Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок доктору



Поделка изделие День рождения Моделирование конструирование Подарок доктору Бумага Картон Коробки

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Часто мы задумываемся - что подарить человеку, у которого в принципе все есть? С возрастом человек приобретает все больше необходимых вещей и выбор для подарка становится ограниченным. Но в то же время с возрастом начинают ценить не столько материальное, сколько эмоции и впечатления. Поэтому когда я сломала голову над вопросом - что подарить? - решено было дарить эмоции. В результате сделала вот такой подарок - аптечку сладкой помощи и историю болезни. Вдохновили меня на это прекрасные работы двух мастериц https://stranamasterov.ru/node/1001571?c=favorite и https://stranamasterov.ru/node/1003551?c=favorite

Часто мы задумываемся - что подарить человеку, у которого в принципе все есть? С возрастом человек приобретает все больше необходимых вещей и выбор для подарка становится ограниченным. Но в то же время с возрастом начинают ценить не столько материальное, сколько эмоции и впечатления. Поэтому когда я сломала голову над вопросом - что подарить? - решено было дарить эмоции. В результате сделала вот такой подарок - аптечку сладкой помощи и историю болезни. Вдохновили меня на это прекрасные работы двух мастериц https://stranamasterov.ru/node/1001571?c=favorite  и    https://stranamasterov.ru/node/1003551?c=favorite (фото 1)

И хотя идею я сповторюшничала, но делала все равно по своему, взяв из каждой из работ самое ценное.

И хотя идею я сповторюшничала, но делала все равно по своему, взяв из каждой из работ самое ценное. (фото 2)

Специальной коробки для чая у меня не было, поэтому "историю болезни" сделала полностью из картона в виде книги - бортики сделаны из картона, сложенного гармошкой - имитируют страницы. Переплет из мешковины, завязки связала крючком из джутового шпагата.

Специальной коробки для чая у меня не было, поэтому "историю болезни" сделала полностью из картона в виде книги - бортики сделаны из картона, сложенного гармошкой - имитируют страницы. Переплет из мешковины, завязки связала крючком из джутового шпагата. (фото 3)

Для аптечки купила пластиковый короб для хранения. А внутри "лекарства": этикетки сделала сама и распечатала на цветном принтере.

Для аптечки купила пластиковый короб для хранения. А внутри "лекарства": этикетки сделала сама и распечатала на цветном принтере. (фото 4)

Внутри флакончиков - конфетки: арахис в шоколаде и скитлс.

Внутри флакончиков - конфетки: арахис в шоколаде и скитлс. (фото 5)

В коробках с лекарствами - шоколад, конфеты, плиточный чай.

В коробках с лекарствами - шоколад, конфеты, плиточный чай. (фото 6)
 
Подарок доктору (фото 7)

Шприц с финансовым "вливанием".

Шприц с финансовым "вливанием". (фото 8)

Вообщем именинница была в полном восторге от подарка. И все присутствующие долго смеялись, разглядывая "таблетки". Получилось очень позитивно и здорово.

Elena Rudiy
  • Здорово. Прекрасная идея. Я бы не додумалась.браво
Элли Снежная

Спасибо. Идея то не моя, я тоже была в восторге от такой придумки, Вот и случай представился воплотить.