Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Последние вязалки


 16 из 75 
Материал

Гардероб Интерьер Вязание спицами Последние вязалки Пряжа

Поделиться:

Всем добра!

Давно меня здесь не было, но это не значит, что я ничего не делала. Вот, самые последние работы, связанные за последние три месяца. Кстати, здесь же видна эволюция моей стрижки. Пришла пора попрощаться с длинными волосами и освободиться от старой энергии. В общем, вот что навязалось.

Мой оверсайз, который никак не хочет выходить из моды.

Всем добра! 



Давно меня здесь не было, но это не значит, что я ничего не делала. Вот, самые последние работы, связанные за последние три месяца. Кстати, здесь же видна эволюция моей стрижки. Пришла пора попрощаться с длинными волосами и освободиться от старой энергии. В общем, вот что навязалось. 

Мой оверсайз, который никак не хочет выходить из моды.  (фото 1)

Сразу после него связался вот такой кардиган из пряжи, которую я сама покрасила. А спряла мне ее одна дама лет 7 тому назад. Наконец-то дошли руки. Мохер, меринос.

Сразу после него связался вот такой кардиган из пряжи, которую я сама покрасила. А спряла мне ее одна дама лет 7 тому назад. Наконец-то дошли руки. Мохер, меринос.  (фото 2)

Следом за ним вот такая жилетка связалась специально для данной рубашки. Акрил.

Следом за ним вот такая жилетка связалась специально для данной рубашки.  Акрил. (фото 3)

Чалму связала, когда у нас ударили морозы на целых три дня. Вяжется длинный шарф, который потом сшивается в определенных местах. В интернете полно уроков, поэтому не буду расписывать.

Чалму связала, когда у нас ударили морозы на целых три дня. Вяжется длинный шарф, который потом сшивается в определенных местах. В интернете полно уроков, поэтому не буду расписывать.  (фото 4)

Вот такая "распашонка" из ангоры связалась для холодных зимних вечеров, но пока мы их в этом году еще не видели. Сегодня плюс 20 было. И это в феврале!

Вот такая "распашонка" из ангоры связалась для холодных зимних вечеров, но пока мы их в этом году еще не видели. Сегодня плюс 20 было. И это в феврале!  (фото 5)

А сегодня довязала вот такой плед из мохера с шерстью и нейлоном. Очень мягенький, приятненький такой :) Размерчик приличный.

А сегодня довязала вот такой плед из мохера с шерстью и нейлоном. Очень мягенький, приятненький такой :) Размерчик приличный.  (фото 6)

Ну это уже я собственной персоной тут валяюсь - без макияжа и с супер-короткой стрижкой. Сама себя узнаю с трудом.
Решила подсчитать, сколько же петель было провязано вручную (ради интереса), оказалось, что в этом пледе 63 200 петель и каждая провязана вручную! Таких глобальных работ я еще не вязала.

Ну это уже я собственной персоной тут валяюсь - без макияжа и с супер-короткой стрижкой. Сама себя узнаю с трудом. 
Решила подсчитать, сколько же петель было провязано вручную (ради интереса), оказалось, что в этом пледе 63 200 петель и каждая провязана вручную! Таких глобальных работ я еще не вязала. (фото 7)
Ольга Гирина

LadyRhumba

Благодарю! цветы

ИРИСКА 2012

Танюша!!! Прекрасные, тёплые и уютные вещи!!! Всё очень понравилось!!! И ты красавица, короткая стрижка тебе очень идёт!!!

LadyRhumba

Ириша, благодарю за теплые комментарии! Очень приятно, когда другие мастерицы так оценивают!  У меня пока не было шанса всех здесь проведать за месяцы отсутствия, но я обещаю наверстать упущенное! 

VeOr

Ах, какие вещи замечательный браво

А плед просто шикарен!!! такой большой...и мягонький, наверное...улыбаюсь

LadyRhumba

Благодарю за отзыв! благодарю Да, плед очень мягкий и очень удобно в него заворачиваться, когда дома прохладно и хочется уюта... :) 

Тамара Литвинчук

Хорошие, уютные вещи. Главное, они никогда из моды не выходят. Плед роскошный, и поваляться и укутаться можно.браво

LadyRhumba

Тамарочка, благодарю за отзыв! цветы Да, как я уже заметила выше, в плед очень приятно заворачиваться, у него теплая энергетика солнышка, так как связан из центра, по спирали десять лучей расходятся. Очень нравится мне, когда прохладно, с чашечкой какао на миндальном молоке :) :) еда завернуться в кресле и "побродить" по сети... 

Голубка

Ух ты! Классные вещи! Количество петель в пледе впечатляет! Всё вяжете ручками?

LadyRhumba

Благодарю! цветы Да, все руками вяжу, машинки нет, да и как на машинке связать круг из центра или реглан сверху вниз по кругу? А это мои любимые способы вязания смеюсь

Голубка

Я со спицами не на ТЫ, поэтому и вопрос появился:) Я больше крючком, да и то последние пару лет мы с ним не в "отношениях":)

Спасибо за ответ!

LadyRhumba

а я крючком не очень люблю, больно тяжелые вещи получаются, пряжи много ест. Я им только обвязываю, как плед, например. Хотя можно и воздушные вещи вязать, "дырявые", но под них подклад же нужно шить. думаю

Елена Подвала - ЛЕНто4кА

Как всегда - потрясающие "вязалки"!браво Мой РЕСПЕКТ!!!
Как мне не хватает спиц и крючка в руках...смущаюсь
Но увлеклась и, кажется, надолго живописной вышивкой нитками и лентами...здесь

LadyRhumba

Благодарю за теплый отзыв! С удовольствием зайду к вам в гости посмотреть на вышивку!

Эллочка Людоедочка

Вещи все чудесные!Поделитесь,пожалуйста секретом-как это вязать спицами по кругу спиралью?Вяжу давно,но такой техники незнаю.

LadyRhumba

Благодарю! У меня вязание по кругу, а узор получается по спирали закручен, т.к. идет смещение петель. 

А вообще-то вот здесь есть как вязать по спирали короткими рядами http://www.ravelry.com/patterns/library/ten-stitch-twist