Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ВЫШИВКА БИСЕРОМ.СЕМИСТРЕЛЬНАЯ.


Техника
Материал

Картина панно рисунок Вышивка ВЫШИВКА БИСЕРОМ СЕМИСТРЕЛЬНАЯ Бисер Канва

Поделиться:

ВЫШИВКА БИСЕРОМ.СЕМИСТРЕЛЬНАЯ.
Нина Тимофеевна

Все же это не семистрельная.

Прокошина Елена

Нина Тимофеевна, Вы знаете другое название этой иконы?

Нина Тимофеевна

На любом ПРАВОСЛАВНОМ САЙТЕ.

"Также существует очень схожий вид иконы Божией Матери, который называется икона Божьей Матери «УМЯГЧЕНИЕ ЗЛЫХ СЕРДЕЦ», или «Симеоново проречение». Отличие его состоит в том, что стрелы, пронзающие сердце Богородицы, на этом образе расположены по три справа и слева, а одна снизу, в то время как у «Семистрельной» иконы – четыре стрелы с одной стороны и три с другой."

Ольга Михайловна Байкова

Умягчение злых сердец и Семистрельная  это одна икона только писана в разных техниках .Отличие в написании стрел.Семистрельная держит в правой руке 4 стрелы,а в левой 3,а Умягчение злых сердец - по 3 стрелы в руках,а 1 по центру.Молитва одна для обеих икон и празднование 13 августа."Многострадальная Матир Божия..."Возьмите в Храме книгу "Молитвословия и Псалтирь" Ко Пресвятой Богородице.

гость

Понятно..На схеме было написано семистрельная

Ольга Михайловна Байкова

Очень Благостная Вышивка,если вышивали придерживаясь церковных устоев сходите за благословением в Храм и попросите об освящении вашей работы,чтобы была не просто картина,а Икона. 

гость

Спасибо.Икона освещена.