Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК Машинка для Тильды


 21 из 42 
Техника
Материал

Кукольная жизнь Шитьё МК Машинка для Тильды Фетр

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот такая машинка из фетра получилась. По просьбе одной из моих посетительниц, размешаю маленький мастер класс. К сожалению, фотографий мало, постараюсь объяснить на словах.

Вот такая машинка из фетра получилась. По просьбе одной из моих посетительниц,  размешаю маленький мастер класс. К сожалению, фотографий мало, постараюсь объяснить на словах. (фото 1)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 2)

Для этой красотки делалась эта машинка.

Для этой красотки делалась эта машинка. (фото 3)

Выкройка деталей машинки. Можно распечатать в формате А4, можно перевести с экрана.

Выкройка деталей машинки. Можно распечатать в формате А4, можно перевести с экрана. (фото 4)

Выкраиваем каждую детальку в двух экземплярах из фетра. Каждую деталь обшиваем обмётанным швом вручную. Если фетр очень мягкий, между детальками можно проложить картон. Затем детали нужно соединить между собой. На выкройке углы я обозначила буквами их нужно соединить между собой, это не сложно, сначала собираем кабину, потом кузов, а потом все ставим на днище и соединяем, сшив между собой.

Выкраиваем каждую детальку в двух экземплярах из фетра. Каждую деталь обшиваем обмётанным швом вручную. Если фетр очень мягкий, между детальками можно проложить картон.  Затем детали нужно соединить между собой. На выкройке углы я обозначила буквами их нужно соединить между собой, это не сложно, сначала собираем кабину, потом кузов, а потом все ставим на днище и соединяем,  сшив между собой. (фото 5)

Теперь детали колёс склеиваем между собой, проложив между ними картон для твёрдости. Можно украсить диски, детали стёкол я приклеила к кабине, так же приклеила детали фар. Их можно вырезать произвольно, кому как нравится. Сами колёса я приклеила термопистолетом. Вот и всё, желаю удачи!

Теперь детали колёс склеиваем между собой, проложив между ними картон для твёрдости. Можно украсить диски, детали стёкол я приклеила к кабине, так же приклеила детали фар. Их можно вырезать произвольно, кому как нравится. Сами колёса я приклеила термопистолетом. Вот и всё, желаю удачи! (фото 6)
NO NAM

Вы просто мастер ! Я просто  обожаю Тильд !удивляюсьсупер!цветысмущаюсь Выложите МК . Пожалуйста!

Бусинкаа

Спасибо огромное за оценку! А МК по какой  кукле выложить?  У меня на страничке есть два МК по  Тильдам. Если заинтересовала конкретная кукла, напишите, я выложу выкройки и описание.

NO NAM

можно МК машинки?

Бусинкаа

 

 

Добавила сюда маленький МК с выкройкой. Если будут вопросы, пишите, обязательно отвечу, удачи и вдохновени!