Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всякое разное наплелось



Поделка изделие Вышивка крестом Плетение Всякое разное наплелось Бумага Бумага газетная Канва Нитки Трубочки бумажные

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Здравствуйте друзья! Давно что то не появлялась тут, решила вот наверстать упущенное. Утомлять сильно вас не буду, хвальбушек не много :) Первая это шкатулка для рукоделия. Плела ее взамен уже давно старенькой драненькой плетеночке из записи https://stranamasterov.ru/node/683441, но достаться она мне не досталась) Стоило похвалиться ей перед друзьями, так тут же у меня ее и увели. На ее плетение меня вдохновила плетенка Елены Талайковой-Гайнановой из ВК.

Здравствуйте друзья! Давно что то не появлялась тут, решила вот наверстать упущенное. Утомлять сильно вас не буду, хвальбушек не много :) Первая это шкатулка для рукоделия. Плела ее взамен уже давно старенькой драненькой плетеночке из записи https://stranamasterov.ru/node/683441, но достаться она мне не досталась) Стоило похвалиться ей перед друзьями, так тут же у меня ее и увели. На ее плетение меня вдохновила плетенка Елены Талайковой-Гайнановой из ВК. (фото 1)

Цвет мокко и сильно разбавленный клен. Размер 31*21*13см.

Цвет мокко и сильно разбавленный клен. Размер 31*21*13см. (фото 2)
 
Всякое разное наплелось (фото 3)

Вообще то крышка планировалась совсем другой. Хотела ее сделать с внутренним бортиком, но не рассчитала высоту перегородок в самой шкатулке и пришлось делать крышку как обычно.

Вообще то крышка планировалась совсем другой. Хотела ее сделать с внутренним бортиком, но не рассчитала высоту перегородок в самой шкатулке и пришлось делать крышку как обычно. (фото 4)

Перегородки картон, обклеенный обычными обоями. Палочки для ниток это укороченные шпажки, вставленные в обклеенный обоями пеноплекс

Перегородки картон, обклеенный обычными обоями. Палочки для ниток это укороченные шпажки, вставленные в обклеенный обоями пеноплекс (фото 5)

Эту коробочку плела под заказ для кошки, да-да, такого было пожелание заказчицы)) Заказчица дала не верные размеры высоты и коробочка получилась совсем не для кошки, а для игрушек ребенка. Тут первый раз пробовала сочетание веревочки и ситца. По верху коса, как плести мне подсказала Светлана https://stranamasterov.ru/user/205028. Светик спасибо за ссылки на МК. Размер 44*34*34см

Эту коробочку плела под заказ для кошки, да-да, такого было пожелание заказчицы)) Заказчица дала не верные размеры высоты и коробочка получилась совсем не для кошки, а для игрушек ребенка. Тут первый раз пробовала сочетание веревочки и ситца. По верху коса, как плести мне подсказала Светлана https://stranamasterov.ru/user/205028. Светик спасибо за ссылки на МК. Размер 44*34*34см (фото 6)

Кривовато получилось(

Кривовато получилось( (фото 7)

Донышко плетеное.

Донышко плетеное. (фото 8)

Узор поближе. Плетется на нечетном количестве стоек.

Узор поближе. Плетется на нечетном количестве стоек. (фото 9)

Это еще одна лежаночка. Плелась для кошки, заказов на них много, но что то прям руки не лежат. Зима наверное так действует, что хочется прости сидеть у телевизора с чашкой горячего чая.

Это еще одна лежаночка. Плелась для кошки, заказов на них много, но что то прям руки не лежат. Зима наверное так действует, что хочется прости сидеть у телевизора с чашкой горячего чая. (фото 10)
 
Всякое разное наплелось (фото 11)

А это то, чем я занимаюсь помимо плетения. Вышивка крестиком "В лучах заката". Пока только половина работы готова.

А это то, чем я занимаюсь помимо плетения. Вышивка крестиком "В лучах заката". Пока только половина работы готова. (фото 12)

Спасибо, что досмотрели до конца. Очень рада снова всех видеть! улыбаюсь

Татьяна Наседкина

чудесные работы

Светлана Меньшикова

Спасибо, что не прошли мимо цветы

Татьяна Ю

Замечательные работы!супер!

Светлана Меньшикова

Спасибо!

Ольга Симакова

Шикарно!!! Восхищаюсь!

Arakcheeva_Tatyana

Хорошие  работы!!!  Плетение  ровное,  аккуратное!

Светлана Меньшикова

цветыспасибо за оценку!

Лиля Ступина

Шкатулочка хорошенька) Коробуля отличная! такие уголки, прям загляденье.

Светлана Меньшикова

Спасибо за отзыв! цветыОчень стараюсь чтоб все аккуратно, но бывают и косяки)) Чаще мне плести надо улыбаюсь

Anfisa13

Светик, отличные работы! Особенно понравилась коробка для кошки! А на счет хвастаться,это дело такое - чуть что понравилось - сразу - хвать.... И опять сапожник без сапог, а плетельщица без шкатулки! 

Очень понравилось сочетание ситца и веревочки и само сочетание цветов! Хороший короб получился, аккуратный!

На счет - просто сидеть у телевизора..... что-то разучилась я это делать..... или трубочки кручу в это время, или декор какой соображаю... вот плести не могу под телевизор - или сюжет теряю, или в плетении начинаю ошибки совершать...

В любом случае - скоро весна, чего той зимы осталось-то, так что ждем новых красивых работ!

Светлана Меньшикова

Спасибо большое за отзыв! Под телевизор и мне не плетется) тоже ошибки делать начинаю. Самое то, когда тишина и никто не мешает

tania 17

Светочка, работы потрясающие!!!! Такие шикарные короба!!! И цвет вкусненький!!! А в вышевке сколько терпения нужно!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Меньшикова

Спасибо большое! Очень приятно!

лаванда 444

Светик работы прекрасные, умница, а вышивка великолепная!!!!!!!

Светлана Меньшикова

Спасибо большое! цветы

Тори Счастливая

Замечательные работы)))

Светлана Меньшикова

цветыСпасибо!

sveta47

Светлана, шикарные твои работы, ну а вышивка вообще отпад- огромная, я очень обожаю лошадок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ланка Питерская

Светик, отличные работы! Потрудилась на славу! Умочка!!!