Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бюджетная кулинария. Хлебные драники с салом и луком и хлебный пирог с клюквой.


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Бюджетная кулинария Хлебные драники с салом и луком и хлебный пирог с клюквой Продукты пищевые

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Доброго дня, друзья!Вот так сложилось, ещё первая книга не вышла, а я уже вторую готовлю. Должна сказать, многие мои друзья и знакомые сейчас живут не очень то хорошо. Да времена всегда разные бывают, а опыт в кулинарной экономии быть должен у всех. Эту книгу ждут больше чем первую, что заставило меня торопиться. Первый рецепт - хлебные драники, вкуснятина страшная, мой старший умял пять штук с супом. Сейчас муж придет, мне интересно его мнение... Итак, я тут холодильник размораживала и увидела тонну замороженного хлеба.

Доброго дня, друзья!Вот так сложилось, ещё первая книга не вышла, а я уже вторую готовлю. Должна сказать, многие мои друзья и знакомые сейчас живут не очень то хорошо. Да времена всегда разные бывают, а опыт в кулинарной экономии быть должен у всех. Эту книгу ждут больше чем первую, что заставило меня торопиться. Первый рецепт - хлебные драники, вкуснятина страшная, мой старший умял пять штук с супом. Сейчас муж придет, мне интересно его мнение... Итак, я тут холодильник размораживала и увидела тонну замороженного хлеба.  (фото 1)

Кроме хлеба лежал кусочек сала, вот и решила это соединить. На сковородке с маслом зажарила сало с луком. Хлеб покрошила залила его смесью воды с молоком, когда полностью размяк добавила два яйца, соль, перец и зажарку. Перемешала и жарила как обычные оладушки с двух сторон. Можно было сделать и без сала с луком, можно добавить тертого сыра и любие пряности, будет только вкуснее. Со сметанкой- улет!

Кроме хлеба лежал кусочек сала, вот и решила это соединить. На сковородке с маслом зажарила сало с луком. Хлеб покрошила залила его смесью воды с молоком, когда полностью размяк добавила два яйца, соль, перец и зажарку. Перемешала и жарила как обычные оладушки с двух сторон. Можно было сделать и без сала с луком, можно добавить тертого сыра и любие пряности, будет только вкуснее. Со сметанкой- улет! (фото 2)

Ну и десерт, так сказать...

Ну и десерт, так сказать... (фото 3)

Хлеб размочить в смеси воды и молока

Хлеб размочить в смеси воды и молока (фото 4)

Взболтать два яйца с 100 гр.сахара

Взболтать два яйца с 100 гр.сахара (фото 5)

Клюкву обвалять в смеси крахмала и сахара

Клюкву обвалять в смеси крахмала и сахара (фото 6)

Все соединить, выложить в форму, смазанную маслом и выпекать при 200 около часа. Как же я жалела, что не положила ванилин!! Вкус очень простой, незамысловатый, к чаю пойдет, но очень хотелось к нему заварного крема...

Все соединить, выложить в форму, смазанную маслом и выпекать при 200 около часа. Как же я жалела, что не положила ванилин!! Вкус очень простой, незамысловатый, к чаю пойдет, но очень хотелось к нему заварного крема... (фото 7)

Вот такие рецептыблагодарю

ЯРИ

Наташа, классные рецепты! Особенно-драники-оладушки, какой аромат чувствуется!

Наташа, вы книгу готовите? Вероятно, я что-то пропустила...

Ирина.жму руку

Степанова Наталия @Yammyrules

Ирина, готовлю, давно уже правдасмущаюсьнадеюсь в апреле, она выйдет в светда

ЯРИ

Наташа, какая вы умница! Информация будет, где книгу можно будет приобрести? Эх, ещё с автографом бы...да

Степанова Наталия @Yammyrules

Ирина, я запишу Вас в резерв, книга продаваться не будет в магазинах, я сама ее буду персылать, тираж ограничен, всего 150 экз.да

ЯРИ

Наташа, очень благодарна за такое предложение! Можно мне потом написать об условиях пересылки:

irina_yaranova52@mail.ru

Степанова Наталия @Yammyrules

Да, конечно, сохраняю ваш эл.адресда

lana@Svet

Наташа, ты как всегда умеешь удивлять. А зачем вы хлеб замораживаете? Нужно попробовать и эти твои вкусняшки. А мы сейчас готовим булочки и ленивые пельмени. Вот ещё салат нужно выбрать. Спасибо тебе. цветы

Степанова Наталия @Yammyrules

Привееетприветствую Я не всегда замораживаю, если лежит долго и невкусный уже - в морозилку, или если какие горбушки остаются, могу в котлеты отправить, а можно и вот так сделать, рецептов полно))))

P.Lana

Интересненько!думаюДействительно бюджетные рецепты,проще не бывает еда

Степанова Наталия @Yammyrules

Ага, как говорится проще пареной репысмеюсьподмигиваюжму руку

Ленивый Мастер

Вот зачем Вы девушкаподмигиваю пишете такие длинные названия поста? Ведь следующий сократила ПП, и тут могла БК.

Ты всё думаешь тебя не заметят и пройдут мимо? Поверь мне, даже если кто то только что покушал, увидев, даже не название поста (скажем просто БК), а кто его автор, не зайдут к тебе, а забегут бегом. Потому как знают, что у тебя всегда вкусно, сытно, полезно и практично.

Заметила, тебе кнопку добавили, чтобы "чью то там маму", если что удалить.

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо, Кольблагодарю, теперь буду более лаконична, а то размахнуласьсмеюсь Кнопочку видела, да...ну, как говорится, поживем и увидим, даст она реально что-тодумаю....а "чья то мама"хихикает думаю, больше не полезет, спасибо вам, друзья моицветы

Наташа Скво

А вот у нас не остаётся хлебушка на такие вкусняшки!!! Мы с матушкой очень сухарики любим- все на нас уходит))))

Очень заманчиво- обязательно попробуем!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Вы значит сударушки-сухарушки, ой а у меня привычка морозить хлеб, вот и накопила с праздников целую полку в морозилкесмеюсь

Наташа Скво

А на вторую книгу открыта уже "подписка"?

Нам, Наташа, 10 штук!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Наташенька, а название тоже твое будет: "Пир за копейки"подмигиваю

elena-nik

Вкуснятина какая! Как всегда, радуюсь простым рецептам! Не любитель заморачиваться сложными блюдами. Спасибо за угощение!

Степанова Наталия @Yammyrules

А главное продукты простыеподмигиваю

сапфирика

Наташенька, привет!!! Я тоже остатки хлеба замораживаю, но только для котлет... Чтоб вот такую ВКУСНЯШКУ сделать, даже мысли не приходили!!! Вот спасибо, так СПАСИБО!!! И меня, Натали, запиши на вторую книжечку... Хочу полное собрание от Наталии Степановой!!!

Ольга Симакова

Ой какая вкуснятина! У нас хлеба старого не бывает (у родителей куры. Им отдаём:), но пойдём купим нового, наверное сегодня и попробуем. Наташ, а если в хлеб и картошки добавить? Как думаешь, перебор? 

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, бери обычный нарезной вчерашний, там по рецепту тертый сыр был, но у меня сыра не оказалось, за то сало с луком  - моя отсебятина, вот без жареного лука точно не стоит делать и специй по-больше всякий, травок сушеных, грузинских, карри да что фантазия пожелает...а вот картошка с хлебом грозит толстой попойхихикает

Yuliya33

Как всегда супер идеи и исполнение!!! 

Ты наш неиссякаемый источник кулинарного вдохновения !!! идея

Из последнего - прижилась чесночная картошечка (пришли  к друзья, а они, попробовав ее у нас, и сами тоже приготовили, как и салат с тунцом - тот вообще частый гость на столе).

А вчера наслаждалась грушей с рикоттой  - вкуснотища!

Спасибо, что ты есть!!! симпатия

Степанова Наталия @Yammyrules

Юльчик, согласись, груша с рикоттой - это песняяя простосупер! Картошка пойдет в другую книгу, а салатик и груша будут в этой)))

Yuliya33

Полностью согласна!!! Песня!!! О'кей

Даже супруг уплетал (я ему правда меда побольше налила).

Ays

Наташа, мне 1экз второй книги запишите пожалуйстазаписываю  Интересные оладушки, с салом и луком однозначно вкусней чем с сыром, ты здорово применила идейкусупер! 

Степанова Наталия @Yammyrules

Я рот открыла, когда сынуля за шестым потянулся, ему то можно - дефицит веса, но там все сплошной углевод же, что поделатьдумаю

Елена Андронюк

Очень интересно с ягодой. А я вот не догадалась добавить и вишня есть и смородина и клубника, но ванильный сахар был и корица. Я так батон превращала в большую гренку. Купили батон нарезной, а он был совершенно без соли. Вот надо было заглянуть в вашу кулинарную книгу раньше. Спасибо за рецептики!

Степанова Наталия @Yammyrules

Елена, а вы ведь мне тоже напомнили....мама делала такой пирог, молоко с яйцами, сахаром и корицей взбивала, замачивала хлеб и на дно соковородки его, а сверху одно яблочко либо терла, либо тонким слайсом резала и в духовку, надо будет повторить!!!благодарюжму руку

Natali50

Сколько интересных рецептов у Вас!! Буду Вашим постоянным читателем!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо большое)))

Любовь Порываева

можно купить книгу?

Степанова Наталия @Yammyrules

У меня уже бронь на брони, напишите мне в личку от куда вы, теперь надо смотреть до кого она вообще может дойти перед НГ