Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Объемные бабочки из бисера


 7 из 11 
Тип работы
Материал

Украшение Бисероплетение Объемные бабочки из бисера Бисер

Поделиться:

Бабочка объемная двухсторонняя, абсолютно воздушная. Из белого "риса" крупных и мелких бисеринок.

Бабочка объемная двухсторонняя, абсолютно воздушная. Из белого "риса" крупных и мелких бисеринок. (фото 1)

Здесь вместо "риса" использован матовый стеклярус, крупные бисеринки тоже матовые - в тон к стеклярусу. На мой взгляд немного сливается - контрастный по цвету бисер смотрится намного интереснее.

Здесь вместо "риса" использован матовый стеклярус, крупные бисеринки тоже матовые - в тон к стеклярусу. На мой взгляд немного сливается - контрастный по цвету бисер смотрится намного интереснее. (фото 2)

Здесь вместо крупных бисерин использована рубка в тон стеклярусу, сочетание получилось довольно интересное...

Здесь вместо крупных бисерин использована рубка в тон стеклярусу, сочетание получилось довольно интересное... (фото 3)

кому интересно - схема взята из этого журнала, к сожалению привести схемы из него не решаюсь, дабы аккаунт не забанили

кому интересно - схема взята из этого журнала, к сожалению привести схемы из него не решаюсь, дабы аккаунт не забанили (фото 4)

Одна из бабочек обрела шнур, превратившись в колье. Шнур в технике кумихимо, концевики из монастырского бисера плетением "ндбеле", для перехода цепочки из семи сегментов, сплетен из металлических колец в технике "сладкий персик".

Одна из бабочек обрела шнур, превратившись в колье. Шнур в технике кумихимо, концевики из монастырского бисера плетением "ндбеле", для перехода цепочки из семи сегментов, сплетен из металлических колец в технике "сладкий персик". (фото 5)

Решила не добавлять цепочку, просто на шнурке.

Решила не добавлять цепочку, просто на шнурке. (фото 6)

На всякий случай сообщаю, данная схема приведена не из журнала, она приблизительно отрисована мной в пейнт-нет (бесплатной программе) и отличается от оригинала. Поскольку авторское право на идею не распространяется, поэтому я не копировала рисунок, а взяла только и исключительно идею и технику, кому интересно - может попытаться сплести. Описания нет, потому что мне оно вроде как не требуется - все понятно и без слов. Могу только пояснить - рисунки поэтапно располагаются слева направо, сверху вниз - то есть как любой текст.

На всякий случай сообщаю, данная схема приведена не из журнала, она приблизительно отрисована мной в пейнт-нет (бесплатной программе) и отличается от оригинала. Поскольку авторское право на идею не распространяется, поэтому я не копировала рисунок, а взяла только и исключительно идею и технику, кому интересно - может попытаться сплести. Описания нет, потому что мне оно вроде как не требуется - все понятно и без слов. Могу только пояснить - рисунки поэтапно располагаются слева направо, сверху вниз - то есть как любой текст. (фото 7)
 
Объемные бабочки из бисера (фото 8)

Это были мои эксперименты над бабочками. Увы здесь они не все, пару штук у меня успели выпросить подруги, носят одна на шнурке, другая на цепочке. Крептся бабочки к шнурку за верхние крылышки. Бабочки получаются довольно крупные: размах крыльев - 7 см, высота - 6 см.

Доброволя

Хорошенькие!

Гридасик

Меня покорила третья! А плели проволокой? А как бы схемой разжиться?

Эланта

плела на леске - держится и без проволоки отлично - они двухсторонние - схемка взята из китайского журнала или японского, добавлять боюсь - вдруг японцы или китайцы заявят о нарушении авторского права думаю

Гридасик

Галина, спасибо большое! Рада, что вы не забыли о моей просьбе. Приятно, черт побери!!!

Помощник сайта

С фото №4 удалите, пожалуйста, логотипы свой и Страны Мастеров.