Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ШИТЬЕ


 1 из 8 
Техника
Материал

Интерьер Кукольная жизнь Шитьё ШИТЬЕ Ткань Фетр

В избранных: 1

Поделиться:

Всем доброго времени суток! На новый год "дед мороз подарил" дочке пупса и мне сразу захотелось сшить люльку-переноску. Просмотрев весь интернет - нужной выкройки я так и не нашла! Зато нашла одного прекрасного мастера на просторах СМ, которая и поделилась со мной всеми секретами и выкройками по изготовлению люльки-переноски для пупсов:

Всем доброго времени суток! На новый год "дед мороз подарил" дочке пупса и мне сразу захотелось сшить люльку-переноску. Просмотрев весь интернет - нужной выкройки я так и не нашла! Зато нашла одного прекрасного мастера на просторах СМ, которая и поделилась со мной всеми секретами и выкройками по изготовлению люльки-переноски для пупсов: (фото 1)

Вот выкладываю "отчет о проделанной работе" и со словами огромной благодарности автору выкройки Наталье: https://stranamasterov.ru/user/355480

Вот выкладываю "отчет о проделанной работе" и со словами огромной благодарности автору выкройки Наталье:  https://stranamasterov.ru/user/355480 (фото 2)

Любезно предоставленные Наташей выкройки немного пересчитала под размер "своей модели" - пупса Валюши, стенки дополнительно укрепляла картоном. Дополнительно сшила комплект постельного белья - матрасик, подушку и одеялко:

Любезно предоставленные Наташей выкройки немного пересчитала под размер "своей модели" - пупса Валюши, стенки дополнительно укрепляла картоном.  Дополнительно сшила комплект постельного белья - матрасик, подушку и одеялко:  (фото 3)

Попробывала себя в пэчворке - лоскутное покрывальце на детский диванчик:

Попробывала себя в пэчворке - лоскутное покрывальце на детский диванчик: (фото 4)

И в завершении покажу именную растяжку в подарок годовасию. Уж очень хотелось сделать подобное под впечатлением от просмотров работ моего любимого автора Светланы https://stranamasterov.ru/user/16787 Безумное количество растяжек и прочих интересных вещиц для деток!

И в завершении покажу именную растяжку в подарок годовасию. Уж очень хотелось сделать подобное под впечатлением от просмотров работ моего любимого автора Светланы https://stranamasterov.ru/user/16787  Безумное количество растяжек и прочих интересных вещиц для деток!  (фото 5)

Вот и все мои работы в технике Шитье за последнее время. Никак не могу отстать от своей любимой швейной машинки смеюсь. Всем добра и хорошего настроения! 

 

Флористо4ка

ЗдОрово! браво супер! Я как то даже и не подумала, что пупсы могут быть и больше. смеюсь У меня то они 8 инчей. (ок. 20 см)

Может быть стоило укрепить стеночки люльки плотным флизелином? А то как же постирать с картоном? Это я чисто с практической точки зрения. подмигиваю

 

ASIA P.

Наташа, спасибо за визит и отзыв - мне очень приятно!Флизелин у меня есть, но честно говоря он практически не добавляет никакой плотности изделию... Может я не такой купила? Импользую его только при работе с фетром при пошиве небольших игрушек. Про стирку люльки я как-то не подумала... С каротоном теперь конечно не постирать...