Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старинная Книга сказок ручной работы


Материал

Поделка изделие Аппликация Моделирование конструирование Старинная Книга сказок ручной работы Бумага Картон

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

В помощь коллегам психологам работающим с детьми и мамам для большей эффективности терапевтических сказок вот такая "старинная" книга.

В помощь коллегам психологам работающим с детьми и мамам для большей эффективности терапевтических сказок вот такая "старинная" книга. 
 (фото 1)

Это форзац. Делается из картона и плотных обоев.

Это форзац. Делается из картона и плотных обоев.   (фото 2)

Здесь видна прошивка шпагатом. Это задний форзац.

Здесь видна прошивка шпагатом. Это задний форзац.
 (фото 3)

Листы состариваются - грунтуются кофе. В данной книге 120 страниц - 72 сказки. Рассчитанные для работы с детьми от 3 до 16 лет. Отсортированы по проблемам и возростам.

Листы состариваются - грунтуются кофе. В данной книге 120 страниц - 72 сказки. Рассчитанные для работы с детьми от 3 до 16 лет. Отсортированы по проблемам и возростам.  (фото 4)

Сзади потайной кармашек с путеводителем.

Сзади потайной кармашек с путеводителем.  (фото 5)

Путеводитель. В подсказку пользователю.

Путеводитель. В подсказку пользователю. (фото 6)

Книга - инструмент в работе сочетается с музыкотерапией и рисованием героев сказки.

Книга - инструмент в работе сочетается с музыкотерапией и рисованием героев сказки. (фото 7)

Сделала таких уже нескольким коллегам в разных городах Украины. На своих занятиях они говорят: "Волшебник подарил старинную книгу сказок..." И рты у детей открываются.) Одну книгу делала для мамы своего клиента (5лет) индивидуально под него подобрала сказки. Читают перед сном.

Обложка украшена камешками и полубусинами. 

Вот такой у меня Волшебный инструмент.подмигиваю

Пишите - понравился ли Вам. Буду рада отзывам.

milfal

супер!цветы

эНКа

Очень интересная работа получилась! Мой папа, когда я была маленькая, переплетал детские книжечки в одну книгу- я читала их без остановок. Хотя книжки-малышки и были прочитаны и не раз до этого. Но собранные вместе, да ещё и с новой обложкой- они приобретали новое значение. А тут  и состаренные и листы, и путеводитель, и оформленный форзац... Сказка одним словом!

Мария Григорьевна

Спасибо, я стараюсь. Не так то много волшебства видят современные дети. Усердия мне добавляет понимание того, скольким детям сделанная мною книга поможет...