Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Улитки


 46 из 65 
Событие
Техника

Раннее развитие Лепка Улитки Пластилин Пластилин шариковый

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Семья улиток: папа, мама и Сашуля. С ними мы практически не растаемся и в сад без них никак идти нельзя.

Семья улиток: папа, мама и Сашуля. С ними мы практически не растаемся и в сад без них никак идти нельзя. (фото 1)
 
Улитки (фото 2)

Опять шариковый пластилин.

Опять шариковый пластилин. (фото 3)

Все вместе

Все вместе (фото 4)

Эти поделки мы делали вместе с сыночком. Я ему предлагала детальки, а он лепил (опять же с помощью моей подсказки)

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

браво

Анна Ч.

Спасибо.

gala58

супер!Молодцы!

Анна Ч.

Cпасибо!благодарю

Марисолька

Ой, все так здорово и красиво!!! У нас сегодня тоже улиточное настроение!!!

Анна Ч.

Спасибо. Я рада за Вас. Покажите как Ваш улиточный день закончится.

Yuka

Молодцы

Анна Ч.

Спасибо благодарю

Фролова Александра

ой!! Как я заглянула во время!!! Расскажите, пожалуйста, КАК ДЕЛАЛИ? Вы что-то обклеивали пластилином? или это один лишь пластилин?

Анна Ч.

Саша, это шариковый пластилин фирмы Amos, он очень приятный на ощупь, а для деток лепка таким пластилином - хороший массаж для маленьких пальчиков. А еще он не липнет к рукам и хорошо отстирывается. Продается в баночках, которые нужно держать постоянно закрытыми, иначе высохнет. А лепить из него одно удовольствие. В течении суток высыхает и получаются очень легкие прикольные мини-игрушки. Уж у меня то руки к данному виду творчества совсем не приспособлены, но ничего получилось. Желаю успеха.

Фролова Александра

т.е. это ребенок делал сам? удивляюсь... все прям таки идеально.... т.е. это не формы облепленные... а слепленное? у меня сын на такое, боюсь, не способен.....будем учиться... это, скорее, ко мне относится....я и сама-то так не слеплю.... а тут у Вас малыш делал.. БРАВО!

Анна Ч.

Да нет Александра. Это совместное творение. Я обычно предлагаю Сашуле детальки и показываю куда их нужно прилепить или лепим вместе, т.е одну игрушку я, а он паралельно со мной другую (это курочек мы так делали) Вы наверно видели. А если он будет все делать сам, то такая каша-малаша получится..........................умираю от смехаОни ведь еще маленькие и не знают как нужно. А если Вы попробуете лепить этим пластилином, то увидите что никаких погрешностей в процессе работы не видно, просто чудо пластилин. Удачи Вам!  

Фролова Александра

Спасибо, Аня! Мы обязательно попробуем.... Мы вчера какой-то купили шариковый.... Будем на нем треннироваться.. А фото пластилина(коробки) у Вас нет случайно?

Анна Ч.

Вы знаете, Александра, к сожалению этот пластилин у нас закончился, а в магазине его на данный момент нет, но как только появится я Вам сразу покажу. Выставляйте свои поделочки.  

Гайджинка

Анна, очень понравились Ваши с сыночком лепилки!!!! Молодцы!

Анна Ч.

Спасибо. Приятно что к нам заглянули благодарю 

Фролова Александра

Анечка, давайте МК:( Ничего не получается... Очень хочется что-то сотворить с сыном... Но...

Анна Ч.

Здравствуйте, Саша. Извините, но у нас закончился шариковый пластилин и не могу Вам показать. Завтра пойдем в магазин, может появился. Если нет, то с обычным покажу. 

Фролова Александра

Буду очень признательна..благодарю