Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылки в серебре и коже


Техника
Материал

Декор предметов Лепка Бутылки в серебре и коже Глина

В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46

Поделиться:

Приветствую всех жителей Страны и благодарю, что нашли время зайти ко мне в гости! Я снова со своей страстью - декором бутылочек. Первая бутылочка - имитация античного серебра. Идея Тани Сорокиной https://stranamasterov.ru/node/1036305 , а когда я уж увидела серебряные бутылочки Марины Павленко meribesi https://stranamasterov.ru/node/1066993?c=favorite_a , то вся обзавидовалась и срочно принялась за дело. С холодным фарфором я еще не связывалась, поэтому весь декор вылеплен из самозастывающей пасты DAS, покрыт несколькими слоями краски: черный строительный акрил, серебристо-черный "Таир", античное серебро "Таир" и серебро "Декола". Бутылочка изначально была синего цвета. Декор лепила частично сама (листочки и завитки), а частично молдами. Молды впервые сделала сама из силикона и крахмала по увиденному в Стране рецепту. Ну и грязное это дело! не понравилось мне с этим возиться, но результат того стоит.

Приветствую всех жителей Страны и благодарю, что нашли время зайти ко мне в гости! Я снова со своей страстью - декором бутылочек. Первая бутылочка - имитация античного серебра. Идея Тани Сорокиной https://stranamasterov.ru/node/1036305 , а когда я уж увидела серебряные бутылочки Марины Павленко meribesi https://stranamasterov.ru/node/1066993?c=favorite_a , то вся обзавидовалась и срочно принялась за дело. С холодным фарфором я еще не связывалась, поэтому весь декор вылеплен из самозастывающей пасты DAS, покрыт несколькими слоями краски: черный строительный акрил, серебристо-черный "Таир", античное серебро "Таир" и серебро "Декола". Бутылочка изначально была синего цвета. Декор лепила частично сама (листочки и завитки), а частично молдами. Молды впервые сделала сама из силикона и крахмала по увиденному в Стране рецепту. Ну и грязное это дело! не понравилось мне с этим возиться, но результат того стоит. (фото 1)

Покрупнее та же сторона. С этой стороны декор шире, чем с другой, т.к. не могла отмыть клей от этикетки, вместе с ним содрала часть синей краски с бутылки, пришлось закрыть декором.

Покрупнее та же сторона. С этой стороны декор шире, чем с другой, т.к. не могла отмыть клей от этикетки, вместе с ним содрала часть синей краски с бутылки, пришлось закрыть декором. (фото 2)

Это обратная сторона. Декор придумывала сама, без эскиза, по ходу работы. Один раз полностью отдирала всю сторону - не понравилось.

Это обратная сторона. Декор придумывала сама, без эскиза, по ходу работы. Один раз полностью отдирала всю сторону - не понравилось. (фото 3)

И сбоку и вполоборота.

И сбоку и вполоборота. (фото 4)
 
Бутылки в серебре и коже (фото 5)
 
Бутылки в серебре и коже (фото 6)

Крышечка и плечики.

Крышечка и плечики. (фото 7)

А это мой первый опыт работы с кожей. Вдохновлялась работами замечательных мастеров Ирины https://stranamasterov.ru/user/229456 и Регины https://stranamasterov.ru/user/246796 . Вот что вышло: бутылку обтянула кожей, по бокам жатка, с одной стороны розы, с другой не захотела делать объемный декор, украсила стразами. Назвала бутылку "Розы во льду".

А это мой первый опыт работы с кожей. Вдохновлялась работами замечательных мастеров Ирины https://stranamasterov.ru/user/229456 и Регины https://stranamasterov.ru/user/246796 . Вот что вышло: бутылку обтянула кожей, по бокам жатка, с одной стороны розы, с другой не захотела делать объемный декор, украсила стразами. Назвала бутылку "Розы во льду". (фото 8)

Долго думала: оставить кожу нетронутой или посеребрить. В итоге решила слегка пройтись по розам античным серебром. Это фото без серебра.

Долго думала: оставить кожу нетронутой или посеребрить. В итоге решила слегка пройтись по розам античным серебром. Это фото без серебра. (фото 9)

Ну и покрупнее, и с других сторон.

Ну и покрупнее, и с других сторон. (фото 10)
 
Бутылки в серебре и коже (фото 11)
 
Бутылки в серебре и коже (фото 12)
 
Бутылки в серебре и коже (фото 13)

Вот пока и все! Спасибо, что заходите, рада буду услышать любые комментарии, в том числе советы по устранению недостатков. Всем успехов, вдохновения и свободного времени!

33natysia

Очень красиво!!Бравобравобравоцветы

Светлана Подладчикова

Спасибо! благодарю

Лана Лактионова

Очень красивая бутылочка!!!!цветыцветыцветы

Светлана Подладчикова

Светлана, благодарю! цветы

p_olya71

Очень красивые бутылочки!!!супер!бравобраво

Светлана Подладчикова

Оля, благодарю за теплый отзыв!

SaraLapka

Какая прелесть!!!!!

Светлана Подладчикова

Елена, спасибо на добром слове!

Светлана Ямолкина

Супер! Изысканные вещицы! Браво!!!цветы

Светлана Подладчикова

Светлана, спасибо большое! Я тоже посмотрела Ваши новые работы супер!

Надежда Н. К.

Чудесные бутылочки! Очень красиво получилось!

Светлана Подладчикова

Надежда, спасибо, очень приятно!

Lilia-Leya

Ну очень понравилась бутылочка с кожаным декором! супер!  Даже через монитор чувствуется какая она мягкая и теплая на ощупь улыбаюсь. А ее красота и так видна браво.    цветы

Светлана Подладчикова

Лилия, благодарю, мне очень приятно, что бутылочка понравилась, это ведь мой первый опыт работы с кожей. Кожа и правда очень мягкая и теплая, и бутылочка получилась уютная.

Katenka76

Очень красивые бутылочки!!! Просто супер!!

Светлана Подладчикова

Катя, спасибо за такой прекрасный комментарий! цветы

Ирина Попкова

Света, как же красиво и здорово!!! ШИКАРНО!!! И первая бутылочка выглядит царственно, и вторая смотрится изысканно! Очень-очень-очень нравятся!цветы

Светлана Подладчикова

Ирина, я очень рада, что зашла ко мне в гости! Твой теплый отзыв по-особенному греет душу благодарюцветы

Светлана1965

Изысканная бутылочка!!!Очень нравится!браво

Светлана Подладчикова

Светлана, спасибо огромное!

Люда П.

Классные бутылочки получились!

Светлана Подладчикова

Людмила, сердечно благодарю! Я погостила и у Вас, увидела замечательные работы, картина из кожи очень понравилась.

ZAпіднебесся

Ну круто же! Обе бутылки достойны стоять за витриной на самом почетном месте! А уж ставить ли на стол... ну это зависти от важности гостей!смеюсь Шучу конечно! Сочетание синего и серебра - ещё раз убедилась в волшебности сего!

Светлана Подладчикова

Марина, чрезвычайно рада Вашей оценке, тем более похвала от вдохновителя! благодарюцветы

Bondi-1

Светочка, бутылочки просто прелесть! Такие... элегантные и изысканные!!!бравобравобравожму руку

Светлана Подладчикова

Регина, благодарю за теплые слова! Глядя на Ваши чудесные работы и захотела с кожей поработать.

Shewa

Света! Как здорово!!!! У меня тоже есть такая же бутылка! И тоже уже украшенная , обязательно покажу. Как интересно у вас получился черный с серебром! И кожа восхитительна. А клей этикеточный снимается бензином на раз. Только делать надо на воздухе или балконе. Запах - жуть! ( 

Моя пиратская добавлена полностью, смотрите. :) Удачи и вдохновения. И времени.

Светлана Подладчикова

Виктория, спасибо за добрый комментарий! И совет. Только с бензином возиться совсем не хочетсягрустно Стараюсь справляться более комфортными средствами. Посмотрела Ваш МК, бутылочка замечательная! Жду фото Вашей синей бутылочки, очень интересно, как Вы ее украсили!

Ольга Кальян

Бесподобные бутылочки!

Светлана Подладчикова

Ольга, спасибо, мне очень приятно!

Инна Зорина

Бесподобная красота! Особенно синяя, ммм...совершенствобраво

Светлана Подладчикова

Инна, благодарю, мне очень приятно! Ваша крайняя бутылочка меня сразила наповал свей красотой!

ьяна

Света- волшебно получилось. Сама все хочу, но ремонт и учусь на вебинаре, поэтому пока некогда...... но думаю скоро тоже смогу

Светлана Подладчикова

Таня, спасибо большое! А что, ремонт еще не закончен? Тогда, наверное, тебе еще есть чего нам показать из разряда дизайнерских решений в ходе ремонта?

ьяна

Не  закончен, дому моему..... уже он с 1897 года, но власти капремонт делать не захотели и просто изменили год постройки на бумаге. Начали делать ремонт косметический(там обои сменить типа) и все посыпалось что внутри... раствор как песок, труха и вот понеслось ... затраты.... и времени нет, ведь школа, работа.... Короче иногда снимаю процесс, буду потом выставлятьсмеюсь

Антонина Железцова

Очень красиво! Браво!

Светлана Подладчикова

Антонина, спасибо большое! У Вас тоже подобные замечательные баночки есть супер!

Anna@2013

Светочка, я прямо влюбилась в твои бутылочки!!! Такая красота!!! А я даже не обращала внимание,

что есть бутылки цветные, и именно таких красивых тонов, как твоя синяя,

а черная и слегка посеребренная так заиграла, просто прелесть, серебро ей явно к лицу!!!браво

Светлана Подладчикова

Аня, спасибо за комплимент! Очень приятно, что получилось, что задумывала улыбаюсь

Раиса Филатова

Светлана Подладчикова

Благодарю, Раиса, мне очень приятно!

milfal

Красивые бутылочки!!!!!

ирина поповцева

Великолепные бутылочки!Браво!бравосупер!цветы

Светлана Подладчикова

Спасибо огромное, Ирина! До Ваших шикарных, грандиозных подсвечников мне еще далеко!

ирина поповцева

Свет,ну не согласна я-то,что Вы делаете, для меня тоже космос,это здорово,что можно в Стране удивляться и любоваться работами разными и прекрасными!Ну и учиться друг у друга!приветствуюжму руку

Валентина Володько

Светлана!!!!Очаровательные бутылочки!!!Очень понравилась работа с кожей!!!Серебро придало ей благородство,сделала красоту цветов более выразительной!!!бравосупер!цветы

Светлана Подладчикова

Валентина, спасибо большое, очень приятно слышать!

svetasalfeta

Ну я же говорю, что очередной шедевр, Светик. Первая- чеканка. Я когда смотрю на такие вещи. у меня сразу возникает ассоциация со средневековой Россией. Когда в знатном доме на богатом столе стоят шедевры от мастеров, создающих прекрасную посуду, графины, бутылочки разных форм и размеров. Ну, а глядя на твой первый опыт работы с кожей- я открыла рот( в прямом смысле слова) и не знаю, что сказать. Светланка, ну ты любишь поражать и убивать наповал красотой своих работ. Я открыла рот, когда увидела твое витражное окно, с тех пор и не закрываю.

 

Светлана Подладчикова

Светик, опять ты меня захвалила! смущаюсь Но жутко приятно, крылья вырастают, и хочется еще чего-нибудь натворить!

svetasalfeta

Светланочка, так я в этом и не сомневаюсь- очередная работа будет супер и поразит многих. Так и будет, вот увидишь. 

Любознатик

Очень красивые бутылочки!!! удивляюсьбравоцветы

 

Светлана Подладчикова

Спасибо большое, Гульназ! Погостила у Вас, там столько вкусностей, аж за стол захотелось!

IraKimovna

ОООчень красивая бутылочка и первая и вторая!!!бравобравобраво

Светлана Подладчикова

Мне очень приятно! Спасибо Вам, Ирина, как одному из вдохновителей! цветы

Ольга Гирина

Ах,как красиво и изысканно!

Светлана Подладчикова

Благодарю, Оля, за добрые слова!

Ленивый Мастер

Очень красиво и торжественно. Первая похожа на 3 фото на рыцаря в доспехах и синем плаще 

вторая вообще шикандос, какие розы, браво

Только не понял про сиреневые стразы, перламутр или серебро бы понял. Но и так супер!

Твоя серебряная кожа,
Твоя хрустальная любовь,
Цветами устланное ложе
Счастливцам будоражат кровь.

Ты бесконечная дорога,
Ты тишина ночных лесов.
Ты ждёшь у каждого порога,
Ты мудрость колдунов и сов.

Ты ветер над рекой летящий,
Ты путеводная звезда.
Ты – как метеорит горящий,
Но не потухнешь никогда.

Ты шепчешь песни тем, кто слышат,
Приходят звуки, словно сны:
Осенней тайной песни дышат,
Они спокойны и грустны.

И в этих тихих переливах
Черпают силы для побед,
Как птицы в утренних приливах,
Творцы империй и ракет.

Антон Мальцев

Светлана Подладчикова

Ха-ха, Николай, ты меня раскусил! Я про стразы. Ну не было у меня страз одного цвета в достаточном количестве! Поэтому сначала черные в ход пошли, потом серые (вверху), ну и гулять, так гулять - фиолетовые. Зато оживили бутылочку, а то какая-то пасмурная была. смеюсь Стихи потрясающие! Умеешь же выбирать! Спасибо огромное!

Ленивый Мастер

А чтобы было всегда под рукой, вот тебе в помощь, может пригодится ТУТ и ТУТ

Доброволя

Света,шикарные работы!БРАВО!цветыцветыцветы

Светлана Подладчикова

Ольга, спасибо, мне очень приятно!

Шлёнская Оксана

Роскошные бутылочки!бравосупер!цветы

Светлана Подладчикова

Оксаночка, благодарю, мне очень приятно!

Маленькая Жаннет

Светлана, роскошные бутылочки! Особенно первая понравилась. браво

Светлана Подладчикова

Жанна, спасибо за теплый комментарий и за визит!

eHexe

Потрясающе красиво и стильно!

Светлана Подладчикова

Спасибо, чрезвычайно приятно цветы

Moon Unin

Царские штофики! супер!бравобравобраво А первая, верно Николай подметил, на рыцаря в доспехах похожа!супер!браво

Светлана Подладчикова

Светлана, благодарю за визит и теплый отзыв!

ДаВалентина

приветствуюСветлана, Бутылочки Восхитительные!!! Очень понравились обе!!! А кожаная, конечно лучше смотрится с тонированными розочками!!!супер!О'кейбраво

Светлана Подладчикова

Валентина, очень приятно, что зашли в гости! А чудесный комментарий вдвойне приятен от такого Мастера! цветыКаждый раз рассматриваю Ваши картины с удивлением и восхищением. Хочу попробовать сделать венецианскую маску, руководствуясь Вашим МК, т.к. неравнодушна к Италии. Спасибо, что делитесь своими секретами! благодарю

HELENA24

КАКИЕ !БУТЫЛОЧКИ!Вот это класс!Вот это красота!браво

Светлана Подладчикова

Благодарю, Елена! Погостила у тебя, очень бабульки понравились и обезьянка-пакетница!

Semen-195057

Очень красивые бутылочки,особо синенькая!

Светлана Подладчикова

Спасибо на добром слове! У Вас тоже очень красивые бутылочки!

Галина Владимировна из Луганска

 Красивенные работы!!!! Понравились обе!!!!!супер!бравосупер!

Светлана Подладчикова

Галина Владимировна, спасибо большое, чрезвычайно приятно!благодарю

Филоненко Ольга

Света, а эту красоту я пропустила...Я всегда смотрю декупаж, пейп-арт, недавно стала смотреть роспись, а вот лепку и кожу не просматривала, все времени не хватает. А здесь такая КРАСОТА!!! БРАВО!!! Я тоже хочу...

Светлана Подладчикова

Оля, спасибо, рада, что понравились  и эти бутылочки! А я еще захожу в раздел "Материалы", а в нем "Бутылки стеклянные", там бутылочки наших мастериц и нахожу, и то умудряюсь периодически что-нибудь пропустить. цветы

Филоненко Ольга

Спасибо за подсказку, а я не додумалась...

Герменчук Светлана Александровна

 Очаровательные бутылочки !  Светлана,Браво!!!бравосупер!супер!цветы

Светлана Подладчикова

Благодарю! благодарю

IraKimovna

Света, я уже видела эти бутылочки, но заглянула еще раз и сижу в восторге! По другому взглянула..... Синяя бутылочка просто чудо!!! Великолепная работа!!! Хочу такую же, ты меня вдохновила. Тащу к себе в избранное....Кожанная бутылочка тоже хороша. Красивые розы, безупречное горлышко,на бочках красивая жмурка, все аккуратненько. Мне нравится и с серебром и без.выглядит очень мягкой и уютной. Браво!!!бравоцветыбраво 

Светлана Подладчикова

Ой, ну до чего ж приятна похвала от такого признанного мастера! смущаюсь Я прям по стулу растеклась от удовольствия. Спасибо огромное, Ирина! Еще бы косички научиться плести такие ровненькие, как у Вас улыбаюсь

katharina

Светлана потрясающе !!! Красиво ! Изящно ! А с молдами правда твоя , дело грязное и уксусом воняющее до ужаса , но...результат !!! Я теперь молдю всё , что под руку попадёт .

Светлана Подладчикова

Катарина, благодарю за такой теплый комментарий! Я теперь еще из Китая молды заказала, есть дорогие, есть не очень. Так что будем пробовать!

laruka

Какая красота! Очень богато смотрятся бутылочки! 

Светлана Подладчикова

Спасибо большое, Лариса!

Seasong

Когда смотрела эту работу, возникло ощущение что первая бутылка - это рыцарь в доспехах. Но я так и знала что не у меня одной будет такая ассоциация, перечитала комменты - да, да, я была права. Очень красиво. Обе работы хороши.

Светлана Подладчикова

Благодарю! благодарю

Elenutas

Фантастика!!!

arkadjevna

Света очень понравились бутылочки, особенно синяя

Светлана Подладчикова

Спасибо большое, Анна!

lubasik

Светочка, какие шикарные ёмкости! Смотрятся потрясающе!!!браво

Светлана Подладчикова

Люба, спасибо, очень рада такое слышать!

ГалинкаВ

Красота! Нет слов, одни эмоции! Серебро на фоне синего стела - просто бесподобно смотрится!

Светлана Подладчикова

Галина, спасибо за такой потрясающий отзыв, мне очень приятно! Сама люблю эту бутылочку. Смотрю, Вы тоже больны "бутылочной болезнью"! жму руку

ГалинкаВ

"Болею" немного! 

Людмила Валиуллина

Здравствуйте Светлана! Волшебные работы!!! Я пыталась что то такое сделать , но увы.... Представляю, какая это работа, сколько мастерства!!!!браво

Светлана Подладчикова

Людмила, спасибо огромное! Вам просто надо попробовать еще раз. Уверена,будет отличная работа, ведь Вы вон какие красивые бутылочки сваяли!

Милена Казанцева

Светлана, очень удачные работы.Главное, что работы авторские, а значит от души. А серебро на коже подчёркивает объём цветов. Вы мастер! Успехов Вам!!!

Светлана Подладчикова

Милена, спасибо огромное! Посмотрела Ваши работы, очень понравилась роспись - сказочно красивая!