Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Слоник...или нет?


 15 из 18 
Техника

Поделка изделие Лепка Слоник или нет? Тесто соленое

В избранных: 2

Поделиться:

Вот такого слоняшку я слепила.

Вот такого слоняшку я слепила.  (фото 1)

Руководствовалась МК ANAID, но лепила "по памяти", так что из "признаков слонизма" только хобот))))

Руководствовалась МК ANAID, но лепила "по памяти", так что из "признаков слонизма" только хобот)))) (фото 2)

А с этого ракурса так и вообще монстряшка какая то, прада? Так еще только сегодня обнаружила, что смяла два лепесточка в цветке, который наверху.....что делать?

А с этого ракурса так и вообще монстряшка какая то, прада? Так еще только сегодня обнаружила, что смяла два лепесточка в цветке, который наверху.....что делать? (фото 3)

Поскольку я забыла про бивни и пальчики ног, возник вопрос - а слон ли это??? С некоторых ракурсов совсем нет)))) Если кто нибуть может подсказать как можно "долепить" бивни и ноги - ПОМОГИТЕ советом)))

ta-nysha

Слон, слон.

А долепить очень легко, просто намочите место и прикрепите к ниму детальку:))

Малюска

Ура!! Все таки слон))))

А ничего, что он уже подсох? Сутки прошли...уже

ta-nysha

Всего лишь сутки...я думала он полностью высох.

Крепите, не бойтесь!

Малюска

Уже сбегала, поменяла смятые лепестки, приклеила бивни и две ноги (четыре просто не поместились, а может долеплю потом, когда он снова подсохнет, а то постоянно своими неуклюжими руками сменаю детали), ухо одно треснуло((( потом приклею смесью клея ПВА и муки....

елли

Классный такой!!!!А я бы назвала его Хобитом....браво

Малюска

Пожалуй, мне он напоминает кого то из сказки про Мумми Троллей)))) Такой персонаж там точно был бы на своем месте)))

Пилар Елена

Ну, есть конечно немного в этом существе от слона, совсем чуть-чуть, наверное если бы ушки ему побольше и пообвислее, то он больше бы напоминал слона. А с другой стороны Ваш слон, каким хотите таким и лепите, и раз говорите, что это слон, значит слон. А вообще он симпотяга. Как будто взлететь пытается, так что приглядывайте за ним получше.смеюсь

Малюска

Спасибо за  комент)))) Хм, тенденцию к взлету я тоже увидела)))) Придется приглядыватьподмигиваю

Гладнева Анна

А мне нравится! Думаю добавив ему недостающих частей, вы сделаете его еще красивее! У нас в Стране такого слона еще не было! Ну и пусть немного сердитый! Кто сказал, что слоны не могут сердиться))). И тем более на первом изображении он очень даже улыбается! Так что вы создали уникального слона и в зависимости от настроения будете поворачивать его то одним, то другим бокомидея

Малюска

Спасибки большоеблагодарюМне он тоже очень нравится)))) 

ANAID

у Вас даже очень миленький слоник,бивни только у мужчин,а у Вас получилась миленькая барышня,наверное окрылённая от любви,вон как ушки приподняла,а ножки она подогнула под себя,я не пробовала доделывать детали,но знаю что наши девочки так лепятсупер!

Малюска

ANAID, спасибо)))) Но уже нет, не девочка, бивни и ноги приклеила))) Уф, какой то метаморфический слоник получился)))))смущаюсь

ПартизАнка

Какая морда лица!!! Прелесть! Плиз, покажите потом раскрашенного.

Малюска

Спасибо огромное!!! ну конечно покажу (если не запорю, конечно, что вполне может случится - я неумеха, только учусь). я уже и цвет придумала - голубой!!! 

Травкина_Мария

Классный слонька. А он таки был окрашен? Очень хочется взглянуть.

Малюска

Мария, нет, не окрашен еще, но вот рыбок доделала, и теперь на очереди слоник мой милый. Заодно как раз по Вашим ссылкам нашла МК по окрашиванию соленюшек.

Травкина_Мария

Тогда удачи. Буду ждать вашего слонькудацветы