Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка для postcrossing


Тип работы
Техника
Материал

Открытка Аппликация Открытка для postcrossing Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

Мы с ребенком увлеклись postcrossing- обменом открытками, посылаемых почтой по всему миру. Вот наша первая открытка для женщины из Америки, ей нравятся открытки ручной работы, а мы любим такие делать, поэтому вперед!!!

Мы с ребенком увлеклись postcrossing- обменом открытками, посылаемых почтой по всему миру. Вот наша первая открытка для женщины из Америки, ей нравятся открытки ручной работы, а мы любим такие делать, поэтому вперед!!!
Лучики

Очень красивая открытка! Молодцы!

Natalka

Открытка очень красивая, молодцы! Заинтересовал  postcrossing, сразу возникает множество вопросов. Открытки могут быть как покупные, так и сделанные своими руками? Если своими руками как вы их отправляете? Насколько я поняла, отправлять лучше открытки без конверта, чтоб на них стояла печать. Как делаете вы? Спасибо вам, что открыли ещё одну возможность для общения, я о postcrossing  даже не слышала. Всем говорю, что Страна Мастеров - это Страна Чудес!

Юля и Элла

Посткроссинг интересный обмен открытками между людьми со всех концов земли, мы узнали о нем с нашего замечательного сайта Страны Мастеров. Вот ссылка странички автора Surgala , которого мы поблагодарили за идею и информацию https://stranamasterov.ru/node/93868#comment-797372 . А вот и ссылка сайта посткроссинга www.postcrossing.com 

Идея такова: вы регистрируетесь на сайте, после чего можете отправить изначально 5 открыток случайным адресатам (открытки должны быть покупными, но некоторым получателям нравятся и ручной работы, можно путем отправки сообщения адресату спросить как он отнесется к открытке ручной работы, у моего адресата например было указано, что эта женщина- американка ценит те что сделаны своими руками....) в общем для начала запрашиваете первый адрес, вы не знаете какой уголок земного шара вам достанется, какой путь пролетит ваша открытка, и где будет жить адресат, который совершенно точно ждет ее, вот только откуда?...В течении 60 дней человек должен получить по почте от вас открытку, на которой вы укажите ее код (он важен), он будет дан вам вместе с адресом, напишите пару строчек приятных адресату. Открытку лучше отправлять в конверте, иначе она запачкается.  С того момента как адресат получит открытку по коду, что вы указали на ней он зарегистрирует ее на сайте postcrossing, с этого момента ваш адрес становится случайным для такого же любителя посткроссинга и в течении 60 дней ждите открытку, вот только откуда? в этом и интерес....Удачи Вам, житель Страны Мастеров...

Юля и Элла

Спасибо за приятный отклик )))

Енотик

Юля, какая красота получилась!!!!! браво Если будет возможность, напишите подробнее: какие материалы использовали, в какой последовательности выполняли. Очень понравилось!

 

Юля и Элла

Спасибо Вам Танюша, мы даже и не ожидали таких откликов, нам приятно. Все очень просто...Ну вопервых мне давно нравился и вдохновлял стилизованный мак, у меня была старенькая открытка, маки оттуда. Сделала набросок карандашом, затем фон цветными карандашами, мак тоже разукрасила цветными карандашами, для того чтобы было поинтереснее сделала на отдельных частях мака аппликацию из бархатной бумаги (чтобы аппликация и детали мака совпадали я предварительно перевела их на кальку, а затем соединив кальку и цв. бумагу еще раз с нажимом обвела детальки, таким образом на цв. бумаге образовался тесненый контур, по нему и вырезала), серединку мака разукрасила черной акварелькой. Бабочка тоже карандашами нарисована, где нигде мелкие детальки прорисованы акварелью. Да, бабочка блестит, там где необходим был блеск я покапала клеем ПВА, и присыпала блестками, когда клей высох блестки остались к нему приклеены....все бонально просто ))))

Юлия П_и_Л

Очень красиво получилось!цветы

Юля и Элла

Нам приятен ваш отзыв. Вы знаете, у вас очень хорошие работы, я вас добавила в избранные авторы, обязательно посмотрю внимательнее ваши творения))) 

L_Una

Очень красиво! Как делаете эту красоту?

Юля и Элла

Были у Вас на страничке, спасибо за отзыв, приятно что вам открытка наша понравилась. Как делалась открытка я описала выше, если интересно можете посмотреть...Уважительно к вам отношусь, как к учителю с большим стажем, да и к тому же разностороннему  творческому человеку. Работы ваши с гофротрубочками понравились, давно хотим с ребенком освоить...нравится нам эта идея...да и открытки у вас хорошие, нам понравились, берем на вооружение)))

Захария

Юля какая красивая открытка получилась! бравоС интересом все прочитала))) у вас достойная работа с Эллой получилась, умнички!браво Мак и бабочка просто шикарные! цветыА ты потом покажешь, что сама получила?думаюсмущаюсь

Юля и Элла

Ольга, мы так рады, что ты к нам заглянула))) Мы покажем, почему бы и нет....открытку, что получим))) 

Yulia L

Замечательное увлечение и очень красивая открытка!!!браво

Юля и Элла

Спасибо за приятные слова)))