Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка "Волшебный сад"



Декор предметов Поделка изделие Аппликация Ассамбляж Декупаж Шкатулка "Волшебный сад" Бусины Картон гофрированный Клей Краска Ленты Салфетки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток дорогие жители Страны Мастеров! Решила с Вами поделиться своей новой работой - Шкатулка - книга "Волшебный сад". Хотелось изобразить что-то новое и необычное, т.к. все мои поделки делаю без повторов, не интересно делать одинаковые вещи, как и книги не интересно читать по два раза или больше, ну каждому свое!

Доброго времени суток дорогие жители Страны Мастеров! Решила с Вами поделиться своей новой работой - Шкатулка - книга "Волшебный сад". Хотелось изобразить что-то новое и необычное, т.к. все мои поделки делаю без повторов, не интересно делать одинаковые вещи, как и книги не интересно читать по два раза или больше, ну каждому свое! (фото 1)

В целом, основная идея - книга,

В целом, основная идея  - книга, (фото 2)

Обложка книги: сначала все как обычно - подготовка поверхности, грунтовка, кружочек в центре вырезала из обычного картона, приклеила на клей Момент, загрунтовала, декупаж салфетки с цветочками, вокруг драпировка тканью с клеем ПВА, затем немного краски белой акриловой, лак и финальный штрих - замочек, точнее не замочек, а завитушка и цветочек с ленточкой- просто декоративный элемент...

Обложка книги: сначала все как обычно - подготовка поверхности, грунтовка, кружочек в центре вырезала из обычного картона, приклеила на клей Момент, загрунтовала, декупаж салфетки с цветочками, вокруг драпировка тканью с клеем ПВА, затем немного краски белой акриловой, лак и финальный штрих - замочек, точнее не замочек, а завитушка и цветочек с ленточкой- просто декоративный элемент... (фото 3)

Поближе завиток, смысл чтобы книжка завязывалась ленточками, надо было как-то обыграть...

Поближе завиток, смысл чтобы книжка завязывалась ленточками, надо было как-то обыграть... (фото 4)

Тут хорошо видно, драпировка тканью, завиток с цветочком на обратной стороне шкатулки, и ленточки хорошо завязываются, работа, как мне кажется, с этим элементом приобрела некоторую завершенность...

Тут хорошо видно, драпировка тканью, завиток с цветочком на обратной стороне шкатулки, и ленточки хорошо завязываются, работа, как мне кажется, с этим элементом приобрела некоторую завершенность... (фото 5)

Корешок: декупаж салфетки с аэростатами... придает работе легкость и воздушность...

Корешок: декупаж салфетки с аэростатами... придает работе легкость и воздушность... (фото 6)

Открываем книжку-шкатулку...

Открываем книжку-шкатулку... (фото 7)

Верхняя часть - драпировка тканью, бусины и акриловые краски - это воздушная шторка...

Верхняя часть - драпировка тканью, бусины и акриловые краски - это воздушная шторка... (фото 8)

Нижняя часть - окошко с занавесочкой в волшебный сад благоухающих цветов...

Нижняя часть - окошко с занавесочкой в волшебный сад благоухающих цветов... (фото 9)

Страницы - картон гофрированный (сняла верхний слой), краски акриловые...

Страницы - картон гофрированный (сняла верхний слой), краски акриловые... (фото 10)

Получилась шкатулка-книга-окно... Результатом осталась довольна, что не очень часто бывает, как у многих творческих людей...)))

Получилась шкатулка-книга-окно... Результатом осталась довольна, что не очень часто бывает, как у многих творческих людей...))) (фото 11)

Спасибо за внимание!цветы

HELENA24

Очень понравилась работа,особенно эти складочки,такие мягонькие кажутся,интересно получилосьсупер!

Маша Соколовская

Спасибо, Елена, за такой оперативный и приятный отзыв! Рада, что Вам понравилась моя работа!цветы

Katenka76

Красиво!!! Тканька драпированная действительно создаёт ощущение лёгкости и воздушности!

Маша Соколовская

Благодарю за внимание к моей работе!цветы

Светлана Ямолкина

Очень понравилась! Браво!цветы

Маша Соколовская

Светлана, огромное мерси!цветы

lubasik

Красиво!браво

Маша Соколовская

Рада, что Вам понравилось! Спасибо!

milfal

Прелесть!!!!!!

Маша Соколовская

 Спасибо большое!

Ольга Александровна

Какая интересная работа! Здорово!браво

Маша Соколовская

Здравствуйте, Ольга Александровна! Благодарю, мне очень приятно!благодарю

Lilia-Leya

Так это ВСЁ сделано из гофрированного картона удивляюсь?!  Супер! Наибюджетнейший вариант улыбаюсьбраво

Заношу Вашу работу к себе в закладки улыбаюсь.  Ет сколько же я могу выдать на гора книг-шкатулок! ура!

                                  

Маша Соколовская

Спасибо, но придется наверное Вас разочаровать, заготовка из дерева, это я просто страницы изобразила с помощью гофрированного картона, но Ваша идея тоже имеет место быть!

Крылова Наталья Николаевна

Очень милая работа!браво

Маша Соколовская

Благодарю, очень приятно!

Таня Славная

Маша, я давно не была в Стране, наверстываю, проглатываю прямо таки работы, которые тут натворили мастерицы! смеюсь Зацепилась за твою шкатулку-книжку из-за обложки! У меня страсть ко всяким нестандартным обложкам, прежде всего в настоящих книгах: бывают такие ..прорезиненные, что ли?.. приятные на ощупь .  А в твоей работе такие заманчивые складки на "книге", тоже хочется провести по ним рукой. И, таки да, всё кажется воздушным, и эта обложка - как будто и занавеска, вздувшаяся от ветра, а за ней - видно круглое окошко в цветочный сад. Романтично улыбаюсь   А еще у тебя новое фото с прикольной стрижкой? приветствую Здорово! подмигиваю

Маша Соколовская

Привет, Таня! Да, я заметила, что тебя давненько не было на сайте, заглядывала к тебе пару раз. Очень рада, что тебе понравилась моя шкатулочка и, что ты заметила мою стрижку, иногда полезно, что-то менять в жизни в разумных пределах конечно- для новых ощущений так сказать, стрижка - самое простое!смеюсьблагодарюцветы

Таня Славная

Искренне рада, что желанные изменения происходят в твоей жизни! А уж со сменной стрижки (или цвета волос, у кого как) ощущения от жизни и своем месте в ней удивительным образом меняются, твоя стрижка весьма креативна, но мне очень  нравится! супер!

Маша Соколовская

Елена, благодарю, очень красивые цветы!

RaKissa

Маша, очень красивая шкатулка! я конечно с игольницей своей внутри не заморачивалась, подумала, что будет мешать и пачкаться (внутри), очень интересно, для подарочкабравосупер!

Маша Соколовская

Надежда, благодарю за визит, внимание и обратную связь! Рада, что работа Вам приглянулась!цветы