праздники... короче всего понемногу!)) Зато косяков много, хотя вроде как старалась!!!! Конечно, попыталась их скрыть, но не все удалось. Вот три шкатулки из трубочек с отвратительным прокрасом. Вроде красила как всегда, но трубочки получились безобразными. А так как плела ситцевым плетеньем, то их хватило на три шкатулки.

Привет всем жителям и гостям СМ!
 Сегодня я со шкатулочками самыми простыми. Немного расслабилась, немного ленюсь, немного праздники... короче всего понемногу!)) Зато косяков много, хотя вроде как старалась!!!! Конечно, попыталась  их скрыть, но не все удалось. Вот три шкатулки из трубочек с отвратительным прокрасом. Вроде красила как всегда, но трубочки получились безобразными. А так как плела ситцевым плетеньем, то их хватило на три шкатулки.
 (фото 1)

Две овальные шкатулки. Крышки с внутренним бортиком.

Две овальные шкатулки. Крышки с внутренним бортиком. (фото 2)

На правой крышке выполнен декупаж фрагментом салфетки на мятой бумаге. А на левой попробовала распечатку наклеить тоже на мятую бумагу. Не понравилось. Впечатление такое как-будто плохо разлажена распечатка. Хотела потереть наждачной бумагой(типа состарить или кракелюра), но не рискнула. Может кто подскажет что-то в этом плане. Еще в чем разница. На левой крышке переход на внутренний бортик получается с помощью розги, а на правой так как я показывала тут https://stranamasterov.ru/node/677056 .

На правой крышке выполнен декупаж фрагментом салфетки на мятой бумаге. А на левой попробовала распечатку наклеить тоже на мятую бумагу. Не понравилось. Впечатление такое как-будто плохо разлажена распечатка. Хотела потереть наждачной бумагой(типа состарить или кракелюра), но не рискнула. Может кто подскажет что-то в этом плане. Еще в чем разница. На левой крышке переход на внутренний бортик получается с помощью розги, а на правой так как я показывала тут https://stranamasterov.ru/node/677056 . (фото 3)

Вот так крышки на шкатулках смотрятся с боку. Так же тут видно плетение. На левой шкатулке ситец одной трубочкой на двойных стояках перед двумя за одной. На правой стояки одинарные, ситец одной трубочкой перед двумя за двумя.

Вот так крышки на шкатулках смотрятся с боку. Так же тут видно плетение. На левой шкатулке ситец одной трубочкой на двойных стояках перед двумя за одной. На правой стояки одинарные, ситец одной трубочкой перед двумя за двумя. (фото 4)

Это шкатулка нестандартной формы. Крышка также с внутренним бортиком.

Это шкатулка нестандартной формы. Крышка также с внутренним бортиком.
 (фото 5)

Плетение косичка одинарными трубочками. число стояков кратно 6.

Плетение косичка одинарными трубочками. число стояков кратно 6. (фото 6)

Внутренняя сторона плетения и бочок крышки.

Внутренняя сторона плетения и бочок крышки. (фото 7)

Круглая шкатулка. Газеты с буковками и немного патина светлая.

Круглая шкатулка. Газеты с буковками и немного патина светлая.  (фото 8)

Овальные шкатулки большие (10л ведро). Плетение веревочкой.

Овальные шкатулки большие (10л ведро). Плетение веревочкой. (фото 9)
 
Шкатулочки (фото 10)

Снова лаванда, только уже трубочки другого цвета.

Снова лаванда, только уже трубочки другого цвета. (фото 11)

И еще в таком варианте.

И еще в таком варианте. (фото 12)

И "матрешка" с туфельками.

И "матрешка" с туфельками. (фото 13)
 
Шкатулочки (фото 14)

А это не по теме))) Не шкатулка!!! Просто очень люблю такой рисунок! Ну вот и все!!!!

А это не по теме))) Не шкатулка!!! Просто очень люблю такой рисунок! Ну вот и все!!!! (фото 15)

Спасибо, что заглянули на мою страничку! Всегда всем рада! Ценю ваши комменты, замечания и предложения! Всем удачи всегда и во всем!

Natalia Klochkova

Наталья Сергеевна, как всегда все на высоте! Зря Вы так про отвратительный прокрас, на самом деле никто, кроме Вас, этого и не увидит никогда). Все работы очень понравились, а загибки на первых двух шкатулочках красивейшие!

Natali1409

Спасибо, Наташенька! 

Lilia-Leya

А по мне (самое честное, самое пречестное)  ВСЕ шкатулочки ПРЕКРАСНЫ! супер!   Может, я что не понимаю, т.к. не занимаюсь плетением, но выглядят шкатулочки расчудесно! браво  А на фото №8  вообще КРАСАВИЦА!  Нежная, изящная, легкая...  цветы

Natali1409

Благодарю, Лилия! А вы попробуйте плести, очень увлекает!

Окси-Ян

бравосупер!

Natali1409

Спасибо!

vernigorova.tat

Наталья Сергеевна, как всегда, радуете нас очередной красотой! Шкатулки красивенные, никакого непрокраса не видно, смотреть одно удовольствие!!!бравоцветысупер!

Natali1409

Танечка, спасибо! Ну не стала я явно показывать все косяки, стыдно! А честно призналась, ну с кем не бывает))

РИФЕРТИМБА

Наталья Сергеевна,присоединяясь к выше сказанному))Одну красоту вижу)))

Natali1409

Леночка, огромное спасибо!

ElenaGlot

 Наташа!Ваши работы лично для меня настольное учебное пособие.Это как высшая математика.Спасибо ,Наташенька.Красивые работыцветы

Natali1409

Спасибо, Елена! А высшая математика не так уж и сложна!))) Так что все и у вас получится!! Удачи!

Таня Славина ♥

Изумительные работы! И плетение, и цветовое сочетание, и фактура - чудо как хороши! Насчёт фотографии №3 по поводу мятой бумаги. Смотрится красиво. Скажите, Вы не пробовали вместо мятой бумаги подложку из скорлупы? Левую, где большее пространство занято рисунком, вижу "в скорлупе". Извините, что вклиниваюсь в процесс творческий. "Я не волшебник, я только учусь." Мне очень нравятся Ваши работы. Ваша страничка у меня в избранных. Любуюсь, и восхищаюсьсь мастерством Ваших рук.цветы

Natali1409

Танечка, спасибо! И особенно про скорлупу! Я про нее просто забыла! Делала распечатки на фактурных обоях - нормально. На скорлупе делала салфетки, а вот распечатки надо попробовать. Мне это очень понравилось!!! Еще раз спасибо!

Наталья Цынгаева

Наталья Сергеевна! Как я люблю рассматривать Ваши работы! Мммм... вкуснятина! А на прошлогоднюю "сакуру" я постоянно захожу полюбоваться. И вот - очередная порция красоты! Понятно, что мастеру Вашего уровня всегда что-то не нравится в своих работах. Но для нас-то это шедевры! Как же по-разному смотрится плетение "косичка" (или еще одно название "волны") одинарными и двойными трубочками! А на фото №8 кружево прекрасно заменило бортик (или там внутренний все же присутствует?). Спасибо за красоту и вдохновение!браво

Natali1409

Спасибо, Наталья! Именно мастеру с 5 летним стажем не простительно делать ошибки. Но я без них не могу)))

А бортик внутренний есть в шкатулочке, просто не стала фото выставлять. 

Наталья Цынгаева

Спасибо, за ответ. Да, по поводу крышечек. Не знаю, подойдет ли, но я бы попробовала легонько по выступающим "мятостям" пройтись патиной в цвет основному или отделочному плетению. Может получиться эффект кракелюра, который объединит плетение и поверхность крышечек. Но, думаю, Вы так оставите. Уж больно хороши эти крышечки!

Natali1409

Ната, и я так думала, но побоялась что-то. Все-таки бумага не знаешь что от нее ждать. Спасибо за совет. это здорово когда есть обмен мнениями.

Галина g11222@yandex.ru

Красота необыкновенная! Стильно, гармонично, необычно!

Natali1409

Галина, огромное спасибо!

lidia55

Наташа, все работы на высшем уровне!!шкатулочки загляденье!!!очень понравилась изящная скромница на фото 10!!!еще понравился декупаж салфеткой на мятой бумаге!!

Natali1409

Привет, Лидочка! Ты как всегда молодец! успеваешь просматривать все новинки на сайтах! Спасибо за коммент. Сегодня или завтра напишу тебе послание в ОК.

ТА51НЯ

С каким удовольствием и лёгкой завистью я любовалась вашими плетёночками!Очень нравятся мне они,но не дано...Прекрасны все до одной работы,просто прелесть!бравобравобравоА по поводу ваших сомнений насчёт крышечки,то оставьте,как есть.Действительно,большой риск испортить такую замечательную вещь!думаю

Natali1409

Спасибо, Татьяна! На счет " не дано" это не так! Раз "вирус творчества" присутствует, то все по плечу!

 

ТА51НЯ

смеюсьДа уж,этот"вирус творчества"...мк по плетению для начинающих уже посмотрела!Спасибо за поддержку,Наталья Сергеевна!благодарю

Natali1409

цветыцветыцветы

Ольга Гирина

Natali1409

Спасибо, Ольга!

Ланка Питерская

Наталь Сергеевна, как всегда - загляденье! Красота, нежность, аккуратность - отличительная черта Ваших работ! С удовольствием на все полюбовалась, любимый Мастер!!! И как всегда - в восхищении!!!

Natali1409

А вот и девочка "Наталь")))) Светочка, как же мне нравится как ты меня называешь!! Спасибо, солнышко за все!!

НАНУШКА

Наташа,твои работы всегда узнаваемы,со своей изюминкой и всегда есть чему поучиться.Спасибо за красоту!!!Твори и радуй нас)))))

Natali1409

Ниночка, милая! Как рада тебя видеть! Спасибо огромное тебе за твою душевную доброту!!

НАНУШКА

Татьяна Ю

Наталья Сергеевна, ну какие же они у Вас все хорошенькие! Все такие оригинальные и разные! Плетение как всегда на высоте у Вас, есть чему поучиться у хорошего мастера! А я и учусь и повашим МК и по вашим работам. Спасибо Вам большое!

Natali1409

Спасибо, Танечка! Сейчас очень много замечательных мастеров и я тоже учусь! Как же здорово, что наши ряды постоянно увеличиваются и пополняются новыми идеями и творениями!

Anna@2013

Какая красота!!!

Natali1409

Благодарю!!!

Arakcheeva_Tatyana

Наталья Сергеевна! Ваши работы как всегда замечательные! Ими можно любоваться бесконечно!!! Спасибо Вам за такую красоту, и за ваши подробные МК, на которых многие из нас учились и продолжают учиться! Удачи Вам и творческих успехов!!!!

Natali1409

И вам, Танечка, спасибо за чудесные слова!

Неугомонная Анна

Наталья Сергеевна, Ваши плетёночки шикарные! Все до одной очень понравилисьсупер!

Natali1409

Спасибо, Анечка, за постоянную поддержку!

Ж_а_н_а_р

Наталья Сергеевна, рада вас видеть! привет Сейчас все реже и реже появляются те, кто начинал всю эту красоту.  Ваши работы узнаю сразу. Любуюсь вашими шкатулками, а вот у меня шкатулки не идут. Правду сказать, я работаю и реализацией заниматься некогда,  пробовала сдавать в магазины, но...Плету в свое удовольствие, раздариваю. 
Хоть я не новичок, иногда заглядываю в избранные работы, где ваши занимают почетное место.
Удачи! Ко многим "старичкам" этого сайта отношусь как к родным и радуюсь успехам всех!цветы

Natali1409

Спасибо. Жанар!  А мне вот кажется. что работы"старичков" все обыденные и не совсем интересные. А вот новички молодцы, новое видение, новый подход, новые идеи! И так здорово!!!  А ты вообще молодец, такую систематизацию для новичков делаешь! Супер!

Z.E.Radio

Наташа, вот открыла твои шкатулки и рассматриваю   уже минут 15. Правду говорят, что труднее всего подобрать слова, когда много о чём есть сказать. Дай Бог тебе здоровья, твори и радуй нас красотой.бравоцветыцветыцветы

Natali1409

Спасибо. Зоечка! Я как мельницу плету всегда тебя вспоминаю))) Я их сплела около десятка, может чуть больше, а ты их просто штампуешь!! И тебе всего только самого хорошего!!!

SWETA.я

бравоКак всегда!

Natali1409

Спасибо, моя подруженька!!!!цветы

Тори Счастливая

Какие у Вас замечательные работы получились, а насчет отвратительного прокраса ничего не увидела, все очень красиво и гармонично смотрится! Я в восторге от круглой ажурной шкатулочки с буквами, она необыкновенная, легкая, воздушная - очень интересно смотрится!!!! браво

Natali1409

Спасибо, Вика!

Маленькая Жаннет

Очень красиво!

Natali1409

Благодарю!

Людмила Дмитриевна

Наташенька! Как всегда чудесные плетушечки!!!! БРАВО!!!!!!!супер!бравобравобраво

Natali1409

Людочка, рада тебе! Спасибки! А ты совсем расслабилась!! Где шедевры????

Галина-Надежда

Наталья Сергеевна, как я рада вновь увидеть ваши работы!!!!! Всё очень красиво (как всегда),интересно и конечно же поучительно!!! С большим удовольствием разглядывала шкатулки, ведь по вашим работам учусь. Плетушка на фото 8 есть в хотелках, ждёт своей очередихихикает.Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за весь учебный материал, который вы даёте нам!!!!!цветыцветыцветы

Natali1409

Галочка. и я всем благодарна за такую поддержку! Я ведь без вас ноль!!! Спасибо за чудесные слова!

Elenutas

Очень красивые шкатулочки!!! Вот смотрю уже не первый раз на плетеные изделия. И хочется попробовать и как-то боязно,получится ли?

Natali1409

Леночка. конечно все получится!!! Начинайте, и вы не оторветесь от плетения! Спасибо за коммент.

Anfisa13

Наталья Сергеевна, как я рада и Вам, и Вашим новым работам! Работы замечательные, мне особенно лавандовые понравились и ажурная шкатулочка с буковками! У меня вот шкатулки как-то "не идут", может,оттого что не люблю с картоном работать.... а как только замысливаю полностью плетеную шкатулку - так получается ... горшок, что, впрочем, тоже неплохо)))) Частенько вспоминаю Вас добрым словом, желаю Вам здоровья и творческого долголетия,... Многим из Ваших наработок пользуюсь - и столбики с накидом (неизменно они вызывают восхищение у заказчиков), вот и "рыбьи косточки" попробовала.... в смысле - плести смеюсь, ну, Вы поняли подмигиваю И какие-то моментики, которым Вы нас на МК учили.... всего и не упомнишь!

Про ошибки - так у кого ж их не бывает? На то она и ручная работа, что все человеческое в ней присутствует - и теплота, и частичка души, и настроение, ну и ошибки порой.... Хотя - для клиентов у нас ошибок не бывает, у нас бывает "задумка автора" и "художественный замысел", ну и порой все-таки приходится что-то декорчиком прикрывать - не без того!

Еще раз огромное спасибо за работы Ваши - не только сегодняшние, а все те, на которых, наверное, все плетуны в Стране учатся! благодарюцветы

Natali1409

Танечка!!!!! Ого накатала отзыв!!!!! И все такое приятное!

Вот уже прошел почти год после наших курсов! В этом году я пока отказалась и от вебинара и от курсов. А За это время  ты шагнула вперед, молодец!!!!,а я все на месте топчусь))) все по старинке! Хотя тоже стараюсь учиться у новичков! Здорово, что есть у кого!!! Всего тебе самого хорошего!цветы

Светлана ВС

Ах, какая красота! У Вас потрясающее чувство цвета, все работы одна другой лучше! Когла Вы только все успеваете!

Natali1409

Спасибо, Светлана!!! Да что там успевать - я просто совсем разленилась! А было время когда 80 пелетенок за 3 месяца выполняла, специально подсчитала! А сейчас так, на расслабоне)))

леля конева

Наталья Сергеевна ,как хорошо ,что Вы у нас есть ! Прям смотришь и глаз отдыхает !!!!! Все так чудненько ,аккуратненько ,с выдумкой !и есть чему поучиться !А туфелька прям покорила !бравобравобравоцветызаписываю

Natali1409

Спасибо, Ольга! Да мы все вроде как друг у друга учимся, у одних одно, у других другое! А сейчас просто прелесть - столько новых и толковых мастеров пришло в наши ряды! И это очень здорово!!!!

Оксана Миронова

Какая же у вас всегда красота получается!!!супер!цветы

Natali1409

Спасибо, Оксаночка!

arkadjevna

Наташа, чудесные шкатулочки!!!!  очень все понравились и плетение и украшалочки, а насчет ошибок, так только мастеру они заметные, а со стороны и не заметно, только любуюсь.

Natali1409

Спасибо. Анечка! Рада тебя видеть! Ты права, я у других косяки и не вижу, но своих же!!!!!!! куча! Ни как без них не могу!)))

Попова Маруся

Наталия! Как же красиво!!! Вы волшебница. Увлеклась этим рукоделием недавно, очень затягивает, но мне кажется у меня так никогда не получится.