Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Икона на входе в дом


 55 из 107 

Картина панно рисунок Выпиливание Декупаж Икона на входе в дом Бумага Дерево Краска

В избранных: 2

Поделиться:

 
Икона на входе в дом (фото 1)

  (фото 2)
 
Икона на входе в дом (фото 3)

Очень захотелось на входе, пусть не парадном, а через котельную, но которым пользуются все, повесить икону. С помощью всезнающего интернета узнала об иконе Семистрельная (шестистрельная), которую также называют Умягчение злых сердец. Взгляд каждого пришедшего в дом останавливается на ней и, скажем так, заставляет забыть недобрые помыслы. В общем, самое оно... Там же нашлись и разные варианты иконы. Мне приглянулся этот Шестистрельный. Пошли со старшим внуком, взяли двуручную пилу, которая досталось нам от деда, и является выставочным экземляром. Но этот неугомонный товарищ недавно ее обнаружил, выслушал историю про "дедушку твоего дедушки" и заставил научить ей пользоваться. На улице было очень холодно. Мы нашли доску и долго отгрызали кусок от нее. Я еще и за пилу переживала. Доску мне простят. А пилу вряд ли. Конечно согрелись. Потом чуть чуть я прошла ее на наждаке. А дальше ребенок под моим чутким руководством тер деревяшку напильником, ножницами, клеил распечатку, золотил стыки и обрезы и лачил много-много раз. Бежал вечером к столу и снова лачил. Пару дней мы любовались на нее. Потом вывесили около входа. Она очень большая. Распечатка формат а4. Вокруг большие поля. Большая и толщина доски - пятерка. Сбоку обнаружились проходы короеда. Вроде не в тему, но такая милость. Бочки и низ гладкие, те то что на виду. В общем мне и помощнику очень понравилось и процесс и результат.

milfal

супер!

Койшик

смущаюсь

 

Марина Ундина

Хорошая икона получиласьулыбаюсь. Понравилась ваша предыстория про пилу, и про любознательного внука! Молодец! Когда бы вы еще с ним так пилили раритетомсмеюсь.

Койшик

Это точно... Раритет конечно надо беречь, но я думаю деду приятно... Спасибо за комментарий...

Svеtлaнка

Замечательная икона. Разрешите чуть-чуть Вас уточнить: стрел всегда 7, на этой иконе 3 слева, 3 справа, 1 внизу.смущаюсь

Койшик

Большое спасибо за уточнение. Я где то прочла про 6. Посмотрю... И со слепу когда уже приклеили, насчитала 6. Мне очень приятно Ваше внимание и такт....