Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вышивка крестом. Схемы. Забавные зверюшки.


Материал

Картина панно рисунок Вышивка крестом Вышивка крестом Схемы Забавные зверюшки Канва Нитки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всем мастерицам добрый вечер! Забавные зверюшки вышиваются быстро и просто. Делюсь схемами. Для работы понадобятся: канва для вышивания, нитки- мулине или шерсть/акрил, игла для вышивания, ножницы, пяльцы. Начинайте работу с определения цвета полотна. У меня канва крупная серая. Совместите полотно с центром вышивки, указанным на схеме стрелками. Крестик
выполняется в 3 шерстяные ниточки. Работа выглядит красиво, если верхние стежки крестиков наклонены в одну сторону. Если канва мягкая используйте пяльцы с винтом. У меня канва жесткая я вышиваю без пялец. Необходимо избегать узелков. Нить закрепляйте с изнанки с помощью нескольких стежков. Готовую вышивку прогладьте с изнанки.

Всем мастерицам добрый вечер! Забавные зверюшки вышиваются быстро и просто. Делюсь схемами. Для работы понадобятся: канва для вышивания, нитки- мулине или шерсть/акрил, игла для вышивания, ножницы, пяльцы. Начинайте работу с определения цвета полотна. У меня канва крупная серая. Совместите полотно с центром вышивки, указанным на схеме стрелками.  Крестик    
выполняется в 3 шерстяные ниточки. Работа выглядит красиво, если верхние стежки крестиков наклонены в одну сторону. Если канва мягкая используйте пяльцы с винтом. У меня канва жесткая я вышиваю без пялец. Необходимо избегать узелков. Нить закрепляйте с изнанки с помощью нескольких стежков. Готовую вышивку прогладьте с изнанки. (фото 1)

Котенок. Схема из набора для вышивания крестом "Сотвори сама" № 1049

Котенок. Схема из набора для вышивания крестом "Сотвори сама" № 1049 (фото 2)

Попугай Рома.Схема из набора для вышивания крестом "Веселая пчелка" № П-044. Канва белая крупная. Рисунок вышивается крестиком мулине в 3 сложения.

Попугай Рома.Схема из набора для вышивания крестом "Веселая пчелка" № П-044. Канва белая крупная. Рисунок вышивается крестиком мулине в 3 сложения. (фото 3)

Двойняшки. Схема из набора для вышивания крестом "ПЧЕЛКА" № П-018. Канва белая крупная. Рисунок вышивается крестиком в 6 ниточек мулине.

Двойняшки. Схема из набора для вышивания крестом "ПЧЕЛКА" № П-018. Канва белая крупная. Рисунок вышивается крестиком в 6 ниточек мулине. (фото 4)

Всем отличного настроения! 

Anatat

Спасибо большое за схемки! Могут пригодиться! цветы

Попко Алёна

жму руку