Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мылко


 21 из 21       
Материал

Поделка изделие Мыловарение мылко Мыло

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

А вот и моё первое мылко....

А вот и моё первое мылко....

детское мыло+молоко+мёд+кофе+какао+масло персиковое+масло виноградной косточки+ЭМ лимон(но запах у мыла всё равно не вкусный)

Цеменька

С первым мылом Вас! Запах невкусный, скорее всего из-за детского. Ищите совсем без запаха.

lido4ka19

спасибки большоё......очень понравился сам процес.....но кухню всю извозюкалахихикает

_Strawberry_

Хорошее мылко так держать !!!

Запах скорее всего из-за неудачного детского, и еще ЭМ лимона очень летучее, для более устойчивого запаха нужно использовать смеси или более тяжелые ЭМ

lido4ka19

благодарю

Алира

Ну да, лимон не стойкий... Ваши мыльца очень похожи на мои первые )))) И сыр, и перемешаный темный и белый шоколад )))) Я их тоже ЭМ лимона облагораживала, и запах сначала был нормальный, а потом так себе стал ))) Я очень расстроилась, так как люблю цитрусовые! Очень люблю! А сейчас я спасаютсь следующим образом: 5 капель лимона+5 капель апельсина + 1 капля шалфея мускатного. Он очень хорошо закрепляет летучие цитрусовые. Сначала кажется, что пахнет (или даже воняет )))) только шалфеем, но потом шалфей куда-то пропадает))))) И остаются только цитрусовые. И запах дольше держится. Опробовано не на одном мыле, и на бомбочках тоже!

lido4ka19

конечно похожи.....всё с этого сайта смотрелаулыбаюсь,

Олеся.Ш

А я знаю точно, что ЭМ Миндаля перебивает все запахи детского мыла, опробованно мной не разулыбаюсь

lido4ka19

я вот ещё ни как не разберусь сколько ЭМ нужно....боялась переборщить,может мало и добавила

Олеся.Ш

Я капала до 5 капель ЭМ на кусок мылаулыбаюсь

Алира

Мое мнение, что это зависит от масла. Цитрусовые самые летучие - их можно добавлять много (я их иногда до 10 капель добавляю на 1-2 мыла - под настроение))))), мята, эвкалипт и им подобные - аккуратнее, не больше 3-5 капель, я как то 5 капель на 1 мыло добавила - запах аж глаза резанул...заслезились даже... лаванда и другие цветочные, а также сосна, можжевельник и т.д., если их много добавить, могут дать слишком тяжелый запах, поэтому с ними тоже поаккуратней. Корица, ваниль - тоже немного нужно (иногда не больше 3х капель), запах в зависимости от качества масла может получаться оч стойким. Гвоздика - так вообще 1-2 капли. Смотрите на классификацию масел (цитрусовые, цветочные, хвойные и т.д.) - многое еще зависит от этого.

lido4ka19

а много масла не повлияет на плохую мылянность мыла?

Алира

Насколько я уже пробовала, мылкость зависит от количества масла-основы, можно налить ее чуть меньше. Еще я обзательно добавляю касторовое масло, но не больше 1/3 от всего количества масла-основы - оно помогает мыло лучше мылиться.

lido4ka19

спасибки за совет.....значит моё косторовое масло прогодиться не только для ресниц