Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои штампы. Небольшой МК по их изготовлению.



Мастер-класс Материалы и инструменты Мои штампы Небольшой МК по их изготовлению Клей Фанера Фоамиран фом изолон

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

Здравствуйте дорогие соседи! Я, увидев работы наших мастериц, загорелась заняться скрапбукингом, но материала у меня естественно нет. Магазинов специализированных у нас в поселке нет. Заказывать в интернет магазине нужно, но сейчас у меня не много с финансами напряженка…, а мне же нужно сейчас… я решила попробовать сделать штампы сама. Конечно Америку я не открыла, пересмотрев материалы в нашей стране по штампам, нужного мне я не нашла…были похожие, но все не то… И тогда мои мысли забегали и пришли вот к чему…

Здравствуйте дорогие соседи! Я, увидев работы наших мастериц, загорелась заняться скрапбукингом, но материала у меня естественно нет. Магазинов специализированных у нас в поселке нет. Заказывать в интернет магазине нужно, но сейчас у меня не много с финансами напряженка…, а мне же нужно сейчас… я решила попробовать сделать штампы сама. Конечно Америку я не открыла, пересмотрев материалы в нашей стране по штампам, нужного мне я не нашла…были похожие, но все не то… И тогда мои мысли забегали и пришли вот к чему…  (фото 1)

Для их изготовления нам понадобится:
- распечатки нужного текста,
- ножницы
- клей «Момент кристалл» или как в моем случае «Мастер клей»
- фоармиран ( в моем случае 1 мм толщина)
- ну и собственно то, к чему мы все это будем приклеивать. Я взяла кусочки МДФ от полки старой тумбочки, так как оргстекла в моем доме уже не было… Мой любимый супруг его нещадно использовал для своих целей…

Для их изготовления нам понадобится:
- распечатки нужного текста,
- ножницы
- клей «Момент кристалл» или как в моем случае  «Мастер клей»
- фоармиран ( в моем случае 1 мм толщина)
- ну и собственно то, к чему мы все это будем приклеивать. Я взяла кусочки МДФ от полки старой тумбочки, так как оргстекла в моем доме уже не было… Мой любимый супруг его нещадно использовал для своих целей… (фото 2)

На обратную сторону листа, на то место где расположен текст, приклеила фоармиран.

На обратную сторону листа, на то место где расположен текст, приклеила фоармиран. (фото 3)

Аккуратно все вырезаем.

Аккуратно все вырезаем.  (фото 4)

Я приклеила все на бумагу, вообще можно приклеить на скотч прозрачный, (чтоб удобно было вытирать краску со штампа).

Я приклеила все на бумагу, вообще можно приклеить на скотч прозрачный, (чтоб удобно  было вытирать краску со штампа).  (фото 5)

Потом все приклеиваем на деревянную заготовку. Ждем высыхания клея.

Потом все приклеиваем на деревянную заготовку. Ждем высыхания клея. (фото 6)

И все можно ставить штампы…. Здесь проставлены штампы штемпельной подушкой и красками акварельными. P.S. Конечно это не идеал, но в целом я результатом довольна.

И все можно ставить штампы….  Здесь проставлены штампы штемпельной подушкой и красками акварельными. P.S. Конечно это не идеал, но в целом я результатом довольна.  (фото 7)

Большое спасибо за внимание. благодарюНадеюсь, мой небольшой мастер-класс кому-нибудь пригодится. Если такой МК уже есть, обязательно напишите мне, я свой удалю. Всем удачи и творческого вдохновения!!!

Игорь...

Интересная идея супер! Спасибо цветы

Ирина Муслимова

Большое спасибо! благодарю Ваши работы понравились, забрала  в свои закрома ваш МК по углублению рамки! Вот это идея, идея очень подходит для объемных картин. бравоСпасибо!жму руку

sandy121

Как все просто!браво

Ирина Муслимова

Спасибочки! благодарюДа, как говорится "Голь на выдумки хитра", вот и приходится выдумывать. идеязаписываюсмеюсь

илатан

спасибо большое за ваш мк

Ирина Муслимова

Большое спасибо ВАМ, за внимание!благодарю Мне очень приятно!цветы

Ирина Муслимова

цветы

Акварель

Интересно! Но очень трудоемко и тонко придется вырезать ножничками. Но когда хочется заниматься скрапом, понимаю, вас! Материалы не дешевые и не купить в просто канцелярском магазине. Ну ничего постепенно всё будет, если увлечётесь. Я так делала деревья и елочки и что то ещё, не припомню, они до сих пор живы эти штампы. Из мягкой резины из детских наборов, вырезала и клеила на акриловые блоки. А сейчас вот подумала, ведь можно и силиконом(герметиком), написать буквы, то есть выдавить тонко на написанный текст(зеркально). Но наверное это не реально, сделать ровно и аккуратно.

Ирина Муслимова

Спасибо большое!благодарю Да это точно, скрап затягивает. Со временем приобрету необходимое. Я вот вчера только нашла у папы оргстекло , взяла силикон и тоже подумала сделать так, сделала заготовки рисунков и текста, буду пробовать на днях. Надеюсь получится.... побродила у вас многое понравилось. Очень рада знакомству!!!

Марина Лужинская

Спасибо за чудную идею!!!!!!!супер!

Ирина Муслимова

На здоровье! Если пригодится я буду только рада!!!благодарю

новополочанка

 Ух, ты!!! Здорово!! Но ещё можно по напечатанным буквам  писать  горячим клеем из пистолета. После затвердевания клея  будет штамп.

Ирина Муслимова

Большое спасибо!цветы Очень приятно получить от Вас такой отзыв! Спасибо за подсказку обязательно попробую Ваш метод...подмигиваю