Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Модель военной техники с подсветкой. Поделка на школьный конкурс к 23 февраля.



Поделка изделие Поделки для мальчиков 23 февраля День Победы Лепка Моделирование конструирование Печать губкой Рисование и живопись Модель военной техники с подсветкой Поделка на школьный конкурс к 23 февраля Бумага Бумага гофрированная Гуашь Краска Пенопласт Пластилин Салфетки

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Добрый день, Страна Мастеров! Вот такую работу мы с сыном сделали на школьный конкурс "Модель военной техники", посвященный мужскому празднику 23 февраля. Без помощи папы не обошлось, сделал нам подсветку, пожервовал своим фонарём. Теперь фонарики можно подзаряжать, они работают от аккумулятора.

Добрый день, Страна Мастеров! Вот такую работу мы с сыном сделали на школьный конкурс "Модель военной техники", посвященный мужскому празднику 23 февраля. Без помощи папы не обошлось, сделал нам подсветку, пожервовал своим фонарём. Теперь фонарики можно подзаряжать, они работают от аккумулятора. (фото 1)

Для основы использовали поле от игры бильярд, так как шарики давно потеряны, и палочки тоже.Танк пришлось переделать так как он был американский, а нам такой не подходил для работы, нужен был русский. Башню танка и дуло облепили пластилином, так как нам было необходимо. Там где гусеница, лишнее срезали раскаленным ножом (разогревали его над газовой комфоркой), пластмассу получилось срезать аккуратно. Окрасили танк сначала светлой гуашью, но оказалось что при высыхании нет блеска. Второй слой - акриловая тёмно-зелёная краска, и третий слой светло-зелёная акриловая краска.

Для основы использовали поле от игры бильярд, так как шарики давно потеряны, и палочки тоже.Танк пришлось переделать так как он был американский, а нам такой не подходил для работы, нужен был русский. Башню танка и дуло облепили пластилином, так как нам было необходимо. Там где гусеница, лишнее срезали раскаленным ножом (разогревали его над газовой комфоркой), пластмассу получилось срезать аккуратно. Окрасили танк сначала светлой гуашью, но оказалось что при высыхании нет блеска. Второй слой - акриловая тёмно-зелёная краска, и третий слой светло-зелёная акриловая краска.  (фото 2)

Цветы сделали из салфеток красного и зелёного цвета, гвоздички получились почти как настоящие, результат порадовал.

Цветы сделали из салфеток красного и зелёного цвета, гвоздички получились почти как настоящие, результат порадовал. (фото 3)

Постамент под танк выполнен из куска пенопласта. Сначала окрасили в чёрные цвет (чёрной акриловой краской), а затем губкой нанесли акриловой красно-коричневой краской.

Постамент под танк выполнен из куска пенопласта. Сначала окрасили в чёрные цвет (чёрной акриловой краской), а затем губкой нанесли акриловой красно-коричневой краской. (фото 4)

Табличку распечатали печатными буквами на офисной белой бумаге, а затем раскрасили акриловой золотой краской. Чёрным перманентным маркером сделали черную табличку и чёрные точки (вроде как гвоздики).

Табличку распечатали печатными буквами на офисной белой бумаге, а затем раскрасили акриловой золотой краской. Чёрным перманентным маркером сделали черную табличку и чёрные точки (вроде как гвоздики). (фото 5)

Это вид с обратной стороны.

Это вид с обратной стороны. (фото 6)

Здесь видны выключатель и вход для зарядного устройства.

Здесь видны выключатель и вход для зарядного устройства. (фото 7)

Вид танка с другой стороны.

Вид танка с другой стороны. (фото 8)

Около столбиков сделали искусственную траву из салфеток соответствующего зелёного цвета. Когда крепили столбики, видны капли от горячего пистолета и их нужно было закрыть.

Около столбиков сделали искусственную траву из салфеток соответствующего зелёного цвета. Когда крепили столбики, видны капли от горячего пистолета и их нужно было закрыть. (фото 9)

Вот такая семейная работа у нас получилась:)

Вот такая семейная работа у нас получилась:) (фото 10)

Ну, вот наверно и всё, выкладываю последнее фото. Работа была интересная, в какой-то степени познавательная, и самое главное, что мы все получили удовольствие, когда увидели конечный результат. Хотелось бы занять не последнее место на школьном конкурсе. Время покажет....

Ну, вот наверно и всё, выкладываю последнее фото. Работа была интересная, в какой-то степени познавательная, и самое главное, что мы все получили удовольствие, когда увидели конечный результат. Хотелось бы занять не последнее место на школьном конкурсе. Время покажет.... (фото 11)

Приятного просмотра. И спасибо за внимание. Желаю вам творческого настроения. Всем удачи!!!

 

Хотела с вами поделиться радостной новостью. Эта работа в конкурсе "Модель военной техники" заняла 1 место в школе. Сыночку вручили грамоту. Ура! Мы победили!!!

Светлана Ямолкина

Великолепно! Браво!!!цветы

Наталья рукоделочка

Светлана, спасибо:))

Lenok79

Супер!!! Восторг!

Наталья рукоделочка

Спасибо за комментарий:))

Лысогорская Юлия

Отличная работа!!!!

Наталья рукоделочка

Юлия, спасибо:))

Татьяна Василёк

супер!

Наталья рукоделочка

Татьяна, спасибо:))

Светлана Подладчикова

Отличная работа! Не формально подошли к конкурсу, а с фантазией!

Наталья рукоделочка

Света, спасибо:) Идея появилась сразу, когда увидела поле от бильярда, а чтоб была подсветка, это идея принадлежит сыну. Папа сначала был в растерянности. Когда пришёл в себя, решил, что подсветка будет от розетки, попробовал взорвалась лампочка в руках, передумал. Разобрал хороший рабочий фонарь, и сделал, то что получилось. Хотел сделать ещё прожектор, чтоб был направлен на танк, но чего-то не хватило.

x-mau-x

Колоссальная работа! Это ж надо переделать американский танк в советский! Инженерно-технические действия удались на славу. Пока не прочла пост. не могла понять, из чего постамент. Гениально-кусок пенопласта получился похожим на закаленный грубый металл! А, главное, в работе участвовала вся семья. 

Наталья рукоделочка

Спасибо:))

Доброволя

Замечательно получилось!браво

Наталья рукоделочка

Спасибо:))

Слободчикова Юлия

Супер супер!браво!!! Потрясающая работа!!! 

Наталья рукоделочка

Юлия, спасибо:))

Наталья Сердюк

Здорово! А из чего фонари?

Наталья рукоделочка

Наталья, фонари сделаны из пластиковой трубки и жёлтых теннисных шариков (в них снизу проделано отверстие и туда вставлена маленькая лампочка.