Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вернулась с новинками


Техника

Декор предметов Декупаж Вернулась с новинками Бумага Дерево Клей Краска Ленты

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Здравствуйте, жители Страны!
Я как Карлсон- пару месяцев назад пообещала вернуться и вернулась...
Ремонт побежден, теперь в чистой и красивой квартире только творчеством и заниматься, пока дача не наступит дкупажной песне на горло))).
Во время ремонта немножко мастерила, чтобы навык окончательно не потерять. Но мастерилось с трудом, голова была занята другим, а творчеству, как известно, надо отдаваться полностью.
Принимайте мои новые работы, которым я принадлежала лишь частично))).

Ларец под украшения"Дама в тюрбане".
Не самое романтичное название, но на большее я в это время была просто не способна. Это как у фильма- есть рабочее название, где сразу понятно содержание, а есть красивое- для зрителя. Так вот я только рабочие названия смогла дать новым работам.

Здравствуйте, жители Страны!
Я как Карлсон- пару месяцев назад пообещала вернуться и вернулась...
Ремонт побежден, теперь в чистой и красивой квартире только творчеством и заниматься, пока дача не наступит дкупажной песне на горло))).
Во время ремонта немножко мастерила, чтобы навык окончательно не потерять. Но мастерилось с трудом, голова была занята другим, а творчеству, как известно, надо отдаваться полностью.
Принимайте мои новые работы, которым я принадлежала лишь частично))).

Ларец под украшения"Дама в тюрбане". 
Не самое романтичное название, но на большее я в это время была просто не способна. Это как у фильма- есть рабочее название, где сразу понятно содержание, а есть красивое- для зрителя. Так вот я только рабочие названия смогла дать новым работам. (фото 1)

Все здесь очень просто- декупажная карта, распечатка, фурнитура.

Все здесь очень просто- декупажная карта, распечатка, фурнитура.  (фото 2)

Внутренности делала не я. Фабричные.

Внутренности делала не я. Фабричные. (фото 3)

Немного деталей.

Немного деталей. (фото 4)
 
Вернулась с новинками (фото 5)

Результат приятный, но не ошеломительный. Ничего, главное- тренировки не прекращать.

Результат приятный, но не ошеломительный. Ничего, главное- тренировки не прекращать. (фото 6)

Еще маленькая работа- белый короб для дамских штучек "VINTAGE".
Делала себе в спальню под букет винтажных пионов, но когда приехал домой мой белый гарнитур, то поняла, что промахнулась с цветом металлической патины. Короб тут же ушел на ПМЖ к новой хозяйке. А я себе еще сделаю)))

Еще маленькая работа- белый короб для дамских штучек "VINTAGE".
Делала себе в спальню под букет винтажных пионов, но когда приехал домой мой белый гарнитур, то поняла, что промахнулась с цветом металлической патины. Короб тут же ушел на ПМЖ к новой хозяйке. А я себе еще сделаю))) (фото 7)

Спинка тоже нарядная.

Спинка тоже нарядная. (фото 8)

Все миленько и непритязательно- белый цвет, фурнитура, трафареты и пластиковый декор.

Все миленько и непритязательно- белый цвет, фурнитура, трафареты и пластиковый декор. (фото 9)

Детали.

Детали. (фото 10)

А это одна из последних работ.
Винтажные каминные часы в бело-бирюзово-розовом цвете.
Эдакая зефирка. Не мое, словно и не я делала.Но почему-то мне нравится))).
Фото сделала в интерьере новой кухни. А куда уйдут жить- пока не знаю.

А это одна из последних работ.
Винтажные каминные  часы в бело-бирюзово-розовом цвете. 
Эдакая зефирка. Не мое, словно и не я делала.Но почему-то мне нравится))).
Фото сделала в интерьере новой кухни. А куда уйдут жить- пока не знаю.
 (фото 11)

Градиентное окрашивание, декупаж салфетками, декоративные пластиковые элементы, фурнитура.

Градиентное окрашивание, декупаж салфетками, декоративные пластиковые элементы, фурнитура. (фото 12)

Стрелки покрыты перламутром, жаль, что фото не передает эффект. Да и все часы покрыты на финише перламутровым лаком, очень нежный эффект.

Стрелки покрыты перламутром, жаль, что фото не передает эффект. Да и все часы покрыты на финише перламутровым лаком, очень нежный эффект. (фото 13)

Детали.

Детали. (фото 14)

Немного видно розовато-фиолетовый оттенок перламутра на этом фото на ручке. В реале красиво переливаются часики.

Немного видно розовато-фиолетовый оттенок перламутра на этом фото на ручке. В реале красиво переливаются часики. (фото 15)

Розочки- перламутровые пуговицы. Немного их затонировала, приглушила яркость.

Розочки- перламутровые пуговицы. Немного их затонировала, приглушила яркость. (фото 16)

На боках и на циферблате- салфетки.

На боках и на циферблате- салфетки. (фото 17)
 
Вернулась с новинками (фото 18)

А вот из чего я переделала эти часы. Из старых советских часов Янтарь 70-х годов прошлого века. Достались они мне в буквальном смысле слова с помойки и их состояние бело совсем не такое хорошее, как на фото оригинала, взятом мной из инета. Стекло искарябанное, ободок погнут, бока полированные в трещинах. Решила восстановить, чтобы руки вспомнили о творчестве. Вам судить, что из этого вышло.

А вот из чего я переделала эти часы. Из старых советских часов Янтарь 70-х годов прошлого века. Достались они мне в буквальном смысле слова с помойки и их состояние бело совсем не такое хорошее, как на фото оригинала, взятом мной из инета. Стекло искарябанное, ободок погнут, бока полированные в трещинах. Решила восстановить, чтобы руки вспомнили о творчестве. Вам судить, что из этого вышло. (фото 19)

Это тоже работа между делом... Попросили срочно недорогую ключницу смастерить. Вот и родилась эта винтажная штучка за пару вечеров. салфетку заказчица выбрала, мне осталось только ее обыграть под интерьер.

Это тоже работа между делом... Попросили срочно недорогую ключницу смастерить. Вот и родилась эта винтажная штучка за пару вечеров. салфетку заказчица выбрала, мне осталось только ее обыграть под интерьер. (фото 20)

Трафареты тонированной шпатлевкой, рельефы на крыше и на нижнем ободке тоже шпатлевкой при помощи крупноячеистой губки.

Трафареты тонированной шпатлевкой, рельефы на крыше и на нижнем ободке тоже шпатлевкой при помощи крупноячеистой губки. (фото 21)

Вот он-рельефчик.

Вот он-рельефчик. (фото 22)

Потом его покрасила и подтонировала. Угодила заказчице- это самое главное.

Потом его покрасила и подтонировала.  Угодила заказчице- это самое главное. (фото 23)

Ну вот, мои хорошие. я вернулась... Впереди новые работы и новые заказы. Настроение боевое. За сим прощаюсь, надеюсь, что ненадолго.

Всегда ваша Рябинкинаблагодарю.

 

 

ТА51НЯ

Когда это было,чтобы Мастеру с большой буквы,ремонт мешал?смеюсьДа,поменьше работ,может,поскромнее,но всё равно мастерские вещи!Очень хороши работы,все понравились!супер!Но часики особенно!бравоС окончанием ремонта!цветы

Лана Лактионова

ОцветыцветыОченьцветы красивые работы!!!!!

Ирина Решетникова

Из-под ваших золотых ручек выходят только шедевры!!!цветы Некоторые ( я например)не могут  даже распечатку вживить,хотя пересмотрела множество МКсмущаюсь.

lana@Svet

Какая красота. Часы поражают своей нежностью. Шкатулочка очень стильная и элегантная. Все работы очень красивы. 

Dalia-59

Первое,что  после просмотра мой мозг выдал :"Умеют же люди создать такую красоту!" Все прекрасно,качественно,интересно!Оксана,браво!!!

Надежда Денисова

Оксана! БРАВО  МАСТЕРУ!!!!!! Наинежнейшие работы, очень-очень красивые!!!!!!!!!супер!супер!супер!благодарюблагодарюблагодарюцветыцветыцветы

Katenka76

Какая красота!!! Сколько всего интересного!?!? Очень все понравилось, даже не выделить чего то, очень нарядная шкатулка, нежные часики и короб, стильная ключница... Все супер!!! Браво!!

lubasik

Оксаночка, рада твоим новым работам - они восхитительны, как всегда!браво"Дама в тюрбане" по трудозатратности и может и не очень сложна, но смотрится потрясающе - очень изысканно и очень дорого! Белая коробулька - прелесть, прям, как фарфоровая! Часики - я в ауте, надо же - из такого сора такую изящность сотворить! Вкуснючая конфетка - карамелька, так и хочется лизнуть! А ключница - милашка, сплошное обаяние, детки такие хорошенькие, что без умиления на них не посмотришь!цветы

VADLESA

Ксюш, я,как исписавшийся поэт, уже не могу найти слов, чтобы выразить свои впечатления. Так что получай : бравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобраво

Валентина Володько

Оксана!!!!Восхитительные работы!!!!Нежность и утонченность!!!бравосупер!цветы

Аверик

Ну, слава богу, Карлсон вернулся!!! И принес с собой столько красивостей, как всегда! Разве может тебе, Оксаночка, что то помешать сотворить красоту!?!?!  В который раз убеждаюсь, что ~Нет.  Работы, как всегда безупречны!!! Мне особенно понравились цвета на первой шкатулке. Их переходы на бочках и сверху. Завораживает, хочется разглядывать и разглядывать... Обожаю бирюзовые оттенки, да ещё с разным золотом. И вот та ручечка,что на фото 15 дала представление о нежности и перламутровой красоте часиков!!!  Класс!!! Всё, как всегда, класс!!! Браво!!! 

Светик-Светланка

Великолепные работы, просто нет слов! Но более всего понравился ларец- просто шедевр! Великолепно!

Корната

Привет,Оксаночка! Тебе даже ремонт не помешал, красоты натворила! Очень миленькая подставочка для дамских штучек, и шикарная шкатулка! А от часиков я просто балдею, до чего нежно получилось! Браво,браво! Очень понравились твои работы!цветы

Светлана Ямолкина

Шикарные работы! Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки Браво!!!

ДИВа_точки

Как легко вы относитесь к своим работам, поражаюсь. Под вашим "просто" столько скрыто мастерства, что нам остается только ахать и охать.

Сильно впечатлили часики, от оригинала они теперь на расстоянии миллионов световых лет. Преображение шикарное и очень нестандартные решения, градиент - это классно.

Всегда жду вашего "набега" в СМ )) - это праздник красоты.

Ланка Питерская

Ксю, никакой ремонт не оттянет Мастера от его шедевров! Шикарные работы!Есть и нежное, и будуарное - на любой вкус! Все - просто на высшем уровне, как всегда у тебя! С удовольствием посмаковала все детальки! Восторг!

Маленькая Жаннет

Оксана, с возвращением Вас и окончанием ремонта! Роскошные вещицы! Как всегда, очень красиво, изысканно и со вкусом! 

Львовна.

С возвращением, Ксю! Несмотря на то, что основным занятием в это время у тебя был ремонт (шикарный, кстати!), работы твои ничуть не потеряли в качестве! Да разве у настоящего Мастера может быть по-другому?! Ты полностью отдавалась и ремонту, и своим декупажинкам! (Прости за такое название твоих работ!) браво

ИРИСКА 2012

Великолепные работы!!!

НАНУШКА

Оксана,такие нежные,милые работы!!!Как прекрасно любоваться твоими шедеврами))))жму рукуцветы

Травкина_Мария

Как всегда - услада глаз и море удовольствия от созерцания шедевров.

Людмила555

Великолепные работы!!!Бесконечно можно любоваться- так красиво, так все гармонично и со вкусом!!!бравобравобраво

Anna@2013

Оксана, здравствуйте!!! Работы, как всегда, шикарные, грациозные, невероятные!!! С такими часиками я бы, наверное, не смогла расстаться...

Оксана, а можете показать фото перламутрового лака ? Как выглядит и где продается?

Оксана Рябинкина

Аня, спасибо большое! Наберите в поисковике Parade декоративный лессирующий лак, выйдет фото баночки. Он есть с разными отливами.

Anna@2013

Спасибо , поищу.благодарю

Раиса Филатова

Как всегда все интересно, красиво, и дорого! Браво мастеру!

Helga 2013

224303_413944_567175540.jpg

Неугомонная Анна

Оксана, работы великолепны, просто шикарные работы! Браво!

Polihrony

Оксана, какие роскошные вещицы у тебя получились!  Просто пиршество для глаз.  Чудная дама в тюрбане на шкатулке в твоем коронном коричнево-бирюзовом сочетании цветов  -  великолепно.  А часы?  Это же что-то необыкновенное, особенно, если посмотреть на них в профиль.  И короб хорош.  Одним словом  -  изделия для дворцового интерьера.

Молодец!

Да, Оксана, вижу результаты ремонта -  обои супер!

Елена Владимировна .

Великолепные у вас работы ! Оксана вы молодец !браво

Светлана Подладчикова

Чудесные работы! Особенно шкатулка и часы поразили своей красотой!

adumochka09

Оксаночка,с возвращением тебя!Работы ,как всегда,классные !

Анжела Попова

Прекрасные работы! Часы - шикарные!

Крылова Наталья Николаевна

Оксаночка,ну ты дала.....какая красота,особенно шкатулочка,просто потрясная!Браво,да и только нет слов!бравосупер!

Ксанюта

Красота!!!цветыбраво

topmxk50

ОЙ-ОЙ=ОЙ! АХ\АХ! Великолепные работы! Часы просто Романтик!