Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Шоколадно-кофейное настроение с розочками"



Бонсай топиарий ёлка Поделка изделие День рождения Моделирование конструирование Плетение "Шоколадно-кофейное настроение с розочками" Кофе Трубочки бумажные

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый вечер жители Чудесной страны и ее гости.с наступающим Вас всех праздником "Крещение Господне" здоровья,Добра , мира и конечно же Больших всем творческих успехов. Что то плетельная муза меня еще толком в январе не посетила .Все праздники проболела еле выкарабкалась.Но обстоятельства заставили и срочно на подарок на70 летие приятельнице по даче.

Добрый вечер жители Чудесной страны и ее гости.с наступающим Вас всех праздником "Крещение Господне"  здоровья,Добра , мира  и конечно же Больших всем творческих успехов. Что то плетельная муза меня еще толком в январе не посетила .Все праздники проболела еле выкарабкалась.Но  обстоятельства заставили  и срочно на подарок  на70 летие приятельнице по даче. (фото 1)

Вот решила шкатулочку сплести, изначально немножко крышка планировалась другая, но когда сплела саму шкатулку вспомнила , что она не любит искуственные цветы, (я хотела декор на крышке сделать), хотя коней на переправе не меняют, а мне пришлось поменять,вот на ходу придумала крышку в виде тортика с розочками сделать и вот, что получилось и вам оценить.В конце года я Веточке обещала ,что в январе попробую ее узор https://stranamasterov.ru/node/1069435
Вот обещание выполнила. Это веревочка с объемом( кратное 5 , +или -1) износально этот узорплела по МК Натали Сорокиной, только кратное там былр 3(+или-1)
В моем случае 36 стоечек.темными трубочками 4перед,1 за, а светлыми наоборот, 1 перед,4за.

Вот решила шкатулочку сплести, изначально немножко крышка планировалась другая, но когда сплела саму шкатулку  вспомнила , что она не любит искуственные цветы, (я хотела декор на крышке сделать), хотя коней на переправе не меняют, а мне пришлось  поменять,вот на ходу придумала крышку в виде тортика с розочками сделать и вот, что получилось и вам оценить.В конце года я Веточке обещала ,что в январе попробую ее узор  https://stranamasterov.ru/node/1069435
Вот обещание выполнила. Это веревочка с объемом( кратное 5 , +или -1) износально этот узорплела по МК Натали Сорокиной, только кратное там былр 3(+или-1)
В моем случае 36 стоечек.темными трубочками 4перед,1 за, а светлыми наоборот, 1 перед,4за. (фото 2)

По скольку я решила что эта шкатулка в виде тортика, тогда я решила бирочку сделать в виде пироженного.

По скольку я решила что эта шкатулка в виде тортика, тогда я решила бирочку сделать в виде пироженного. (фото 3)

Вот крышечка с розочками .Я когда то тортики сверху заливала горячим блестящим шоколадом.на крышке вметоже самое, только узор смотрится иначе, мне понравилрсь.

Вот крышечка с розочками .Я когда то тортики сверху заливала горячим блестящим шоколадом.на крышке вметоже самое, только узор смотрится иначе, мне понравилрсь. (фото 4)

Крышечка в нутри.

Крышечка в нутри. (фото 5)

А вот и сама бирочка в виде пироженного с розочкой, обсыпанная бисером( иммтирует крупинки сахара, кофе иммитирует драже в шоколаде)вроди бы получилось не плохо,вам оценивать.

А вот и сама бирочка в виде пироженного с розочкой, обсыпанная бисером( иммтирует крупинки сахара, кофе иммитирует драже в шоколаде)вроди бы получилось не плохо,вам оценивать. (фото 6)

А вот и сами розочки.на крышку приклеена розочка, а на нее уже три приклены вроди в виде букетика и низ розочек еще к крышке прихвачен.

А вот и сами розочки.на крышку приклеена розочка, а на нее уже три приклены  вроди в виде букетика и низ розочек еще к крышке прихвачен. (фото 7)

А вот и донышко, я от него балдею.По МК ( Супербабушка по последнему МК. Начинала из 6 стоечек и дырочки теперь нету.Спасибо ей большое.

А вот  и донышко, я от него балдею.По МК ( Супербабушка по последнему МК. Начинала из 6 стоечек и дырочки теперь нету.Спасибо ей большое. (фото 8)

А это внутри донышко и стеночки.тоже узор интересно смотриться.

А это внутри донышко и стеночки.тоже узор интересно смотриться. (фото 9)

А вот топиарчик срочный, сплела за две ночи, нужно было передать подарок в С-Петербург подруге дочери. Она у нее увидела и спросила (в Икее купила сколько стоит? ага в Апатитах
у мамы Вот и плела бстренько,и вот что получилось.Ствол натуральная сосна, даже шкурить не стала.только покрыла лаком.

А вот топиарчик срочный, сплела за две ночи, нужно было передать подарок в С-Петербург подруге дочери. Она у нее увидела и спросила (в Икее купила сколько стоит? ага в Апатитах  
 у мамы  Вот и плела бстренько,и вот что получилось.Ствол натуральная сосна, даже шкурить не стала.только покрыла лаком. (фото 10)

Это созревшее кофе нападало под дерево.Здесь вот показываю загибочку поближе по М К Натальи Сорокиной. Мне тоже она нравитьс.

Это созревшее кофе нападало под дерево.Здесь вот показываю загибочку поближе по М К Натальи Сорокиной. Мне тоже она нравитьс. (фото 11)

А вот и сам горшочек.

А вот и сам горшочек. (фото 12)

Вот и все на сегодня. Приятного всем просмотра. Буду очень рада гостям и зараннее всем заглянувшим спасибо.

Лиля Ступина

Леночка, как всё красиво! И деревце и шкатулка супер! Вот прям получился у тебя шоколадный торт!

очень очень понравилась веревочка с обьемом на крышке! да и весь узор на крышке гармоничный и эффектный. буду плести,  тащу в хотелки) Донышко безупречно - красота!

 

Лена Якубовская

Лиля здравствуй!!! Ой как приятноо видеть тебя у себя. Лиля спасибо большое за такие душевные слова и за то что никогда не забываешь про меняцветыконечно приятно, что твоя работа кому то да понравилась, хотя без косяков , но никак.

Тори Счастливая

Какое шоколадно-кофейное настроение! Леночка, настоящий тортик получился! Праздничный, подарочный! Очень замечательный. Но я так же испытываю некую слабость к топиариям, а твой кофейный, ну просто замечательный! И действительно нигде, ни в какой икее такую замечательную и душевную работу не найдешь! В восторге от кофейного топиарчика!!!бравосупер!

И конечно же, Леночка, не болейте. Пусть будет побольше таких обстоятельств, чтобы болеть было просто некогда))))цветы

Лена Якубовская

Тори здравствуй!!! Спасибо тебе большое за такие чудесные слова, и за визит, за то что никогда мимо не проходишь, аж душу тронулицветыУже выздоровили, надо засучивать рукава, времени не так много, этих обстоятельств уже набралосьаж 5  дней рождений и все до 1 марта., а еще 8 в переди. Тори еще раз большое спасибоцветы

Лена Якубовская

Тори вот ссылочка на окончание розги которую я тебе раньше присылала

https://vk.com/wall-12159416_647444

milfal

здорово!

Лена Якубовская

Спасибо большое)

НатаФлай

Леночка, здравствуйте! Восхитительная работа браво! Шкатулка - настоящий торт! Причем мне он напоминает наш местный евпаторийский торт "Таврический", не хватает только белых "ракушек" из безе. Замечательно! Только у меня вопрос - чем вы красили трубочки? У меня еще ни разу не получился такой насыщенный коричневый и кофе с молоком. Все время, почему-то, получаются красноватые оттенки, даже морилки мокко и дуб грустно. А хочется именно таких, насыщенного коричневого, буквально кофейного, и светлого кофе с молоком.

Лена Якубовская

Ната здравствуйте!!! Во первых- спасибо большое за прекрасный комментарий, мне понравилось очень сравнение моей шкатулки с Вашими тортиками, следующий раз попробую безе добавить, тем боллее что планирую себе такую сплести.

темные трубочки крашу темными водными морилками( можно сказать делаю гремучую смесь)Какие есть темные и смешиваю, на этот раз смешивала( махагон, обязательно палисандр, мокко, клен и эбеновое дерево немножкоон мне кажется дает такой оттенок. И добавляю в состав лак, примерно ложку или полторы на 0,5 литра) для темного цвета морилки не разбавляю.Пропорции не скажу, делаю на глаз и пробую на нескольких трубочках и регулирую уже цвет. Трубочки крашу на два или три раза с интервалом 10-15 минут. Крашу на подносе кисточкой. Потом еще готовое изделие подкрашиваю аккуратно если оно цветное, а если однотонное, то еще раз полностью подкрашиваю этим же составом , вот так у меня получается такой цвет. Плету в основном из цветных рекламок из магазинов, 7я "Семьяи Магнит. Светлый на этот раз получился не тот что хотела, это еще зависит от качества бумаги. 

Для светлых трубочек разбавляла ВМ клен водой( под рукой не было грунтовки) и несколько капель ВМ лиственница и + лак. Вот и все. Если что пишите в контакте в личку , отвечу.

НатаФлай

Лена, спасибо большое за ответ! Надо будет и самой сделать "гремучий" состав. А вот о прокрашивании в несколько этапов я, к сожалению, не додумалась, это действительно работает и можно получить желаемый результат. Еще раз спасибо большое за ответ! У Вас замечательные, теплые и нежные работы, сделанные с душой, спасибо цветы.

Лена Якубовская

Ната спасибо и тебе еще раз. Больших тебе творческих успехов!!!

ГНК

Тортик удался на славу, очень "вкусный"!!! Оригинальное решение с крышкой. Будет возможность обязательно воспользуюсь Вашим опытом.

Лена Якубовская

Галя, спасибо большое и за визит и за комментарий, цветымне очень приятно.

Татьяна Ю

Леночка, замечательные работы! Шкатулочка так вообще обалденная, правда как тортик получилась. Цвет насыщенный, настоящий шоколад.еда Смотрю кофейные топики не отпускают тебя(меня тожесмеюсь) Отлично получился и горшочек плетеный, просто молодец! Все так понравилось. Очень жалко, что болела, ты уж там давай держись и выздоравливай и радуй нас своими новыми замечательными работами. И тебя с праздником и всего тебе хорошего!цветы

Лена Якубовская

Танюша , спасибо тебе огромнейшее и за визит и за такие душевные слова, как приятно читать твой комментарий и огромное спасибо , что всегда не забегаешь ко мне на огонек. 

Уже выздоровила, вот прибежала из церкви и бегом за планшет схватилася. 

Болеть некогда. У меня именинников собралось аж 5 человек и все до 1 марта, а еще и 8 в переди .Спасибо за поздравление

Лена Калмыкова

Леночка, замечательные работы! Все понравилось! Тебе действительно удалось добиться  вкусного шоколадного цвета!!!!

Лена Якубовская

Леночка огромное спасибо и за визит и за комментарий. Уже подарила, приятельнице понравилась.

vernigorova.tat

Леночка, Вас тоже с праздником Крещения! Очень понравились Ваши подарки, Замечательные!!!бравоцветысупер! И есть вопрос - как сплетена крышечка! Показалось, что плетение как из корня девочки плетут.

Лена Якубовская

Татьяна Сергеевна здравствуйте!!!Спасибо вам огромное за поздравление, за комментарий и за визит. На крышке , такое же плетение как на шкатулке, таже веревочка с объемом . 

Там выше ссылочка. Число трубочек кратное5(+или -1)В моем случае 36 (+1.) Плету с права на лево, а так как + 1 плетение легло в правую сторону.Светлыми плела 4 перед ,1за, а темными наоборот, 1 перед, 4 за и вот на крышке этот рисунок так смотриться.

vernigorova.tat

Леночка, спасибо за ответ.благодарю

Pro100Olga

И чего только не придумают наши мастерицы, когда коней менять надо..... смеюсь Леночка! Шкатулка великолепная! Очень, очень похожа на тортик. Узорчик удался на славу! Да и пироженки тоже! А крышка какая оригинальная! Просто прелесть! И кофейное дерево тоже прекрасное! Браво Леночка! Очень понравились твои работы!

Лена Якубовская

Олечка здравствуй!!! Спасибо огромнейшее за такой пркрасный комментарий, аж за душу взял и за визит спасибо, ой до мастерицы мне очень далеко, но всеравно спасибо. Подарок уже вручила, правда с опозданием( лучше позже, чем никогда), понравился.

мне очень приятно, что тебе понравились мои работы. Еще раз огромное спасибо!!!

Марья-Маревна

Леночка, приветик! Какой вкусненький тортик! Такой шоколадный,шоколадный!Чудесная шкатулка! Аж захотелось попить чайку! Топик замечательный! Очень все понравилось!супер!бравоцветы

Лена Якубовская

Машеньька здравствуй! Я рада твему визиту.Спасибо большое за теплые словацветымне очень приятноцветы

Anfisa13

Леночка, я чей-то опять припозднилась! Такой замечательный тортик! Идея повторить узор на крышке - восхитительна сама по себе, и сработана на славу! Ты начала этот узор когда уже все стойки были разведены, так? ОЧЕНБ мне этот спиральный эффект понравился! И дно великолепное, ты не зря им гордишься! Декор весь такой - в тему!супер!

Топиарий очень уютный и с настроением! Спасибо за приятные минуты, что ты мне доставила!благодарю

Лена Якубовская

Анфиса здравствуй!!! Все нормально, не важно когда, главное что тебе понравились плетушки. 

Спасибо тебе большое за прекрасные слова и за то что не забываешь про меня. Эта идея молниеносно в головупришла, когда  нужно было заканчивать и всего остался один день.

Да, на крышке плетение после прибавления всех стоек, иначе мне кажется не получся бы узор. 

Я как то уже плела ситцем на крышке, но в другом варианте, а тут прикинула, что должно не плохо получиться, а вот при переходе на внутренний бортик, такое учидила, что два дня над собой смеялась. Крышку закончила веревочкой в 4 трубочкии стала стойки протягивать на изнанку сразу под ней , не загибая стойку стойку, чуть протянулаи только до меня дошло, еще пару движений и моя веревка развалиться, но во время исправила, правда , несколько стоек пришлось заменить. 

Чем дальше в лес, тем больше дров и вот и у меня так получилось.

А ты опять шедевры плетешь, судя по твоему затишью, не терпиться уже очень посмотреть!

До встречи)))

Anfisa13

Лена, и на старуху бывает проруха - в данном случае я о себе! Стоит чуток расслабиться и поверить диферамбам, что в Стране напоют - ба-бах! такой ляпсус совершишь, аж признаться кому стыдно смущаюсь. Поэтому похвалы-похвалами: приятно, конечно, и самолюбие тешит, чего уж тут скрывать!. Но когда начинаем работать - все это в сторону, и все - как в первый раз (или в последний). Я когда начинала плести - мне надо было в любое время суток во что бы то ни стало вещь закончить - прям невтерпеж было. А сейчас - даже если немного осталось, но чувствую что, не то чтобы устала, а начинает притупляться внимание, хочется закрыть глаза на неправильно легший виточек - значит, стоп! Всем спасибо, все свободны! Поняла, что нельзя плести с мыслью - "эх, что-то не то. Но ладно, в другой раз сделаю лучше!" Конечно, сделаешь лучше - потому что набивается рука. Но есть вещи, которые ты могла бы сделать лучше уже сейчас! А потому - этого стараемся не допускать.

Только не принимай меня слишком всерьез смеюсь! Я написала - как должно быть.... но не всегда этого придерживаюсь подмигиваю (к сожалению).

Новая работа уже готова.... Но ждет быть подаренной, а поскольку родственница моя знает, где я пасусь - не хотелось бы чтобы она увидела подарок в Стране раньше, чем в реале. Уж больно хотца на ее выражение лица посмотреть - люблю я эти моменты!

Лена Якубовская

Анфиса, я с тобой согласна на эту тему на все 100, сама такая.

Накосячу и сама себя успакиваю, на следующий раз не допущу, а на следующий, что то новое выползает. Так что твои выводы очень вырные.