Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый заказ


Техника

Поделка изделие Плетение Первый заказ Бумага газетная

В избранных: 4

Поделиться:

Мой первый заказ, да к тому же очень необычный! Попросили сплести крест. Я, сначала, даже опешила, а потом решила попробовать. Крест получился большой 50 см. С обратной стороны наклеен на картон, обтянутый тканью. Покрашен с двух сторон акриловой краской - цвет медь. С задней стороны металлическое крепление, чтобы можно было повесить на стену.

Мой первый заказ, да к тому же очень необычный! Попросили сплести крест. Я, сначала, даже опешила, а потом решила попробовать. Крест получился большой 50 см. С обратной стороны наклеен на картон, обтянутый тканью. Покрашен с двух сторон акриловой краской - цвет медь. С задней стороны металлическое крепление, чтобы можно было повесить на стену. (фото 1)

Украшен стразами, глиттером, разными "завитушками" из бумажных жгутиков. Сплела быстро и как то радостно, что ли. Сначала работа мне понравилась, а потом (как всегда у меня бывает) начались разные сомнения, хотелось даже переделать. Заказчику крест очень понравился - у него уже есть кресты деревянный и кованный, а теперь вот и плетенный из бумажной лозы.

Украшен стразами, глиттером, разными "завитушками" из бумажных жгутиков. Сплела быстро и как то радостно, что ли. Сначала работа мне понравилась, а потом (как всегда у меня бывает) начались разные сомнения, хотелось даже переделать. Заказчику крест очень понравился - у него уже есть кресты деревянный и кованный, а теперь вот и плетенный из бумажной лозы. (фото 2)

А эту коробочку под специи сплела между делом.

А эту коробочку под специи сплела между делом. (фото 3)

Трубочки из рекламы с рисунками и буковками. Покрашены водной морилкой "Дуб" один раз. Дно картонное оклеенное обоями с двух сторон. Лак для саун 2 слоя.

Трубочки из рекламы с рисунками и буковками. Покрашены водной морилкой "Дуб" один раз. Дно картонное оклеенное обоями с двух сторон. Лак для саун 2 слоя. (фото 4)

Очень хорошо в ней разместились специи и приправы (хоть что-то для себя, любимой!).

Очень хорошо в ней разместились специи и приправы (хоть что-то для себя, любимой!). (фото 5)

Спасибо, за просмотр. Жду комментариев. Фросяцветы

Людыся

Как добротно сделан крест!Основательно,солидно.Вы Мастер,Фрося!Успехов Вам.

Марина Talitsy

Спасибо! Только, какой же я мастер - только начинаю плести, но очень стараюсь. Еще раз спасибоцветыФрося.

Ежка

Крест красивый, интересная работа!

Марина Talitsy

Спасибо! Я и взялась за эту работу, потому что не видела нигде еще плетенных из лозы крестов. Очень захотелось поэкспериментировать. Фрося.

Ника51

Интересный крест. Я тоже крест сплела.....

Вы плели каждую деталь отдельно, а потом собрали?

И украшение жгутиками понравилось, как вы их делали?

Спасибо.

Марина Talitsy

Благодарю!цветы Я плела каждую деталь отдельно, но сейчас сделала бы по другому(хорошая мысля приходит опослясмеюсь) Жгутики крутила из салфеток, как много раз показывала Татьяна Сорокина https://stranamasterov.ru/user/151613, за что ей большое спасибо!приветФрося.

Ника51

Большое спасибо за ответ! цветы
Интересно ....... как бы вы сплели..... я вырезала картон и просто его оплела..... но Ваш вариант, вот этот, больше похож на крест чем мой :)

Марина Talitsy

Здравствуй, Ника! Я на "ты", потому что мы почти ровесницы. Крест я начала плести с того, что два дня лазила в интернете, искала информацию: как выглядит православный крест, пропорции и т.д. Потом начертила на бумаге в натуральном размере. Начала плести сверху вниз. плела на 5 стойках и постоянно прикладывала к рисунку. Плела обыкновенной веревочкой. Когда дошла до перекладины - просто загнула рабочие трубочки назад, отступила на расстояние равное ширине перекладины и начала плести дальше новыми трубочками и т.д. Там, где остались пустые стойки, немного их прижала и приклеила перекладину. Я не очень беспокоилась красотой сзади, потому что в конце приклеила готовый крест на картон, обтянутый тканью. Если бы я сейчас плела новый крест, то сплела бы его целиком. Для перекладины можно было положить новую трубочку перпендикулярно плетению, приклеить к ней новые стойки и продолжать плести. Я, может быть не очень понятно объяснила, но вот как-то так...цветыФрося-Марина

Ника51

Спасибо большое!!!! Я все поняла!!!!! :)
цветыцветыцветы