Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Точечная роспись тарелки, которой можно пользоваться. Мастер класс. Видео.


Техника
Материал

Видео Декор предметов Мастер-класс Роспись Точечная роспись тарелки которой можно пользоваться Мастер класс Видео Краска

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Точечная роспись тарелки, которой можно пользоваться. Мастер класс. Видео.

Добрый день все жители страны. Хочу показать вам способ росписи тарелки, которой можно пользоваться в повседневной жизни.

SaraLapka

Какая прелесть!!!!Спасибо за МК!!!

Жизнерадостная

Да не за что. Смотрите и радуйте меня.

Светлана Подладчикова

Очень красиво!

Жизнерадостная

Спасибо, мне приятноулыбаюсь

Надежда З

Красиво! Очень. Только меня смущает яхтный лак. Он пахнет.

Жизнерадостная

А меня уже не смущает....я пока ничего другого не нашла...но уже подсказали что искать. Главное поняла, что лак аэрозольный гораздо ровнее ложится и держится хорошо.

Я уже все тарелки покрыла им...очень понравилось...а запах быстро улетучился....да у меня свой дом и теплая мастерская у мужа...так что запах мне совсем не помеха.

Надежда З

А я свои точки покрываю аквалаком, который покупаю в строительном магазине. покрываю 2-3 раза с промежутком в день или даже два.. Он без запаха. Пока не решусь выставить мои поделки .

Жизнерадостная

Я как использую яхтный лак, так куплю другой....мне жалко просто выбросить полный баллон с лаком.

Надежда З

Еще хочу попробовать совершенно безвредным лаком - он называется альбуминовый. Смешивают равные весовые части воды и яичного белка; для хранения добавляют немного карболовой или салициловой кислоты. Вместо свежего яичного белка можно растворить 28,5 частей сухого альбумина в 564 частях воды.Лак при высыхании дает хороший глянец. При высушивании предметов, покрытых этим лаком, в горячем воздухе на них образуется несмываемое водой покрытие. Этот рецепт я вычитала в одноклассниках в одном сообществе.

Жизнерадостная

Интересный рецепт, можно и попробовать.