Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сундук № не знаю который


 11 из 55 
Техника

Поделка изделие Плетение Сундук № не знаю который Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Очень рада приветствовать всех, кто заглянул ко мне. Давно ничего не показывала за неимением времени. Большинство работ фотографироваться не успевают. Вот и этот сундук ещё сырой совсем, в таком виде и забрала соседка, повезла дарить свекрови.

Очень рада приветствовать всех, кто заглянул  ко мне.  Давно ничего не показывала за неимением времени. Большинство работ фотографироваться не успевают. Вот и этот сундук  ещё сырой совсем, в таком виде и забрала соседка, повезла дарить свекрови.  (фото 1)

Ну не умею я фотографировать, тем более, когда торопят за спиной. Хотелось бы уделить больше внимания каждой работе, продумать форму, декор. А получается - из того, что под рукой.

Ну не умею я фотографировать, тем более, когда торопят за спиной. Хотелось бы уделить больше внимания каждой работе, продумать  форму, декор. А получается - из того, что под рукой. (фото 2)

Донышко внутри оклеено тканью, не очень в тему, но другой не нашлось.

Донышко внутри оклеено тканью, не очень в тему, но  другой не нашлось. (фото 3)

Крышка держится на пуговках, пришитых медной проволокой.

Крышка держится на пуговках, пришитых  медной проволокой. (фото 4)

Ну и сплелись ещё такие вот мельницы. Они по- прежнему популярны. Скоро праздник.

Ну и сплелись ещё такие вот мельницы. Они по- прежнему популярны. Скоро праздник. (фото 5)

Тут использовала ленту из рисовой соломки. Очень ускоряет процесс плетения.

Тут использовала ленту из рисовой соломки. Очень ускоряет процесс плетения. (фото 6)

Ждём весну. Осталось 16 дней!!!

Ждём весну. Осталось 16 дней!!! (фото 7)

А это был первый снег.

А это был первый снег. (фото 8)
 
Сундук  № не знаю который (фото 9)

На сегодня всё.  Всем вдохновения , здоровья  и удачи во всех начинаниях.

Светлана Ямолкина

Великолепно! Браво!!!цветы

Z.E.Radio

Спасибо большое, Светлана!

Амнезия

Какой замечательный сундук! А у меня все руки не доходят до них. Мельнички сказка!!

Z.E.Radio

Спасибо большое!

Лилейник

Красивый сундук! Мельницы-супер!

Z.E.Radio

Спасибо большое!

Pro100Olga

Зоя! Великолепный сундучок! Впрочем, как и все остальные! Вы уже очень хорошо набили на них руку. А ведь сплести сундучок совсем не просто! Я пробовала, знаю. Мельничка тоже замечательная! Спасибо за крокусы! Где вы это чудо откопали? Неужели где-то уже распускаются?

Z.E.Radio

Спасибо большое, Ольга, за такую высокую оценку моей работы. Сколько я уже сплела сундуков, но до сих пор каждый раз мучаюсь с крышкой.  Не нравится мне, как садится крышка в уголках.Начинаю её склеивать, она становится пропеллером. Знаю, что делаю что- то не так. Надо бы уже и форму какую-нибудь придумать. А я -так.  А крокусы это я в позапрошлом году ещё фоткала. Нынче у нас сугробы лежат, да морозец. Такую зимушку  уже и не припомню. Добавила две фотографии .

Natali1409

Зоечка, все супер красиво!! А про мельницы твои я вообще молчу - уже, наверное, счет на сотни пошел!))) Браво!!

Z.E.Radio

Наташа, очень рада видеть тебя. "Супер" - это, конечно же не про  меня. Я пока ещё адекватно оцениваю свои способности. Со временем мастерство должно оттачиваться, а у меня   наоборот получается. Месяц назад, когда скользко было, падала и ушибла сильно кисть правой руки. Теперь с утра пока я её разработаю, совсем не подчиняется. И на качестве работы это сказывается. Ну а мельницы я уже давно перестала считать. Сотни -это ты конечно, загнула.  Но городок у нас небольшой,  куда их люди девают?)  Спасибо за комментарий, здоровья и успехов тебе!

vernigorova.tat

Зоя, у Вас очень красивые и сундуки и мельницы!!!бравоцветысупер!

Z.E.Radio

Спасибо большое, Татьяна Сергеевна!

Natalia Klochkova

Зоя, сейчас внимательно посмотрела на твой сундучок и поняла, почему у тебя получается то, что ты имела ввиду. Все дело в том, что угловые стоечки у тебя не в самом углу расположены. И получается это после поднятия стоечек от дна к стенкам (одна за одну, я правильно понимаю?). Попробуй поднимать их не за следующую, а через одну и в углах постараться поднять четко в том месте, чтобы углы дна совпали с угловой стойкой, потом по бокам подклеить еще 2 с обеих сторон. А еще можно попробовать, как Татьяна Беликова советовала, поднимать от дна к стенкам не заводя стойки, а просто оплести первый рядок веревочкой из 3-4 трубочек и усилить углы. Я так пробовала, но мне это тяжело далось, не могу терпеть, когда мне трубки на лицо падают)). А вообще, сундучок очень симпатичный, не придирайся к себе особенно. Если бы все было так плохо, как ты говоришь, то и клиентов бы не было подмигиваю. И мельнички очень красивые! Кстати, хорошая идея с соломенной лентой, у меня тоже такая есть, надо будет попробовать куда-то ее вклинить). Удачи тебе, все получится обязательно, если очень захотеть! жму руку

Z.E.Radio

Спасибо!!! Я буду очень хотеть!подмигиваю

Тори Счастливая

Зоя замечательный сундучок, а главное очень узнаваемый! Я до сундуков еще не дошла, но представляю сколько сложностейи терпения он вызывает! Удачи в покорении сундуков!!!!супер!

Z.E.Radio

Спасибо, Виктория! А у меня получилось так, что я с сундука начала плести. Только крышка у моего первого была не плетёной. Он у меня служит до сих пор. В нём хранятся спицы и клубочки ниток, к которым я не прикасалась уже более трёх лет. Рада была видеть. Удачи!!!

Anfisa13

Зоя, отличный сундук! А мельницы покорили своей индивидуальностью - лопасти у них такие интерсные, и разные! И декор очень уместный и проработанный, хотя он столько времени занимает, что я его не люблю делать.... Или ты, зная уже запросы своих клиентов, и декор массово делаешь? Может у тебя заготовки мешков сразу на десяток мельниц? Или все-таки каждую индивидуально украшаешь?

Z.E.Radio

Спасибо большое, Анфиса! Мельницы я украшаю  каждую по своему, как  под настроение. Мешки иногда сшиваю на машинке,  но в последнее время  уже наловчилась клеить. Но в каждом мешке настоящее зерно, иногда оно ещё у мельницы во дворике рассыпано. Если появляются красивые камешки  - ими дорожку мощу.  А если подарок для служащего, то добавляю лесенку - с пожеланиями карьерного роста. Как то так... Но мороки с декором конечно же больше, чем с самим плетением. Ещё раз спасибо за комментарий, удачи!!!